ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скільки коштує скейт |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.05.2012
здороваюсь,постоянно,грубо говоря каждый 10-й не берет во внимание,а так вообще нормально отвечают,хоть и езжу в шортах и футболке,а не в велоформе) вообще считаю это дело может и правильным,здороваясь,ты показываешь человеку,что настроен дружелюбно и готов помочь в случае необходимости,это лучше чем ехать с угрюмым лицом,как будто тебя силой на велосипед посадили,тем более,что кивок особо от дороги и не отвлекает.

_________________
Почему люди с прожиточным максимумом устанавливают нам прожиточный минимум?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2007
ну на счет сомнения "байкер или нет, следовательно здороваться или нет".. я думаю что тот байкер, который видит на встречу едущего велосепидиста, и думает здороваться или нет, должен за 5 сек определить "кто он" :D , глянуть на вел, если это "ноунейм" колеса восьмерками, вместо кроссовок туХли :lol: язык на плече и во рту сигарета, то скорее всего это не байкер.... аесли там вел известного бренда, +он в велоформе. либо в обычных шортах и обычной футболке, то он уже стоит вашего "здрасти". ну я это к тому, что на просто покататься покупать дорогой вел врядли кто будет..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2007
но есть еще одна категория велосепедистов, которые тоже вроде как в форме и в каске, но миссия у них на этой планете немного иная...часто вижу этих войнов с "дорстроя" которые на велике типа "тиса" в оранжевой желетке в каске с надписью "труд" и резиновыми сапагами кудато отъезжают от бригады которая продолжает Ипашить под палящем солнцем....Так кто же это???? http://www.youtube.com/watch?v=xdXdm7qyJOQ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:00 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
ИМХО приветствие велосипедистов -- рудимент, который перестает подавать признаки жизни. Он у нас остался с тех далеких времен, когда нормальных велов было оч мало, а, следовательно, их владельцы выделялись, пусть даже неосознанно, в особую касту. В ее пределах приветствие носило нормальный характер. Но теперь, когда каждый второй на брендовом веле, каждый пятый в велоформе, реже в шлеме и очках, то о какой кастовости может идти речь. А раз нет социальной ограниченности, то нет и ее законов. Почему вы не здороваетесь с каждым прохожим? А представьте, что вы оказались на велодорожке где-то в Нидерландах или Германии, то замахаетесь вы своей головой, приветствуя встречных велосипедистов. По-моему, это лишнее, здороваться на дороге стоит со знакомыми, хотя, когда со мной здороваются, я, конечно, как воспитанный человек, отвечаю :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Gost писал(а):
ИМХО приветствие велосипедистов -- рудимент ........... А представьте, что вы оказались на велодорожке где-то в Нидерландах или Германии, то замахаетесь вы своей головой, приветствуя встречных велосипедистов.

Нас, велосипедистов, несравненно мало на дорогах по сравнению с авто. Может быть Вы себя не отождествляете с велодвижением нашей страны, но автовладельцы, всё-таки, Вас, в большинстве своём, относят к "касте помехи на дороге". Если мне кто-то кивнул, или я кому-то - это значит, что я и тот человек не одни в этом потоке четырёхколёсного опасного железа.
Нас несравненно мало, по сравнению с приверженцами велосипеда в Голландии, и, поэтому, такая, казалось бы, не значительная поддержка, как приветствие, даже кивок головой, сплочает нас, делает уверение на дороге и ведёт к тем возможностям передвижения, которые происходят в приведенных Вами Нидерландах и т.д.

Gost писал(а):
Почему вы не здороваетесь с каждым прохожим?

Потому, что мы - общество потребителей, и наш круг - это наша квартира, со всеми кто её населяет.
И такие же обособленные индивидуумы как мы, нам неинтересны и безразличны. Если же Вы попадёте в значительно меньшее сообщество людей (например деревня в глубинке) то там с Вами будут здороваться все прохожие - ибо среда и менталитет другой.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:23 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
потребитель, севший на вел, становится уже вам ближе и роднее :lol: вам хочется с ним поздароваться и поддержать в потоке четырехколесных монстров Ну вы даете, мизантроп в повседневности перетерпевает кардинальную метаморфозу и превращается в велолюба supervisorа :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Gost писал(а):
потребитель, севший на вел, становится уже вам ближе и роднее

А так и есть. Вы не замечали, как приветствуют друг-друга водилы дальнобоев, или междугородних автобусов? В реальной жизни (не за рулем) они, думаю, и слыхом друг о друге не слышали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 13:37 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
дык они приветствуют друг-друга на безлюдных трассах за сотни км от городов (понятно, что и в городах тоже, но основная их сфера деятельности там, где никого кроме тебя и дороги , а потому рад любой помощи, большие расстояния сближают незнакомцев -- это всем давно известно), но у нас другое дело, тут полно людей и не мало велосипедистов, мы (велосипедисты) уже не малочислены, о чем говорят и велодни и массовые покатухи на ту же высоту Конева. Так что сравнение не корректно :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 21:55 

Сообщения: 4
Изображения: 3
Город: Brovary-Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.07.2011
supervisor писал(а):
...Потому, что мы - общество потребителей, и наш круг - это наша квартира, со всеми кто её населяет.
И такие же обособленные индивидуумы как мы, нам неинтересны и безразличны. Если же Вы попадёте в значительно меньшее сообщество людей (например деревня в глубинке) то там с Вами будут здороваться все прохожие - ибо среда и менталитет другой.


C точностью до... И даже больше.
Если проезжаю через маленькую деревню, со мной здороваются все без исключения дети (наверное, потому что пока не умеют дифференцировать "свой-чужой") и немало взрослых, для которых местные правила приличия важнее упомянутой дифференциации.
Вначале удивляло. А вообще - очень приятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.07.2011
mocrosoft писал(а):
Gost писал(а):
потребитель, севший на вел, становится уже вам ближе и роднее

А так и есть. Вы не замечали, как приветствуют друг-друга водилы дальнобоев, или междугородних автобусов? В реальной жизни (не за рулем) они, думаю, и слыхом друг о друге не слышали.


Я сам убедился в этом пару дней назад, ехав на маршрутке Харьков - Полтава - Киев, так водила всех встречных маршрутчиков приветствовал, сначала я думал. что он просто руку поднимает, но потом мне дошло что к чему... :D в тот момент я как раз вспомнил об этой теме... :yes:

_________________
Epoca R-30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 04:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.03.2012
Я приветсвую в основном людей на великах, по которым можно прикинуть, что для этих людей велосипед - как здоровый образ жизни, спорт и т.д. И как правило не здороваюсь, с людьми, которые как бы сказать, используют велик как повседневный транспорт и которые не поймут моего привета, я имею в виду - рыбаков, разных колхозников (в хорошем смысле слова), баб на рынках.
Недавно возвращался от бабушки по трассе, на подъезде к городу, со мной поздоровался товарищ в велоформе, на шоссейнике. Я был одет по-летнему :D , единственное, что меня выделяло, как типа велолюбителя - синие перчатки. После 30 км пустоты и одиночества, приветствие незнакомого велосипедиста, такого же товарища как и ты на двухколесном аппарате - было как встреча с давно знакомым другом! :smile:
А еще недавно был в Донецке (без велика), увидев едущих велосипедистов я выкрикивал не соввсем адекватные приветствия, типа "Виват, велосипедисты!", или "Молодцы двухколесники!". Процентов 80 реагировало с доброй улыбкой, остальные проезжали на морозе.

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 13:02 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Цитата:
Я был одет по-летнему :D , единственное, что меня выделяло, как типа велолюбителя - синие перчатки
сказал бы проще: одет был как на аве :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 13:23 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Народ,а можно вопрос-а были случаи ДТП из за того,что кто то из велосипедистов поздоровался и из за этого потерял бдительность?Если едешь по дороге,тем более на велосипеде,тем более с нашими водителями,лучше внимание дороге уделять,а не тому,что кто то там едет на другой стороне и если ты не поздороваешься,то он может обидеться.ну а если поздороваешься и в бампер из за этого врежешься,гривен 300 отдашь владельцу машины,при этом потеряешь кучу времени,сильно будет радостно потом,что зато тот,незнакомый тебе байкер на другой стороне дороги не обиделся,что ты его проигнорировал?
и что за прикол-человек выезжает кататься,а не здороваться.другое дело-если видишь велосипедиста,или чинящего велосипед,или в ДТП,то тогда нужно оказывать помощь или поддержку,а здороваться с незнакомым человеком необязательно,да и со знакомыми тоже,если движение на дороге интенсивное.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Мюнх писал(а):
Народ,а можно вопрос-а были случаи ДТП из за того,что кто то из велосипедистов поздоровался и из за этого потерял бдительность?

Мне такая ситуация кажется крайне маловероятной. Думаю, скорее сможешь вовсе НЕ заметить того, кто там едет навстречу (или обгоняет), чем станешь из-за этого отвлекаться от дороги. Другое дело, если б этот отвлекающий фактор сидел на соседнем с водителем сидении (в авто) или ехал бы рядом, и вел себя навязчиво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 13:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
mocrosoft
учитывая,как наши водилы любят подрезать,внезапно от бордюра без знаков поворота выезжать,есть еще придурки,что просто дверь открывают,не глядя,едет ли кто сзади,потому этот вопрос и задал.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'