| Орбитреки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.

Нарушаете ли вы ПДД за рулем велосипеда?
Нет, никогда! 3%  3%  [ 7 ]
Иногда по невнимательности. 11%  11%  [ 25 ]
Да. Когда ситуация на дороге благоприятствует и я никому не мешаю. 67%  67%  [ 159 ]
Да. Если правила избыточны. (поворот на лево, выезд на красный с второстепенной на главную вправо и т.д.) 16%  16%  [ 37 ]
Да. Всегда и злонамерено все правила, которые знаю!!! >:-) 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят, а иной бомж еще и бампер разобьет. Так что все упирается не только в деньги, а и в более высокие материи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну вот бы и заработали на выборы :lol:
-----------------------------------------------------
да у нас законы либо не работают, либо работают когда это выгодно :)
закон джунглей только не изменился :)

объявление: куплю пулемет, можно б/у, с креплением и remote control на руль 8)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Да чего мы кого-то журим, смотрю на результаты: сейчас 65% за третий пункт, и это не считая 4 и 5 пункт - самых диких мустангов... :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Intraday писал(а):
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят, а иной бомж еще и бампер разобьет.

Ух ты, крууто! :) Хочу в Швецию. :) Хотя бы на пол-годика. Пожить человеком. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, надо нам тоже наверно больше дела. А то мы жалуемся между собой, а вот так оффициально мало кто позвонит, доложит. Хотя мне кажется что звонить куда то в нашей стране безрезультатно. :) Или может это менталитет такой ?
Надо бы опрос ещё устроить: звоните ли вы в соответствующие инстанции в случае нарушения ваших прав ? Допустим вы идете на работу, проходите по пути 2-3 не работающих должным образом перекрестка, уворачиваетесь от машины, объезжающей пробку по тротуару, чудом не вступаете в открытый люк, и т.д. Мне кажется, что 99.9% проголосуют за "никуда не звоню". Вот и получается проблема "более высоких материй". :lol: Воспитания достойного нет. Люди в европе видимо закалены были за долгие годы дикого капитализма, а мы за 70 лет совка, когда на каждом углу был дяд Степа и за всем следил, наверное совсем обленились. :) Или же причины в другом. В любом случае, надо наверно приспосабливаться под новый мир.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
сегодня четверг! надо уже к покатушкам готовиться, а не обсуждать всякую хрень про далекие берега :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, точно! :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Дядя Сэм воспитатель лучший, чем дядя Стёпа, а вернее наказание гринбаксом люди лучше понимают чем, а чем? ... другого то варианта и нет.

Да, уже четверг. Что-то в меню покатушек скудно... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Власти Сингапура, поддавшись давлению со стороны правительства США, действовавшему по просьбе компании-гиганта Wrigley, отменили продержавшийся 12 лет запрет на продажу в стране самой обычной жевательной резинки. Сингапур известен своей чуть ли не хирургической чистотой и воистину драконовскими мерами по отношению к тем, кто загрязняет мостовую (к примеру, до $500 штрафа за брошенный окурок), и запрет на жевательную резинку был введен “по гигиеническим соображениям”.

Теперь же жвачку, причем только 11 видов медицинской жевательной резинки вроде Wrigley Orbit, в Сингапуре можно будет приобрести в аптеке, по предъявлению паспорта и с непременной регистрацией личных данных покупателя магазином! В случае неисполнения правил, владельцам заведений грозит штраф в размере $3000 и до двух лет тюремного заключения!

Сингапур если и не обгоняет, то точно не отстает от таких стран, как Куба, Северная Корея или Иран по числу самых разнообразных ограничений: здесь запрещаются “неправильные” книги, тарелки спутникового телевидения, радио/телепередачи, появление на балконе в неглиже или развешивание белья на виду у прохожих, а за плевок на тротуар или за не спущенную в общественном туалете воду можно оказаться в ближайшем отделении полиции и выложить немалую сумму.

Сингапур нередко является объектом международных насмешек за то, что там за брошенный окурок можно схлопотать полгода тюрьмы или такой крупный штраф, что курить на всю оставшуюся жизнь расхочется. Шутки, конечно, шутками, но от факта никуда не уйти. Этот город-сад - самое безопасное в Азии для здоровья человека место проживания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Не хочу в Сингапур....... :) Хочу поехать в субботу на Вяловское озеро и именно что бы купаться, загорать на солнце и купаться, и природа, и купаться. А потом заехать в малинник и оторваться по полной малинкой. И домой. И не быстро. И шоб всё по правилам ПДД !.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 17:24 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Intraday писал(а):
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят, а иной бомж еще и бампер разобьет. Так что все упирается не только в деньги, а и в более высокие материи...


А кто, собственно, мешает? Почти у всех есть фотоаппараты - не отдельно, так в мобиле.

Вот только куда их посылать, эти фотографии?...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Steel писал(а):
Полюбляю также проскакивать на только что зажегшийся красный... Останавливаться-то в облом. Потом разгоняться... Этому нарушению также способствует тот факт, что когда перед носом светофор краснеет, то при экстренной остановке ты стоишь на высоких передачах. Разгоняться вааще плохо. А на месте педали прокручивать, переключаясь - так засмеют водилы. :)


По моему это самый опасный вид нарушения. Как для машин так и для велосипедов. Сколько я аварий видел когда машина пыталась проскочить на красный а с другой стороны ехал человек на зеленый. Мало того сам немного учавствовал в такой небольшой аварии (стоял по всем правилам на светофоре, и не где нибудь а на белой стоп-полосе что до сфетофора) и потом, когда загорелся зеленый (даже не на желтый) поехал. И в это время человек решил все таки повернуть передо мной (стрелка у него уже не горела). В общем въехал я ему в бок с пассажирской стороны. Не сильно так как после разгона сразу пришлось экстренно тормозить когда этот придурок выскочил. Он мне сказал что я "дурак" и что на зеленый свет на светофоре я обязан трогаться очень медленно чтобы успеть пропустить тех кто решил ехать на красный. Я не стал особо спорить - действительно правило ДДД (дай дорогу дураку) должно быть главным.

В общем я совершенно не понимаю велосипедистов которые ездят на красный свет. Я и на машине боюсь на красный ездить, а на велике так мало что останеться и от вела и от велосипедиста если сбоку кто то резонно решит проехать светофор на зеленый свет не притормаживая.

Особо неприятно мне сие действо когда едет колонна велосипедистов и ведущий решает что раз нас много то можно ездать и на красный свет.
Я конечно стараюсь остановиться - при этом есть риск что в тебя въедут сзади так как скорость обычно около 30ти...

Так что я бы очень попросил, если кто ездит сам по себе на красный свет - это дело личное. Если кто ведет колонну - соблюдайте пожалуйста правила дорожного движения, по крайней мере ради тех кто едет сзади. Т е если видите что загорается желтый - лучше притормозить всю колонну чем стараться разогнаться чтобы на красный проскочить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
проголосовал за пункт 3

1. На многорядке налево с левого ряда не поворачиваю.

2. На многорядке налево с правого ряда поворачиваю если попутным машинам запрещено ехать прямо и направо, а встречным запрещено ехать прямо -т е встречный поток со мной, стоящим в крайнем правом ряду не пересекается.

3. Если надо повернуть налево, проезжаю на зеленый на ту сторону, останавливаюсь в правом ряду, проезжаю на зеленый. Секунд 20-30 теряю конечно. Считаю это более безопасным по 4м причинам: не надо перестраиваться налево, не надо потом перестраиваться вправо, не надо нарушать правила, не надо пропускать встречных. Обычно 20-30 секунд для меня не проблема.

4. На главную направо на красный выезжаю при условии того что никому не мешаю. Вообще по моему и для машин стрелки надо повесить везде но и контроль должен быть чтобы не перлись тогда когда явно не имеют права.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Intraday писал(а):
Да и опять же к воспитанию и культуре - в той же Швеции водилу ставшего на зебре здадут сами пешеходы, и запишут и позвонят.


а у нас куда звонить ? в рынду? я думаю что если кто позвонит в
ДАЙ по этому поводу только пальцем у виска покрутят.
по моему все дело только в том что наше ДАЙ вместо того чтобы хотя бы пытаться регулировать движение - только на водку себе собирает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Yourasich писал(а):
При этом машины стояли прямо на зебре, и впереди неё, загородив обзор, в результате я не видел, что в крайней левой полосе один водитель уже стартует. Вот он мне велик и попортил.


номер записал? по идее он должен был вложиться в ремонт. причем заставить это делать легко - пригрози выовом в ГАИ и визитом в больницу. вообще даже если ты проехал на желтый - ты прав. даже если проехал на красный - кто это знает? как это доказать если свидетели разъехались / разошлись? а то что водитель выехавший сбоку не пропустил заканчиваюших проезд перекрестка - тут у него могут быть проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.353s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'