| veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Loki писал(а):
SATKUR писал(а):
Думается, что здороваться с незнакомыми людьми в большом городе не нужно, пусть это даже велосипедист.. Кроме того это смущает и обязует того же человека, с которым вы поздоровались. Он не обязан вникать и рассточать своё внимание на всех и каждого. Но зато когда с ним здороваются друзья, знакомые - человеку и самому приятна эта встреча.


ага зачем это, а то не так поймут, не за того примут. еще хуже если в форме люди :D


Да, еще не так поймут, не исключенно. Да и глупо здороваться со встречными людьми которых ты совершенно не знаешь среди массы людей, отвлекать только.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 15:13 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
2 Саткур: это был стеб, с отсылкой в твою тему про форму.

Я хочу попытаться объяснить суть «приветствия» велосипедистов.

Начну издалека: во времена рыцарей как показатель отсутствия враждебности открывали забрало шлема, далее этот жест эволюционировал в поднятие руки к голове у военных. В разных странах по-разному (высота, стиль движения руки и т.п.), но природа жеста одна.

Теперь провожу аналогию с приветствием велосипедистов. Велосипед как способ передвижения или спортивный снаряд требует некоторого умения (научиться нужно на нем ездить) это первое.

Второе для движения требуется как физические усилия так и психологически нужно определенным образом себя заставить, ведь по натуре человек ленивый и ему хотелось бы поменьше двигаться (здесь история человечества от лошади до компьютера, кто хочет разбавит словами) . Так вот: приветствие у велосипедиста это не имеет суть поприветствовать незнакомца. В это «приветствие» психологически заложен смысл: «я уважаю тебя за то, что ты готов делать над собой усилия» ну или подобная формулировка (вело и бег кста одни из самых затратных по энергии видов спорта). Вот здесь можно объяснить, почему спортсмены не часто приветствуют любителей. В их сознании эти первые шаги и усилия уже стерлись и «остальные» недоросли еще типа до проявления внимания, «пороху не нюхали» как говорится. Но это уже индивидуально от степени «величия». Правильно или нет это внутренне убеждение и дело каждого человека.

Естественно при достижении некоторой критической массы велосипедистов приветствие не будет выражать своей сути: пример в одном месте (соревнования, Велодень) собралось много велосипедистов. Здесь уже включается коллективное сознание единства, и подчеркивать его жестами (невербально) не имеет смысла. Вот тут уже включается обычное приветствие т.е. того кого уже знаешь или если знакомишься.

Вот имхо по этому поводу.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Последний раз редактировалось Loki 06.01.2009 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Сейчас, виляя колесами по снегу, когда обе руки на руле нужны намного сильнее чем летом, все равно находится чем кивнуть или махнуть встречному. Или хотя бы улыбнуться :-)
Зимой единомыслие и суть приветствия, о котором говорит Локи, особенно чувствуется :-)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Loki

Цитата:
Так вот: приветствие у велосипедиста это не имеет суть поприветствовать незнакомца. В это «приветствие» психологически заложен смысл: «я уважаю тебя за то, что ты готов делать над собой усилия» ну или подобная формулировка (вело и бег кста одни из самых затратных по энергии видов спорта). Вот здесь можно объяснить, почему спортсмены не часто приветствуют любителей. В их сознании эти первые шаги и усилия уже стерлись и «остальные» недоросли еще типа до проявления внимания, «пороху не нюхали» как говорится. Но это уже индивидуально от степени «величия». Правильно или нет это внутренне убеждение и дело каждого человека.



Ну и интересное видение действия...

Уважать человека за усилия над собой можно не только за то что он едит на велосипеде. Как раз наоборот больше уважают за усилия в результате купившего марседес... (я уже не говорю о том чтое сть еще масса достойных уважения усилий), а не за то что крутит педали и значит по вашему "уже нюхнули пороха" и не "недоросли" - смешно даже. так обычно думают школьники кто круче.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:35 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
SATKUR

Следует внимательнее читать мои сообщения, если есть желание их комментировать и не выхватывать фразы из общего текста.
Я попытался объяснить суть приветствий исключительно велосипедистов. (Тема именно об этом)

О других видах спорта или иной активности я не говорил и не собирался. Да, в жизни много чего достойного. НО мы здесь в этой теме говорим о приветствии велосипедистов.

(В наше время приобрести машину не составляет особого труда. На дорогую уйдет чуть больше времени и денег. Интересно, почему именно марка Мерседес ассоциируется у большинства с достатком или неким высоким статусом? (Это риторический вопрос)

Что касается дальнейшего развития мысли, то я что-то не пойму, Вы мне приписываете «образ мышления школьника»? :-) Фраза как-то несогласованна. Мне кажется, следует прочесть весь абзац моего сообщения, из которого взяты фразы, до конца. О своем личном отношении, я прямо не заявлял.

А вообще, Вы бы купили, велик да ездить начали и сами решите приветствовать или нет и есть ли за что уважать в этой сфере.

Лично я всегда с удовольствием почитывал Ваши рассказы о походах. Но Ваши высказывания о велосипедах велосипедистах и тем, что с ними связано, не в вашу пользу и лишь подчеркивают малый опыт в этом вопросе.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Loki

Цитата:
....Лично я всегда с удовольствием почитывал Ваши рассказы о походах. Но Ваши высказывания о велосипедах велосипедистах и тем, что с ними связано, не в вашу пользу и лишь подчеркивают малый опыт в этом вопросе.


Верно, если бы я хотел, мне бы не составило труда написать так чтобы было в мою пользу и нравилось всем

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
SATKUR
Спасибо, все поняли вашу позицию.
Лично прошу вас в эту тему больше не писать.
Спасибо.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Loki
полностью согласен с твоей мыслью, даже подчернул для себя некоторые интересные идеи...

вот только к велу и бегу еще бы добавил лыжи(из наиболее энерго-затратных видов спорта) :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, я тоже оценил то, как Loki сформулировал объяснение приветствию. В принципе, частенько, так оно и есть.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Сегодняшнему спутнику, по маршруту Тополек(Алексеевка) - перекр. Бакулина/Ленина, привет!

думал, как обычно ехать дальше по тротуару, но как-то быстро вернулся дух покатушек, знакомый с прошлого года (давно не участвовал), и дальше попер вслед велосипедисту по дороге.

Единственное неудобство - приходилось уворачиваться от брызгов из под колес, поэтому приходилось держать дистанцию пошире.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
две руки поднимать можно? ну каг медвед:+)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Jeka_1 что при этом кричать, ты походу знаешь

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 01:12 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
2 руки, особенно на наших дорогах )) я иногда и поздороваться не могу. когда едешь по плохой дороге. если получится головой кивнуть - и то хорошо.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 12:38 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.03.2009
LEX писал(а):
2 руки, особенно на наших дорогах )) я иногда и поздороваться не могу. когда едешь по плохой дороге. если получится головой кивнуть - и то хорошо.



А чё там получиться - расслабь шею (только не сильно) и сразу на колдо...бине голова сама кивнёт :lol: :lol: :lol:


DartJaguar писал(а):
... что при этом кричать, ты походу знаешь


и закричит - правда не совсем приветственное, но дорожное :evil: :lol:

А приветствовать надо - приятно видеть на дороге культурных людей

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'