Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 19.02.2010 00:19 

2

Последний раз редактировалось Дымок 07.03.2010 11:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 00:48 

Однозначно SCOTT,навеска не ахти,но рама того стоит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 15:02 

Началось...
ATol писал(а):
вы еще на чем-либо ездили? Хотяб по паре моделей каждого из других производителей?

Я вот скажу: однозначно Спеш! Заглянет в тему владелец Trek, GF, Cube, Келлис и т.д. и тоже напишет "Однозначно! ... "

Аргументируйте вашу точку зрения. Есть большое количество моделей разных производителей, которые за те же деньги в стоке идут с вполне приемлемым обвесом и рамы у них очень даже ничего.
По моделям представленным для сравнения - достаточно дорогие велосипеды с хорошим обвесом, я правда сильно сомневаюсь что Вы найдете их за 3500 грн... Думаю модели такого уровня у любого производителя будут показывать хорошие характеристики.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 15:41 

Спеш в вопросе не упоминался,а аргументы приведу на любой гонке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 15:48 

BigBrother писал(а):
По моделям представленным для сравнения - достаточно дорогие велосипеды с хорошим обвесом, я правда сильно сомневаюсь что Вы найдете их за 3500 грн...

в декабре новый CARRARO 435 Daytona 2008 года купил чуть менее чем 3к

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 16:11 

ATol писал(а):

Помнится, не так давно одну из гонок выиграл велосипедист на Winner"е, который многие вообще дровами называют... Не место красит человека, а человек место (читай "велосипед")

Если действительно можно купить Карраро на деоре меньще чем за 3к, то однозначно лучше брать его.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 16:18 

Скотина однозначно будет дороже 3500 грн - обвес там точно фуфлыжный!
скатина 2009
скатина 2010
сам лично сидел на 2009.. ничё так, чуть его не купил, хорошо что одумался - за те деньги можно купить интереснее модели.

карраро дайтона 2010
какаято труба у него странная - как будто долбанули снизу чем то по байку

ты укажи годы выпуска велов? а то советуют тебе а может ты выбираешь из б/у предложенных моделей.

если скотину 2009 отдают за 3500 - бери и не задумывайся)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 16:34 

BigBrother писал(а):
Помнится, не так давно одну из гонок выиграл велосипедист на Winner"е, который многие вообще дровами называют... Не место красит человека, а человек место (читай "велосипед")

в точку, кстати на виннере был замечательный гонец ветеран Станислав Титаренко если не ошибаюсь(гонка дебри 2009). Тем не менее велосипед в гонках тоже много чего значит, просто несравнимо меньше чем человек. Кстати эти "дрова" таки рассыпались ;), что делает еще больше чести ему(все таки виннер не лучший вел дабы гоняться).

ATol писал(а):

точно? на любой? ... сомневаюсь. да и кто сказал что человеку выбирающему вел нужно гоняться?!!!

по теме: я бы выбрал SCOTT Aspect 50(при указанной цене)
1. в харькове отличный сервис этих велов
2. хорошая туристическая (это не значит что нельзя гоняться!) рама с нужными креплениями и провереная в боях :)
3. обвес это в принципе чепуха. все равно со временем многое будет поменяно(да и в этих ценновых диапазонах он не бывает классным в принципе, а экономить на раме ради чуть чуть более понтового обвеса не вижу смысла)

а вообще лучше уточнить свои цели/требования, т.к.:
bruce_keeper писал(а):
за те деньги можно купить интереснее модели.

Об этом можно бесконечно долго спорить, кто-то выбирает велы по раме, кто-то по заднему переклюку, а кто-то по вилке. Важно понимать назначение вела :)

p.s. просмотрев ссылки, да.. дороговато конечно, если он дороже 3500
p.s.s. спешы и другие велы естественно тоже стоит посмотреть :), а не зацикливаться на указанных в теме

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 18:45 

Цитата:
По моделям представленным для сравнения - достаточно дорогие велосипеды с хорошим обвесом, я правда сильно сомневаюсь что Вы найдете их за 3500 грн... Думаю модели такого уровня у любого производителя будут показывать хорошие характеристики.

Золотые слова! Об этом должен знать каждый новичок.
Цитата:

ну, на гонке ты сможешь только доказать, что ты крепкий парень и классный наездник, но это не будет означать, что посади тебя на Kellys или Scott, ты приедешь последним.
Цитата:

это правда, подтверждаю неоднократными практическими знаниями. но Scott, к сожалению, как хорошее вино, по грандиозным скидкам не продается :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 19:56 

kazemir писал(а):
но Scott, к сожалению, как хорошее вино, по грандиозным скидкам не продается

ошибаешься! такое бывает.. максимум что я видел кратковременно 25%. но это безусловно редкость

Цитата:
ну, на гонке ты сможешь только доказать, что ты крепкий парень и классный наездник, но это не будет означать, что посади тебя на Kellys или Scott, ты приедешь последним.

что-то пока не видно было таких крутых парней, в 2009 в элите, тем более на скотт аспект(кроме Рената я в элите никого не помню)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 21:10 

Ехдил на Carraro Azimut. Впечатления вот здесь: viewtopic.php?f=36&t=9127

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 21:48 

Дымок писал(а):
Уважаемые форумчане!Может у кого-то есть хоть какая-нибуть информация о велосипедах CARRARO-435 Daytona,473 H Race,706 Azimut.
Буду весьма признателен!
Не знаю на чем остановить свой выбор-SCOTT Aspect 50,CARRARO 435 Daytona,GIANT Sierra.Подскажите,ПЛИЗ!!! Бюджет-3500 грн.

Дымок тебе сейчас много что наговорят. Сколько людей столько мнений, ведь кто-то катает только по выходным на природу, кто-то ищет где поглубже грязи и покруче спуск, кому спорт, кому развлечение..... Для нормального совета нужно уточнить, как Ты собираешься использовать свой велосипед. Так как, для примера, я :oops: советовал бы Скот Аспект. Причина - да, действительно хороший сервис в Харькове, это раз; надежная и не прихотливая машина, рама (что в велосипеде основное) очень удобная и комфортная для длительных поездок. НО!!! Я отвечаю как человек для которого велосипед - средство поездить по красивым местам за городом, и для туризма по горам, средней "горбатости". Для гонщика будут важны уже другие аспекты. А ведь "идеального велосипеда" не существует, но подобрать оптимальный для конкретных задач - можно! :wink: Главное определиться с приоритетами, тогда проще будет найти искомое. :wink: Еще нужно не забывать такой момент - прежде всего смотреть надо на раму, ну, в принципе, и на вилку с колесами. Остальной обвес уже дело наживное. Разницу в работе между нормально настроенными (!!!!) Аливио и Асерой новичек никогда не почувствует. Да и при желании замена чуть позже не такой серьезный удар по кошельку. А вот если рама будет... "не в тему", это уже никак не подстроишь. Хотя... во всем есть свои границы оправданности. Но в магазине не лишним будет уточнить, чем ПО РАМАМ отличаются модели, (раз говорил о Аспектах, пример 60-ка, 50-ка и 40-ка). Часто оказывается, что рамы одинаковые, кроме покраски :wink: , а вот обвес уже разный. Тогда есть смысл брать "верхнюю" раму, пусть и с худшим обвесом. А потом по ходу эксплуатации менять те узлы, качество работы которых не устраивает

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 22:50 

Изображения: 0
Младён писал(а):
Так как, для примера, я :oops: советовал бы Скот Аспект. Причина - да, действительно хороший сервис в Харькове, это раз; надежная и не прихотливая машина, рама (что в велосипеде основное) очень удобная и комфортная для длительных поездок. НО!!! Я отвечаю как человек для которого велосипед - средство поездить по красивым местам за городом, и для туризма по горам, средней "горбатости". Для гонщика будут важны уже другие аспекты. А ведь "идеального велосипеда" не существует, но подобрать оптимальный для конкретных задач - можно! :wink: Главное определиться с приоритетами, тогда проще будет найти искомое. :wink: Еще нужно не забывать такой момент - прежде всего смотреть надо на раму, ну, в принципе, и на вилку с колесами. Остальной обвес уже дело наживное. Разницу в работе между нормально настроенными (!!!!) Аливио и Асерой новичек никогда не почувствует. Да и при желании замена чуть позже не такой серьезный удар по кошельку. А вот если рама будет... "не в тему", это уже никак не подстроишь. Хотя... во всем есть свои границы оправданности. Но в магазине не лишним будет уточнить, чем ПО РАМАМ отличаются модели, (раз говорил о Аспектах, пример 60-ка, 50-ка и 40-ка). Часто оказывается, что рамы одинаковые, кроме покраски :wink: , а вот обвес уже разный. Тогда есть смысл брать "верхнюю" раму, пусть и с худшим обвесом. А потом по ходу эксплуатации менять те узлы, качество работы которых не устраивает

+1 Если позволяют финансы,то [quote="kazemir"]Цитата:

это правда, подтверждаю неоднократными практическими знаниями. но Scott, к сожалению, как хорошее вино, по грандиозным скидкам не продается :D
Сам отъездил на Aspect 55 порядка 5 тыс(из них прибл.800 км по зиме).Никаких нареканий,тока следить зимой очень внимательно за трансмиссией,и тогда скоттинка будет служить верой и правдой :D :D :D Но это моё субъективное мнение(смотри подпись :lol: ).
зы.Если бы не Aspect 55 ,тогда бы я не купил Aspect 20 :oops:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 23:03 

Изображения: 0
ATol писал(а):

Покатаешься,прочувствуешь,а потом - ..."совершенству нет пределов" :lol: :lol: :lol: А если исчо у тебя и ручки из правильного места ростут,то :cool: :cool: :cool:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 00:56 

Круг как я понимаю- замкнулся.А на гонках я и предпочитаю общаться и тестировать велосипеды.Так что о том,кто кого,можем поговорить в другой теме форума.

shoppage  personalpage P