ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Усі велобренди України |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.

Нарушаете ли вы ПДД за рулем велосипеда?
Нет, никогда! 3%  3%  [ 7 ]
Иногда по невнимательности. 11%  11%  [ 25 ]
Да. Когда ситуация на дороге благоприятствует и я никому не мешаю. 67%  67%  [ 159 ]
Да. Если правила избыточны. (поворот на лево, выезд на красный с второстепенной на главную вправо и т.д.) 16%  16%  [ 37 ]
Да. Всегда и злонамерено все правила, которые знаю!!! >:-) 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
На самом деле культура велосипедистов оставляет желать лучшего. Думаю большинство двухколесых ПДД в глаза не видели и не знают о существовании в них главы 6 и пункта 11.14, где прямо указаны легитимные действия велосипедистов.
Кроме того, поднимите руку те - у кого есть на велосипеде звуковой сигнал (Грек, тебя я уже посчитал)? А знаете, что с неисправным звуковым сигналом управлять велосипедом низзя? ;)
А кто еще не снял оранжевые световозвращатели с колес и белый с руля? Есть такие?
А кто никогда не ездил по пешехдным дорожкам и тротуарам? (разумеется после 7 лет)
А кто ноги с педалей не снимает во время езды? Ну да, в контактах и у меня стало меньше соблазнов...
Ну а о том, что водители велосипедов должны выполнять требования остальных пунктов правил, касающихся водителей или пешеходов говорить и не стоит.
Ну ладно, половину можно вычеркнуть, хотя эти правила и написаны кровью... Но посмотрите на велосипедистов, которых встретите в городе - это ж обезъяны с гранатой - никогда не знаешь что ему стукнет через 3 метра. Жесты... никто их не знает (кроме нецензурных).
Я понимаю, что большинство форумчан не такие, но встречая "космонавта" постарайтесь объяснить ему азы езды в двух словах (если нет угрозы что прилетит), ведь у водителей получается импульсивно и недоступно)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Цитата:
Кроме того, поднимите руку те - у кого есть на велосипеде звуковой сигнал (Грек, тебя я уже посчитал)? А знаете, что с неисправным звуковым сигналом управлять велосипедом низзя?

:!: - это поднятая рука! :D кто слышал и видел мой сигнал - знают - аццкая вещица!
:!: - вторая рука! :D я даже поставил оранжевые на колеса (их не было у меня) а в переди и в зади фонари с лампочками :wink:
ну и так далее - на процентов 80 я идеальный велосипедист - глажу себя по головке :D
но как метко подмеченно ("посмотрите на велосипедистов, которых встретите в городе - это ж обезъяны с гранатой") это все не мы, а они! шучу... но таки да - как и автолюбителей, так и велосипедистов полно отмороженных, не думающих ни о себе ни об окружающих...

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...выехал без шлема... 300евро...
...блинкер сзади не работает... 100евро...
...в городском парке по асфальтовой пешеходной дорожке на велике проехал... 50евро...
...грязные покрышки на городском асфальте... 50евро...
...несертифицированные тормозные колодки за 5грн. с "Барабашова"... или отсутсвие светоотражателя на колесах... арест велосипеда...

вот так в цивилизованных странах поступают с велосипедистами...
нам бы такие правила, правда???? :mrgreen:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ты не однобоко освещай, лучше поведай про автомобилистов. ;) Правила рулез, люди защищены системой.

Вот только не представляю, как они собираются получить штраф 300 евро, догонять что ли будут липедриста без шлема ? :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А меня токо что у собственного подъезда чуть велосепедист не сбил!!!
ТЕМНО БЫЛО!!!
Ну покричали там... поорали друг на друга.... я ему предложил спицы выбьить... он мне тоже чото предложил... бицепцы пооголяли...
Кончилось тем, что пожелали друг другу удачи!!! :D
Естно он без шлема, без фары, без звоночка был. Я пешком тоже без всего этого, а в тот момент хотесь!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
а неприличная фигура из пяти пальцев все растет...

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
39 проголосовавших... рубеж 30 измерений для статистической достоверности результата исследования достигнут. ВСЕ в той или иной степени нарушают ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Дютертр писал(а):
и не знают о существовании в них главы 6 и пункта 11.14


А Дю, теперь знает! :D

А вот ты до того, как надо было сдавать экзамен по ПДД ты туда часто заглядывал? А то умничает тут...


ЗЫ: И кто вообще часто заглядывает в другие сборники законов: уголовный кодекс, КЗОТ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 10:09 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Я вот заглядывал, да и сюда постил (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=4705#4705). Да и не только я. Даже тему специально создали (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1773&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CF%C4%C4).

Так что отучаемся говорить за всех, особенно оправдывая при этом свою неграмотность.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Та хорош ссориться уже из-за этих ПДД!
Дю все верно написал :!:
Все мы не идеальные, но надо стремиться к культуре :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Грек, а ты что в голосовании участия не принял? ;)

(первый пункт я специально для тебя завел :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 16:02 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Почему ты решил, что я не принял? Пункт второй.

Сказать, что человек никогда не нарушает каких-либо правил (в частности - ПДД), имхо, может только наблюдатель со стороны. Потому как это достаточно субъективная оценка. Так что первый пункт просто лишний (и статистика это подтверждает).

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.06.2006
Когда ходила на курсы вождения нам говорили: "Бойтесь велосипедистов и троллейбусов" :roll: Велосипедистов потому что они самые злостные нарушители ПДД :!: А теперь сама хочу приобрести велик и пока не знаю буду ли сильно нарушать, потому как знаю какие бывают водители - типа меня когда я перый раз села за руль :wink:

_________________
Не спіши, суть не в тому, щоб скоріше знайти завітну дорогу, а суть в тому, щоб якомога більше побачити по цій дорозі. Філософ мусить мислити, бачити і споглядати світ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 21:06 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Джекки
Мои нарушения за сегодня, поворот налево в количестве 2 штук.... в первом случае в 8-мь утра когда транспорта еще немного, перед бурсацским спуском с рымарской, второй с развязке на московском проспекте и 50-ти летия СССр. на светофоре есно. Во всех случаях сигнализирую о левом повороте.

Со стороны автомобилистов в мой адрес.
1) подрезала белая 99, причем даже не включая указателя поворта.
2) выезд машины на перекрестке
а) московский проспект и пер Королева (единственный вариант был въезжать в трамвайную колею, телка еще бухтела что я долго спешешиваюсь провожу байк и т.д.)
б) пушкинская напротив макдональдса (ну занесло меня туда сегодня)

Причины такого поведения в двух последних случаев - злостное нарушение пдд автомобилистами. Правила запрещают парковаться там где до раздилительной полосы остаеться менее 3 метров. Не так ли? Посмотрите на узенькие улочки центра, они обычно в усмерть заставлены. Так вот это "правильные" автомобилисты. Их больше пожалуй чем всех велосипедистов Харькова.

И наконец, психологически автомобилисты обычно игнорируют предметы меньше их автомобиля.

Так что лучше беспокойся что бы тебя невляпали, а не ты невляпалась.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
плохие у вас курсы - бояться надо в первую очередь маршруточников :)

а велосипедистов тоже - не не тех что на модных байках, в шлемах, с габаритами, умничающих на сайтах... бояться надо пьяных крестьян, в фуфайках на "украинах"... их ночью не видно, и они самопроизвольно падают под колеса...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'