| купить велосипед харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...поделись улыбкою своей
и она еще не раз к тебе вернется
...

считаю, что факт приветствия (с ответом или без не важно) есть проявление доброжелательности и взаимного уважения...

"ты мне я тебе" тут не проходит... обстоятельства разные бывают... меня один парень так поприветствовал, что люк не заметил под лужей... чудом промахнулся... :shock:

хочешь быть доброжелательным - будь им... нефиг делить на "бритые" и "не бритые" ноги... :D

но вот только сам себя сейчас поймал на мысли, что реально приветствую байкеров как минимум в шлеме... форма это дело уже десятое... в ней просто различить тело на веле проще на фоне трафика...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 15:48 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Стараюсь приветствовать людей на байках. Или на более-менее шоссейниках. Объяснить критерии выбора трудно - приблизительно того "замеса", что посещает Харьков.Турист.

В основном поднимаю руку. Иногда, если обстоятельства так складываются, кивком головы.

Правда, пока ни одна падла не подошла поближе пообщаться :D

А вот не так давно и вовсе родную картину видел: папа с мамой и с ребенком на кресле сзади вела. Правда, маминого почему-то. Друзья, отзовитесь! :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mechwarrior писал(а):
хочешь быть доброжелательным - будь им... нефиг делить на "бритые" и "не бритые" ноги...


ну это смотря какого пола ноги....

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Гы, людей зацепило, щас все начнут бриться, и Харьков засверкает мужскими лодыжками. :D Шутка! :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Mechwarrior писал(а):
но вот только сам себя сейчас поймал на мысли, что реально приветствую байкеров как минимум в шлеме...

Кстати, мне продавец в магазине сказал, что скоро будут велосипедистов без шлемов штрафовать. Я только не понял каким макаром они собираются это делать, гонки-догонялки-давилки устраивать будут ? :twisted: Или подлавливать, когда велосипедист вошел в магазин ? Идиотизм, такого беспорядка на дорогах наверно нигде нет, а они ДОДУМАЛИСЬ кого штрафовать. Типа с автомобилями проблем нет, они всегда соблюдают, становятся на стоп-линии, не проскакивают, а вот лисапедисты - это настоящая угроза. Бедным машинам (наверное правительственным) показалось, что велосипеды много места на дорогах занимают ? Печально. Я думаю, если бы президент ездил на байке, хоть иногда, или ходил бы пешком, то штрафовали бы малость не тех, а точнее совсем не тех. =)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2006
с другой стороны пусть штрафуют, может больше народу будет в шлемах ездить, пусть не много денег, но это даст повод лишний раз подумать и купить шлем..
а вообще я всех стараюсь приветствовать, у нас в Харькове почти все отвечают. А вот вернулись мы недавно из Крыма, совершали радиальные вылазки вокруг Феодосии, так на меня встречные велосипедисты как то так странно смотрели, когда с ними здоровались.. из очень многих встречных за 10 дней один ответил, и то наверное из Харькова был :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 17:05 

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2006
Yourasich
Будут-будут.. вопрос времени. Догонялки полюбом не будут устраивать. Они не имеют права даже моциклистов даже в шлемах гонять.. А так, из подтишка подкрадутся :D . От велосипедистов беспорядка тоже не меньше. Мало того что обстоятельства иногда склоняют к преступлению, ПДД не знают, так еще и сами тупо забивают на елементарщину. Поверте, ночью на плохоосвещенном участке велосипедиста без габаритных огней водила замечает уже под крылом автомобиля. А когда по шоссе байкеры идут по двое, а то и трое? Постоянные проезды на красный свет, большинство не побрезгует ехать выпивши.. Это все - серьезные аварийные ситуации на дороге, и при этом что водила? Ну побибикать может, да выругаться себе под нос ибо отвечать ему - полюбом если что.. Гаишникам же эта каста просто не интересна. Пока (?)

_________________
Kellys Salamander DSC 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Меня сегодня утром в ответ одарили жестом, который сечас попробую описать. Вобщем нечто вроде кивка, тольто наоборот - припонтятие головы с последующим опусканием. Такой жест у меня ассоциируется исключительно с фразой: "Ты чо?! Шо те нада?"

И пробовал махнуть рукой мужичку явно едущему за пивом или колбасой на убитой украине в районе пятихаток - вы бы видели его глаза :-)

Был в форме и в шлеме.....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 20:50 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Elenka писал(а):
...из очень многих встречных за 10 дней один ответил, и то наверное из Харькова был :)

стрянно:)
в мае с этим там попроще было.. по моему - 100% результат :)
в смысле - все приветствовали. Иногда останавливались и общались.
Все - весело и непринужденно.
:)
Даже с учетом того, что народ был мокрый и грязный (временами дожди прекращались, ггг :) )

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2006 07:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Велоклуб "Сумы"
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.08.2006
Yourasich писал(а):
Кстати, мне продавец в магазине сказал, что скоро будут велосипедистов без шлемов штрафовать.

А мы как-то со товарищем на одной из покатух остановились возле сельского магазинчика подкрепиться, так нам один из местных в меру пьяных индивидуумов рассказывал, что над Японией сейчас висит огромная летающая тарелка, и из-за этого уже 124 человека погибло. :-)
А если серьёзно, господа, сегодня - шлем, а завтра - экипировку хоккеиста заставят одевать? Надо бы тогда и пешеходов хотя бы наколенники обязать носить. И это... Скорость на тротуарах ограничить :-).
И каким образом ношение шлема укрепляет знания ПДД? (это я к другому посту). Вот обязательные спец. курсы по ПДД для велосипедистов - одобряю! Хотя в советские времена ПДД для пешеходов и велосипедистов в школе проходили, по крайней мере в той, где я учился.

_________________
Нас мало, но мы в велоформах!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2006 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Elenka писал(а):
с другой стороны пусть штрафуют, может больше народу будет в шлемах ездить

Про шлемы я не спорю, но ты подумай просто: для того, чтобы иметь хотя бы моральное право штрафовать велосипедистов, они обязанны для начала создать инфраструктуру! А ты много видишь в городе велодорожек, велостоянок и т.д. и т.п. ? Для того, чтобы штрафовать, надо сначала сделать так, чтобы велосипедисты САМИ не могли их оштрафовать. А по ходу, если смотреть на ситуацию на дорогах, то можно без проблем собрать подписи байкеров, и суд решит оштрафовать гаишников! За то, что они вообще не выполняют регулировку движения, за то, что не штрафуют автомобилистов, когда они подрезают и выталкивают байкеров с обочины, за мелкие нарушения не штрафуют, которые в совокупности создают опасность и риск. Джипы, мчащиеся на на скорости убийц-маньяков с суицидными наклонностями, проскакивающие на красный, когда в любой момент может выскочить ребёнок или ещё кто, это им видимо не проблема, а вот байкер без шлема - проблема века. А если, к примеру, у проезжающего деда не окажется денег, то что, конфискуют его "Украину", да ? :) А вы в Голландии видели чтобы все в шлемах ездили ?

PK писал(а):
А если серьёзно, господа, сегодня - шлем, а завтра - экипировку хоккеиста заставят одевать? Надо бы тогда и пешеходов хотя бы наколенники обязать носить. И это... Скорость на тротуарах ограничить .

Вот-вот. :) Верно подметил! ;) И в придачу вообще убрать правила и ограничения для автомобилей! И разрешить им уже наконец оффициально ездить по тротуарам! А пешеходов обязать выходить из дома только в случае крайней необходимости и обязательно в латах хоккеистов, даже в летнюю жару! :) :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2006 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yourasich писал(а):
И в придачу вообще убрать правила и ограничения для автомобилей! И разрешить им уже наконец оффициально ездить по тротуарам!
Все к тому идет. В Киеве вот-вот собираются разрешить парковку на тротуарах. Среди перечня мест, где будет зарешена такая парковка звучал Крещатик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Kreol писал(а):
Поверте, ночью на плохоосвещенном участке велосипедиста без габаритных огней водила замечает уже под крылом автомобиля

Вчера вечером на подъезде к Старому Салтову около половины девятого вечера (уже стемнело) видел "Волгу" которая ехала абсолютно без освещения. Фантом еще тот :) Хорошо, что она при этом еще тарахтела оторванным глушителем, и тем самым предупреждала водителей и меня о своем присутствии :D

Spawn писал(а):
Вобщем нечто вроде кивка, тольто наоборот - припонтятие головы с последующим опусканием. Такой жест у меня ассоциируется исключительно с фразой: "Ты чо?! Шо те нада?"

Мне тоже так несколько раз отвечали, но ассоциации почему-то вызвало другие :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
Elenka писал(а):
с другой стороны пусть штрафуют, может больше народу будет в шлемах ездить, пусть не много денег, но это даст повод лишний раз подумать и купить шлем..

у нас на мотоциклах без шлемов гоняют, а в велоформу я принципиально не влажу, вон жене купил а сам в спортивках гоняю, и до шлема еще морально не созрел, я не на столько фанат чтобы свои кровные заработаные тратить на штуки которые мне вообще мало помогут в случае чего. лучше тормоза подороже купить и велик лишний раз на ТО отправить.. ато шлем сотреться быстрее чем на новый денег насобираешь...
и вообще, в форме - не в форме, кто тут сразу с великом купил себе и шорты и наколенники и перчатки и зеркало на велик и габаритки с моргалками? и кто это все оплатил из своих денг а не родителей тиранил? много? пара тройка истинных маньяков которые знали что делают, а я вот незнаю еще, велик у меня чуть больше месяца, и если я с кем то поздароваюсь а он мне принципиально не ответит и еще отвернеться догоню и поздороваюсь доходчивее))))))
может с алконавтами на аистах и не стоит заводить знакомств но на украинах тоже есть ребята которые и без велошорт такое вытворяют что вам и на навороченных байках даже не снилось...
PS первый раз за все время стало обидно за начинающих велосипедистов... нет чтобы поддержать так нет- штрафуйте!! и здороваться не будем, у нас то шлемы есть! конечно!! а они не люди да????

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
они на мотоциклах гоняют, а потом убиваются. несоблюдение правил безопасности - ИМХО преступление. фотма тут не при чем, не путайте зеленое с мягким, штрафовать надо без катафотов и фонарей - 100%... и без шлема тоже (90%) а там хоть с голой жопой катай. Твоим родителям не будет легче если убьешься на велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'