ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин подарков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
По просьбам трудящихся решил создать такую тему. Если боян, поправте.
Было бы интересно, чтобы люди здесь делились хорошими велосипедными маршрутами, местами, которые им известны. Не только в самом городе, но и в непосредственной близости к нему.
Вот я, например, знаю массу красивых мест, буквально в 5 км от города в мерефянском/тимченковском направлении. Планирую организовать покатухи туда, как подсохнет. Одна только Покотиловка с лагерями и лесам чего стоит. А если проехать дальше - так вообще красота. И это рядом с чертой города. :smile: Выложу карты, как будет время.
P.S. Упоминание дальних мест также приветствуется. Т.к. сам знаю кучу мест вдали от города, заслуживающих вело внимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
эээ, тут как бы не совсем понятно в каком формате инфо публиковать ... толи треки выкладывать (так это есть уже) , или гугломапы вставлять ...

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
А в произвольном. Кто во что гаразд. Думаю, кому интересно, тот в виде обсуждений и поймет для себя что ему интересно :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 16:52 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Можно добавить в сторону Мерефы Донецкое Городище. Далее озеро Аэропорт в районе посёлка Коммунар за Харьковским аэропортом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Если покатушка будет планироваться на субботу после 14-00 или воскресенье, и не будет более чем 100 Км пробега, я с удовольствием присоединюсь!
Я катаюсь в русскую лозовую это в районе 17-го кладбища, там очень приятный хвойный лес, туда легко добраться через Пятихатки по окружной, но я езжу с салтовки с Командарма Корка.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
один из любимых близких маршрутов - Алексеевкая церковь на Павловом Поле - гольфклуб - Алексеевская подстанция - Окружная - Баден-Баден - Водохранилище - Чайковка - Караван - Каравановские озёра - обратно на поля через лес. возможны варианты в зависимости от времени суток и километража.

просто и банально Лесопарк, только или по малоизвестным тропкам, или ночью (привет Маклеру сотоварищи :) )

очень нравится осенью затопленные озером обрубки осин в Саржином яру.

Трёх- Семи- Ковырнадцати- озёрья.

Холмы и луга между 17 кладбищем и Жуками

Дендропарк возле того же семнадцатого
на удивление хорошо заходит маршрут Москалёвка-Лысая гора - Нахаловка - Сортировка - Старая Алексеевка. пофиг как и тем более пофиг куда.
днём нехорошо там, а вечером - потрясающе антуражные пейзажи.
такой себе полу-сельский индастриал :smile:
минус - гопоты и пьяного быдла много.
надо быть стремительным, как молния, невидимым, как Хищник и зорким, как ясен сокол :)

это только в черте города, и только в северной его стороне :)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
У меня любимый маршрут Основа - Филиповка - Покотиловка - пешеходный мостик через симферопольскую трассу - поляна Сковороды - озеро в глубине Бабаёв - газовая станция на горе, а потом вниз на Бабаи и через Донецкое городище домой. Катаюсь по нему с давних лет.
На пути следования есть шелковичные сады и старые пионерлагеря, крутые спуски и подъемы в лесах за Покотиловкой и в Бабаях. Одна поляна Сковороды и Донецкое городище чего стоят :smile:
Также, для любителей пром зон и техногенных пейзажей - Станция Основа, с ее "горками", с которых идет формирование составов, длинный тоннель под железной дорогой.
Лес между Хорошево и Аксютовкой с его затяжными и извилистыми спусками и подъемами. В лесопарке они покороче будут :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Trafer писал(а):
У меня любимый маршрут Основа - Филиповка - Покотиловка - пешеходный мостик через симферопольскую трассу - поляна Сковороды - озеро в глубине Бабаёв - газовая станция на горе, а потом вниз на Бабаи и через Донецкое городище домой. Катаюсь по нему с давних лет.
На пути следования есть шелковичные сады и старые пионерлагеря, крутые спуски и подъемы в лесах за Покотиловкой и в Бабаях. Одна поляна Сковороды и Донецкое городище чего стоят :smile:
Также, для любителей пром зон и техногенных пейзажей - Станция Основа, с ее "горками", с которых идет формирование составов, длинный тоннель под железной дорогой.
Лес между Хорошево и Аксютовкой с его затяжными и извилистыми спусками и подъемами. В лесопарке они покороче будут :smile:


Ух. здорово! интересно было бы прокатиться!!!

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
kazemir писал(а):
Если покатушка будет планироваться на субботу после 14-00 или воскресенье, и не будет более чем 100 Км пробега, я с удовольствием присоединюсь!
Я катаюсь в русскую лозовую это в районе 17-го кладбища, там очень приятный хвойный лес, туда легко добраться через Пятихатки по окружной, но я езжу с салтовки с Командарма Корка.


Хвойный лес возле Р.Лозовой? Я там тоже катаюсь часто, по 7-ми озерью (иначе - Лиховое), но хвойных участков не видел. Или таки есть где-то? Тогда где? Мож в субботу же скатаю поищу ;)

Знаю около борщевой небольшой кусочек хвойного, но он совсем мелкий, замусоренный .( и через целый лес от Р.Лозовой...

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Офф. Столько мест красивых, а кто ни будь поведет туда покатушку ? :) Я бы съездил. Звучит заманчиво. Но хотелось бы что бы не утром, как вы ото обычно любите, а вечерком, где то часиков с 3-х, в субботу или воскресенье. Так что бы до темноты успеть назад. И темп спокойно-уверенный, фотографически-прицельный на достопримечательности.

kazemir писал(а):
Если покатушка будет планироваться на субботу после 14-00 или воскресенье, и не будет более чем 100 Км пробега, я с удовольствием присоединюсь!

Ага. :-) А желательно не более 60-70 км, +/- 20. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Yourasich писал(а):
Офф. Столько мест красивых, а кто ни будь поведет туда покатушку ? :) Я бы съездил. Звучит заманчиво. Но хотелось бы что бы не утром, как вы ото обычно любите, а вечерком, где то часиков с 3-х, в субботу или воскресенье. Так что бы до темноты успеть назад. И темп спокойно-уверенный, фотографически-прицельный на достопримечательности.

Ну, по местам что я указал, организую обязательно. Повторюсь, что только как подсохнет.
При желании, можно вышеупомячнутый мной маршрут расширить аж до проезда Яковлевки (там где куча прудов с беседками) и Островерховки, а потом на Хорошево.
Так что, ждем пока в лесах всё растает и подсохнет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Trafer писал(а):
У меня любимый маршрут Основа - Филиповка - Покотиловка...

Присоединюсь, пока это самый ближайший ко мне маршрут, ибо с ХТЗ еду, до Алексеевки разве только после работы...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Trafer

В лесах уже хорошо. По крайней мере грязюки не сильно много :) Так что поехали! :-)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.02.2010
sands писал(а):
Trafer

В лесах уже хорошо. По крайней мере грязюки не сильно много :) Так что поехали! :-)


Вчера утром катался в парке Горького. Это конечно не лес, но всё же... Есть места где "грязюки не сильно много", но есть ТАКИЕ говены, что потом отмывать вел и отмывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
По старым осенним листьям уже можно кататься.

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Последний раз редактировалось Berezhnoy 01.04.2010 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'