| купити тренажер для дому |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 394
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2010
Artist Egoist писал(а):
Внесу, как обычно , ложку дегтя в бочку всеобщего меда ;)

Как по мне , так особое здорованье велосипедистов дело десятое. Важнее взаимовыручка. Кивнуть или поднять руку не сложно. А вот когда я пробил сразу два колеса на съезде с окружной на Сев. Салтовку, и сидел два часа т.к. не оказалось нужных ключей и вообще слабо знал как с горником обращаться , так вот тогда проехало штук 15 велосипедистов и хоть бы один спросил о проблеме или предложил помощь.

Такшта не будем о внешней стороне вежливости. Важнее ее истинное содержание.


Я уверен, что если вы хоть рукой махнули или знак подали что помощь нужна, любой бы остановился :)

_________________
Вел: SCOTT Spark 10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
100 % было у меня такое спасибо тем людям что помогли накачать колесо (у меня тогда не было насоса не купил )

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
[оффтоп-юмор]
Artist Egoist писал(а):
и хоть бы один спросил о проблеме или предложил помощь.

А Вы бы оделись соответсвенно! Ну там... Знаете... Лосинки.. Велорубашечку.. Шлемик.... :oops: Отбоя бы не было от желающих вам оказать помощь! [/оффтоп-юмор]

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:30 

Сообщения: 78
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:26.11.2009
Последние пару лет заметил тенденцию-чем дороже вел и экипировка велосипедиста,тем больше игнорируются приветствия ,в горах ешё пока здороваются,а вот в степи частенько попадаются,может это потому что катаю без горшка и велоформы? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
vsf70, может и по тому :)
если я могу помахать ручкой :D я машу, но когда меня пытаются обидеть муда...(цензура) автомобилисты с правами засало, или поворачиваю,или... а мне машут в это время -- ну уж пардонте, но не могу ответить :cool:

ну или когда етет пьяное... в хлам хомосапиенсе, из принцыпа отвечать не буду, так же не отвечаю тем кто ездит бех котелков :biker: уж простите, но у нас в городе это обычно малолетки на своих бмх (без тормозов, расекают по тротуарам) или какаято алкашня

а так :oops: почему бы и не поздороваться с воспитаным человеком :-P

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, НД(27м\р)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2012
и еще, мое имхо, когда видишь что человек едет в потоке, совершает маневр, или просто быстро катится с горки, махать ему не надо, зачем лишний раз отвлекать внимание? тем более что собрат занят, и все внимание его на дороге, а не на противоположной обочине :wink:

_________________
pride xc26 disc black-orange


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
wariorcat писал(а):
и еще, мое имхо, когда видишь что человек едет в потоке, совершает маневр, или просто быстро катится с горки, махать ему не надо, зачем лишний раз отвлекать внимание? тем более что собрат занят, и все внимание его на дороге, а не на противоположной обочине :wink:


+1

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Кстати, я обратила внимание на то, что в этом году веллеров (любой конфессии :lol: ) стало больше. И сутуация со здоровканьем стала как -то напряженней :twisted: Раньше,как в селе типо все по определению - свои. А теперь иногда так стыдно становится за свою улыбку в полную рожу и размахивающую руку :D , когда на тебя смотрят как на инопланетянку.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.06.2012
Viktory писал(а):
Кстати, я обратила внимание на то, что в этом году веллеров (любой конфессии :lol: ) стало больше. И сутуация со здоровканьем стала как -то напряженней :twisted: Раньше,как в селе типо все по определению - свои. А теперь иногда так стыдно становится за свою улыбку в полную рожу и размахивающую руку :D , когда на тебя смотрят как на инопланетянку.

Просто многие катаются давно, но сами по себе и не заморачиваются лазить на ХТ или другие форумы/интернеты. Либо сидят на Х-bikers.ru, где такое вообще в голову никому не приходит. Я вот тоже катаю давно и , в основном, за городом на спец. трассах в лесах. Один раз мне подняли руку приветственно в городе, так я и растерялся... благо сообразил ответить тем же жестом. Но для меня это было странно на тот момент...
Nata_Rakitina писал(а):
как вы катаетесь, где, сколько?

Если в городе невмоготу хочется покатать, то только по пешеходке. Там много бордюров, колдобин, ступенек и прочих вкусняшек :) Кстати на Холодной Горе есть как минимум 2 великолепных урбан-фрирайд спуска - и весело, и выхлопными газами не дышишь на спуске...

_________________
http://vk.com/id3803976
Мой байк


Последний раз редактировалось dm571 10.07.2012 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 185
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Мне нравится здороваться и сигналить своим звонком, но я заметила что хочется это делать в территориальной зависимости - вдоль ДЖД и в лесопарке, и говорить спасибо когда мне дорожку уступают, и уступать другим когда полотно от меня по правую руку. А вот в городе все велосипедисты как-то большой незнакомой массой воспринимаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
Viktory писал(а):
Кстати, я обратила внимание на то, что в этом году веллеров (любой конфессии :lol: ) стало больше. И сутуация со здоровканьем стала как -то напряженней :twisted: Раньше,как в селе типо все по определению - свои. А теперь иногда так стыдно становится за свою улыбку в полную рожу и размахивающую руку :D , когда на тебя смотрят как на инопланетянку.

даже в том году было поприятнее като почти все здоровались а сейчас не в моготу им поздоровкаться

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Я вот раньше не мог себе представить, как это здоровкаться с чужими людьми на улице, а всё потому, что велосипеда небыло. Велосипед, он, как совместный труд, объединяет. Понять, с кем здороваться можно, следуя нехитрым правилам:

- если человек не на ашанбайке, хотя могут быть исключения, я знаю хороших людей на ашанбайках,
- если он в велокостюме, со шлемом,
- не нарушает правила, останавливается на красный свет даже на Т-образных перекрёстках,
- без спиртного, передвигается ровно, допускается лишь лёгкая розовощёкость лица,
- если на веле есть фонарь спереди и мигалка сзади, то есть, надо его сначала объехать вокруг,
- если он(она) противоположного пола и один(одна),

дополняйте :)

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:10.07.2012
Всем привет, велосипед купил совсем недавно и поначалу приветствие ввело в ступор: поздоровались на безлюдовском карьере, я раньше жил на Безлюдовке и подумал что кто то из давних знакомых, правда нес помнил кто ). Потом еще раз на проспекте 50 лет СССР, потом прочитал тему на форуме и все стало понятно.

wolfio писал(а):
- если он в велокостюме, со шлемом,

А если только в велошлеме и в обычных шортах и футболке (мне например до того же карьера 2 км проехать)

Цитата:
- если на веле есть фонарь спереди и мигалка сзади, то есть, надо его сначала объехать вокруг,

а если только спереди и сзади катафоты (не фонарь и не мигалка)?

поздороваться это простой жест не требующий от вас сверх усилий, приветствовать или нет личное дело каждого, но зачем и тут придумывать для себя какие то правила?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
wolfio писал(а):
дополняйте :)

- Велосипед определенной марки
- Опреденного модельного ряда
- Определенного года выпуска
...
:D
Я без шлема, велоформы и временно без переднего фонаря езжу (зато с двумя задними) и на приветствия все отвечают.

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
wolfio писал(а):
Понять, с кем здороваться можно, следуя нехитрым правилам:
- если человек не на ашанбайке, хотя могут быть исключения, я знаю хороших людей на ашанбайках,
- если он в велокостюме, со шлемом,
- не нарушает правила, останавливается на красный свет даже на Т-образных перекрёстках,
- без спиртного, передвигается ровно, допускается лишь лёгкая розовощёкость лица,
- если на веле есть фонарь спереди и мигалка сзади, то есть, надо его сначала объехать вокруг,
- если он(она) противоположного пола и один(одна),
дополняйте :)

а если у человек нет денег на фишер хай фай, или мадону трека? он что станет недовелосипедистом :evil: ?!!!
про костюм - то же самое!!!
у меня пока денег нет на хорошую вилку, разве что бу, так что может я тоже стану фриком?

зато я куплю малиновый штаны и все при встрече будут мне приседать и делать 3 раза ку :twisted: :-P

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'