ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити підлітковий велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
mocrosoft писал(а):
Si
Еще раз (надеюсь - в последний) повторю: с сутью никто не спорит.
Да...
Да...
Да...

писал(а):
а вот водитель ЗИЛа...
а вот пешеходы...
а вот производители шлемов...

констатирую:
1. по всем пунктам по существу вопроса - т.е., связанными с ездой на велосипеде - никаких возражений у вас нет.
2. ваши рассуждения по вопросам, не касающимся езды на велосипеде - выслушаны с интересом и признаны абсолютно не касающимися предмета обсуждения.

сухой остаток:
1. вы имеете право на свое мнение при любом уровне компетентности, начиная с нулевого.
2. вы имеете право пытаться подменить топик посторонними рассуждениями и соображениями. Если вам это необходимо и если сумеете ). Здесь у вас не вышло - тренируйтесь еще.

аминь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Не пристегнулся - значит не заботишься о себе! => Не заботишься о себе? => Значит ты беспечен и неадекватен! => Следовательно ты потенциально опасен как для себя так и для окружающих! => Ты должен нести наказания до тех пор, пока не осознаешь и не врозумишься!


Насчет пристегивания, скажу как чеоловек побывавший в ДТП (машина вылетела с дороги и кувыркалась через крышу). Непристегнутый человек летает по всему салону, снося все на своем пути и калеча всех остальных в салоне. Я был пристегнут и просто созерцал происходящее. Отделался сильным ушибом ребер и плеча - водитель прилетел, то ли локтем, то ли коленом.
По поводу шлема - каждый решает для себя. Если есть что защищать - то лучше надеть, если голова не нужна, то вполне можно катать и без шлема. Подумаешь, какая фигня - родственникам содержать овоща, в прошлом байкера.
По поводу количества велосипедистов на дороге - чем нас больше, тем более привычно на нас реагируют водители и пешеходы. Со временем остальные участники дорожного движения просто будут воспринимать велосипедистов как часть дорожного социума, и не удивляться каждый раз при виде человека на велосипеде.


Последний раз редактировалось Топ Топ 21.06.2011 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Si писал(а):
тренируйтесь еще.

+1

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Харьков, ЖУКИ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2008
Шлем является обязательным!!!!!! для всех велосипедистов!!!

Это не головной убор а "РЕМЕНЬ БЕЗОПАСТНОСТИ"!!!!!

Рассказываю ситуацию из личной веложизни:
Это было весной 2010 года в лесопарке(20 метров от перехода через жд колею "мемориал" в сторону парка Горького), я спокойно себе ехал, радуясь лесной прогулке, в следующий момент мне под колесо попадается корявая кем то выброшенная деревяха (диаметром под 20 см), я не успеваю затормозить, мое колесо уходит влево, а я с "высокого" старта делаю прыжок вперед и приземляюсь на насыпь вдоль путей, в нескольких сантиметрах от шпал, проползая на левом плече и голове еще пару метров.
Последствия: Сильный ушиб левого плеча, сделанная через пол года операция по удалению липомы, которая образовалась на месте надорванной мышцы, ну и конечно шрам,+ воспоминания!
А вот с головой ничего не произошло!!! (чуть чуть поцарапал левое ухо) только по тому что шлем взял на себя весь удар, при Этом лопнув и утратив четвертую часть своей пенопластовой формы! Она попросту стерлась о мелкий гравий! А что было бы с головой, если бы шлема не было?

P.S. Теперь даже в магазин за хлебом в 400 метрах еду в шлеме!

Учитесь на ошибках других! Тем более когда это касается безопастности!!!

_________________
KONA KULA SUPREME


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:10 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
вот если бы в магазинах настоятельно рекомендовали шлем ... :roll:
да и на рынке тоже...

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Ну блин не ожидал от Мишы такого, закрыть опросник. Вот и та самая "колючая проволока"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Si писал(а):
констатирую:
1. по всем пунктам по существу вопроса - т.е., связанными с ездой на велосипеде - никаких возражений у вас нет.
2. ваши рассуждения по вопросам, не касающимся езды на велосипеде - выслушаны с интересом и признаны абсолютно не касающимися предмета обсуждения.

сухой остаток:
1. вы имеете право на свое мнение при любом уровне компетентности, начиная с нулевого.
2. вы имеете право пытаться подменить топик посторонними рассуждениями и соображениями. Если вам это необходимо и если сумеете ). Здесь у вас не вышло - тренируйтесь еще.

аминь.

Как я погляжу, Вы таки мастер по пересадке тараканов с одной головы на другую ;)
Со мной у Вас не вышло, тренируйтесь еще.
dixi


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ZorG писал(а):
Ну блин не ожидал от Мишы такого, закрыть опросник. Вот и та самая "колючая проволока"

А Вы совсем-совсем не можете допустить, что он может быть и прав?.. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
С Мишей в той теме, что он закрыл согласен на 100%.
Народ разжирел за 2000-е капитально: То шлемы подавай, то мигалки, да не абы какие, то особое отношение.
Когда я пиликал в 90-е по трассе на велосипеде, то на меня из проезжающих авто как на чудика смотрели. Я и мечтать тогда не мог о таких велосипедах как сейчас, о шлемах и т.д. Где же вы все тогда были? А то поездили, как говорят "от горшка 2 вершка", а теперь и наказывать за отсутсвие импортной безделушки, пусть даже полезной.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
mocrosoft в чем именно?
Опрос кстати склонялся в пользу вашего мнения. А так было бы видно, кто прав, а кто нет.
А так получается "Нет темы, нет проблемы"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ZorG писал(а):
Ну блин не ожидал от Мишы такого, закрыть опросник. Вот и та самая "колючая проволока"

Неприятно когда люди показывают себя идиотами. Идиот - это не ошибочное мнение, а нежелание разбираться в проблеме, но "высказывание своего мнения". Разберитесь - подискутируем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ZorG писал(а):
mocrosoft в чем именно?
Опрос кстати склонялся в пользу вашего мнения. А так было бы видно, кто прав, а кто нет.
А так получается "Нет темы, нет проблемы"

В том, что тема крайне скользкая и для публичного обсуждения абсолютно излишняя. Не тема нужности или ненужности самого шлема - нет. Тема об узаконивании обязаловки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
SRG а велосипед у вас тоже отечественный?
Не вы ли пару лет назад писали что ездили на крокодиле и когда купили нормальный вел, то были счастливы?
Я привел цены на шлем. 200 грн, а то и меньше сейчас не великие деньги, это говорит вам человек с гос зарплатой в 1400 грн.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ZorG писал(а):
mocrosoft в чем именно?
Опрос кстати склонялся в пользу вашего мнения. А так было бы видно, кто прав, а кто нет.
А так получается "Нет темы, нет проблемы"

Дело не в плюрализме мнений. А в их некомпетентности. Если ваш друг похож на животное, пьян, блююет, матом кроет беременных женщин - вы не попытаетесь его остановить, ради него самого? Ему же будет стыдно когда он протрезвеет. Вот и вы, если подумаете хоть минутку, то поймете, чем отличается "благо ездить в шлеме" и "так должно быть" от "а давайте ментами ловить и штрафовать всех без шлема, а если нет денег на штраф то в тюрягу, вплоть до того чтобы кроме нас велосипедистов в городе не было". Показывать себя дураками, я вам, друзья не позволю в меру сил :). Изучите вопрос - тогда и высказывайте свое компетентное мнение, а не глупость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Миша писал(а):
ZorG писал(а):
Ну блин не ожидал от Мишы такого, закрыть опросник. Вот и та самая "колючая проволока"

Неприятно когда люди показывают себя идиотами. Идиот - это не ошибочное мнение, а нежелание разбираться в проблеме, но "высказывание своего мнения". Разберитесь - подискутируем.

Хотелось для начала статистику посмотреть. Никто законопроект делать пока не собирался. Понятно, что большинство ездит без шлема. Я сам первые два года без шлема ездил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'