Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экскурс в веломир
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 00:36 

Изображения: 0
Берс писал(а):
Предлагаю,как достаточно потеплеет,собрать всех жаждущих велопросвещения на поляне альпинистов,к примеру,и за кружечкой глинта просветить по чём сейчас фунт покрышек :smile: .

Истину глаголешь,пора на поляну альпинистов!Берс",а ты случайно ХАИ не заканчивал?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 11:38 

"Суть велодвижения" - никому не интересна. Что было интересно и интересно сейчас мне и моим знакомым в качестве велоновичков (суть веломира мы определили для себя, когда впервые во взрослом возрасте взгромаздились на велосипеды, а потом ринулись по друзьям/магазинам/форумам в поисках вела и запчастей, а также сведений):
1. ПДД. И правила безопасного движения. Потому что страшно и неуверенно.
2. ТО, где найти помощь в случае чего - потому что ехать дальше 10 км от дома страшно и неуверенно, когда ничего не понимаешь в велосипеде и ждёшь от него любой неожиданности.
3. Маршруты - просто куда ехать? Совершенно неопнятно, а хочется.
4. Что делать в случае специфических критических ситуаций, возникающих на велосипеде - собаки, гопнеги, велопарковка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 13:22 

veloshizoid писал(а):
а ты случайно ХАИ не заканчивал?

Нетъ.Я просто живу недалеко.Политеховские мы. :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 15:49 

Изображения: 48
Andrey Poltava писал(а):
loneagle Честное слово - я не наезжаю! Просто есть искреннее убеждение, что предложенная вами методика (ссори!бывший учитель!) далеко несамая эффективная. Идея обалденная и если можно,то я ее "заплогиатничаю", но позвольте дам совет - зайдите в ближайший прокат, договоритесь о скидках на массовость, усадите ваших новичков на велы, неспеша прокатите км 10-15 по живописным местам, разожгите костерок и сварите глинтвейн, по совету Берса, и вот там, на полном неформале и посвятите людей в тонкости. :wink:

То что "практическая" встреча состоится нет ни малейших сомнений, но в том то и дело что собрать людей будет проще после того как они что-то увидят и услышат, заинтриговать их. Ведь это не займет много времени, около часа вечернего времени вполне достаточно, что бы показать людям что их ожидает. Это мои мысли, которые я сделал на основе своего опыта, многие друзья, близкие, знакомые смотря на меня со стороны не понимали что я нахожу в этом спорте, но однажды посмотрев фотографии, послушав комментарии к ним, которые накопились за пару лет были в восторге и еще долго не могли поверить что все эти места объезжены на велосипеде и т.п. и я уверен так происходит у многих. И еще раз напишу о том что "лекция" будет нести более лирический характер, направленный на проявление интереса присутствующих к нашему хобби, а вот тонкости уже буду рассматриваться позже, на тех же "практических" занятиях, как это неоднократно делалось в прошлом году.
Цитата:
"Суть велодвижения"
- никто не будет вас загружать бесполезной информацией, просто об этом будет сказано несколько слов, без которых остальная информация просто выглядела бы не полной, не логичной.

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:38 

Затея интересная, по возможности приму участие! Хотя бы затем, чтоб со Строгосом познакомиться. Я его фанат :D :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 22:57 

loneagle Обеими руками голосую зато,что все у Вас получится (независимо от методик :) ).
Если в программе "обучения" будет раздел "Умение общаться на велофорумах" и подраздел " Методика написания отчетов" - было бы прикольно увидеть в этой теме посты новичков. :)
Удачи!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 14:47 

Изображения: 0
Andrey Poltava писал(а):
loneagle Честное слово - я не наезжаю! Просто есть искреннее убеждение, что предложенная вами методика (ссори!бывший учитель!) далеко несамая эффективная. Идея обалденная и если можно,то я ее "заплогиатничаю", но позвольте дам совет - зайдите в ближайший прокат, договоритесь о скидках на массовость, усадите ваших новичков на велы, неспеша прокатите км 10-15 по живописным местам, разожгите костерок и сварите глинтвейн, по совету Берса, и вот там, на полном неформале и посвятите людей в тонкости. :wink:

Поддерживаю!

Перчатки без пальцев
Минималистические, легкие задние габариты
Банданы

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:50 

Лекции с лирическим уклоном займут совсем немного времени, по сравнению с практическими выездами для новичков.
Это будет как вступительная часть перед велосезоном 2010
Я, Никита, Lexx, Аг и др. хотим сказать пару слов ... :smile:
Конечно, основой продвижения велодвижения будут велопоездки для начинающих.
Хотелось бы, чтобы опытные люди занялись организационными вопросами различных поездок.

Последний раз редактировалось +redraider+ 16.03.2010 15:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:54 

Andrey Poltava писал(а):
oneagle Обеими руками голосую зато,что все у Вас получится (независимо от методик :) ).
Если в программе "обучения" будет раздел "Умение общаться на велофорумах" и подраздел " Методика написания отчетов" - было бы прикольно увидеть в этой теме посты новичков. :)
Удачи!

Все в наших руках :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:25 

Nikita Tkachenko и +redraider+, молодцы, хорошее дело делаете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 19:51 

крайний СЕВЕР писал(а):
Затея интересная, по возможности приму участие! Хотя бы затем, чтоб со Строгосом познакомиться. Я его фанат :D :-P

+100!!! :D

Ребята, Вы реально молодцы! люди Вам должны быть благодарны за такое начинание. и теория и практика нужна, без одного нет другого. я думаю даже тем людям, которые не считают себя новичками, все равно интересно будет послушать единомышленников. лично я буду в первых рядах :smile: (тем более что новичок).
Единственное что хотелось бы добавить - дату проведения мероприятия укажите, пожалуйста, заранее (не за 3-4 дня) - а то ведь может произойти как обычно: желание есть у сотни человек, а т.к. с датой до последнего времени не смогли определиться, то приехало человек 10-15 - остальные просто не смогли за несколько дней поменять планы.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:35 

Любые покатушки и веломероприятия это супер!Но,как показывает опыт предыдущих таких мероприятий,на них собирается 10 лосей и пару новичков,которые теряються и не знают,что им делать... :D Мне кажеться лучше устраивать матрасные покатушки,на которых и красивые места можно понаблюдать,и по ходу познавать веломир вместе с более опытными лесопедерами,у которых всегда можно проконсультироваться... :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:45 

Andrey_Hayam писал(а):
опытными лесопедерами,у которых всегда можно проконсультироваться...

тут как быэ есть загвоздка - есть лесопедёры которые мнят себя опытными и дают неправильные советы :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 20:55 

Ну если будут ездить с Димой,то плохих советов не будет :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 21:26 

Изображения: 48
Спасибо всем за поддержку, постараемся все сделать с лучшей стороны!

что касается самого мероприятия - то оно уже анонсировано - cycleplan_register.php?id=1691

Цитата:
Но,как показывает опыт предыдущих таких мероприятий,на них собирается 10 лосей и пару новичков
если Вы имели ввиду мероприятия такого характера, то немного объясню. Не у каждого человека найдутся: время, средства (в том числе и велосипеды), силы, храбрость что бы поехать в свое первое велопутешествие. Так вот что бы они (люди) не рисковали всем вышеперчисленным мы предлагаем им более легкую форму знакомства с нашим хобби, более доступную и понятную со всех сторон. Нельзя все узнать из гугла или форума - здесь тысячи мнений: правильные и не правильные, нет единого удовлетворяющего всех мнения, мы взяли на себя ответственность, за создание единого, целостного, сбалансированного выступления, которое в полной мере будет отображать лучшие моменты веломира. Немаловажно, что все это будет не написано "ником" +redraider+, AG, Lexx и другие, а произнесено из уст живого человека, с должным вдохновением и интонацией, направленной на "живую" аудиторию.

После всего этого человек решит нужно ли ему это?, и, думаю, будет благодарен за то, что ему дали возможность сделать правильный выбор!