ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак купити Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
mocrosoft писал(а):
ben pandira писал(а):
Почитал Анти фафа, теперь не только здороватся с встречными не буду, даже не остановлюсь помочь.

Любите ездить на красный и по встречке, и поворачивать налево на многополоске?.. :(

Да люблю.И делаю так минимум лет 10. Если какая то девочка купила велосипед и 2 раза поехала вдоль ДЖД ( просто культовое место), то это не значит, что я теперь ей чем то обязан.Судя по тому как новички возмущаются, то едущие на УКРАИНАХ, должны останавливатся приседать, бить себя по щекам и говорить КУ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ben pandira писал(а):
Да люблю.И делаю так минимум лет 10.

Молодец.
Сделайте теперь большой плакат "Мне пофиг на ПДД!" и ездите с ним по городу.
Вместо приветствия :/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
ben pandira
предложить помощь и помочь,если надо,в любом случае надо.
хотя иногда думаю,что делать,если человеку предложил помощь,а у него цепь порвалась.большинство ведь без выжимки цепи ездят.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Мюнх писал(а):
ben pandira
предложить помощь и помочь,если надо,в любом случае надо.
хотя иногда думаю,что делать,если человеку предложил помощь,а у него цепь порвалась.большинство ведь без выжимки цепи ездят.

Да ты прав, только сначала выясню ; соблюдает ПДД, велошлем настоящий или муляж за 200 гривен, а главное велоноски настоящие или за гривну с Барабашовки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:08 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
ben pandira
ты забыл уточнить маленькую деталь-если даже и настоящие,проверь,чтобы дырок не было на носках.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
ben pandira писал(а):
велошлем настоящий или муляж за 200 гривен

О как: "за 200 гривень" - это, оказывается, муляж...
Позор, категорический позор на мою несчастную голову!


Мюнх писал(а):
хотя иногда думаю,что делать,если человеку предложил помощь,а у него цепь порвалась.большинство ведь без выжимки цепи ездят.


Есть и выжимка, и пару замков, и даже запасная цепь обычно ездит с собой.
Но раз было так: еду в потемках, со светом - голосует человек около авто. Тормознул (думал - дорогу спросить хотят). Оказывается, бензин у них кончился, автивку толкают; думали - мотоциклист. :)
Ну хотя б обрадовал их, что до заправки осталось меньше километра :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.07.2012 12:35.
Причина: ошибки в тексте
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 649
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2012
пару месяцев назад, вечером около 7-8 часов возле кинотеатра "Россия" стоял на байке на тротуаре возле остановки рядом с пешеходным переходом собираясь перебраться на другую сторону, при этом по мобильной гарнитуре рассказывал своему сотруднику где найти торговую накладную которая ему нужна была в тот момент...

Мимо меня в лёгком темпе проезжала группа трёх байкеров в сторону тракторостроителей , и паренёк (он был в бандане) одарил меня жестом привествия (поднятая рука). Честно говоря в тот момент объясняя человеку по телефону описанное выше, я просто "стормозил" и не ответил взаимной любезностью.

Если этот парень узнал себя по этому небогатому описанию, то обращаясь к тебе прошу не сердиться))

PS бывают ситуации что не могу ответить приветствием если лечу на скорости по пешеходной пересечёнке или делаю манёвр, и понимаю тех кто оказывается в затруднительный момент для приветствия в виду сосредоточенности на покрытии))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mocrosoft писал(а):
Есть и выжимка, и пару замков, и даже запасная цепь обычно ездит с собой.
Но раз было так: еду в потемках, со светом - голосует человек около авто. Тормознул (думал - дорогу спросить хотят). Оказывается, бензин у них кончился, автивку толкают; думали - мотоциклист. :)
Ну хотя б обрадовал их, что до заправки осталось меньше километра :)

обычно вожу с собой все это тоже(вместо зап.цепи - выжимку, кусочек отцепленный от цепи и замок). возвращаюсь с покатухи Шебелинская петля, с которой сошел из-за перегрева, голова трещит, подъезжаю к дому - вылетает паренек и орет: "у вас есть насос". выясняется, что у друга спустила камера. в шиномонтаже не подкачивают ниппель преста. что с камерой? спрашиваю? прокололась - говорят. так зачем же ее качать? может поменяете для начала? выяснилось, что менять не на что, поскольку тип не возит с собой ваще ничего, мотивируя "ну так у меня никогда ничего не прокалывалось". сами с Героев Труда. пришлось им качать камеру (давление держала, наверное, таки или чуть пробита или ниппель пропускал. дал напутствие - посещать по пути шиномонтажи и просить, чтобы качали без наконечников - просто трубку надевали. больше всего меня умилил аргумент "а зачем запаска, у меня никогда ничего не пробивалось).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
когда то прокололся-был только насос,камеру по городу не таскаю-пошел в аптеку,купил лейкопластырь и заклеил.потом забыл за это-километров 100 продержалась,как ни странно.)))ну точно не считал-но 50 точно,но кажется,что все таки побольше.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В моих краях - повстречать велосипедиста для приветствия - редкая удача :) 1-го мая сего года, фотографируя по работе местные торжества, заметил группку велотуристов - груженых, ошеломленных, с кариматами - вкатившихся на площадь и отаборившихся в тенечке недалеко от пивной точки :) Я был пешим порядком, но таки подошел, поприветствовал :) От ХТ народ как-то сразу открестился, и было заметно, что такое внимание к их персонам несколько их напрягает... Потом видел еще одну аналогичную группу (побольше, из 10 человек), подкативших перекусить в местный гандель... И позже, уже вне поселка - еще одну группу таких же, туристствующих, уже далеко от поселка, около с. Михайловка - практически под крепостью. Те сами меня не приветствовали, и на мое не ответили. Но аж три группы велобайкеров в здешних глухих краях - это, конечно, впечатлило!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 16:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
mocrosoft
ну так а что плохого в том,что люди не рады навязчивому байкеру? :lol:
мне,например,всегда и везде рады,даже детишки на детских велосипедах.не веришь?спроси на мтб.Донецк. )))

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2007
предлогаю пропагандировать символику ХТ вовремя езды...точнее символика существует в виде футболок, флажков, защиты пера, значков.. но идея моя такова, что бы каждый как бы патриотически приобрел одно из
этих отличий и тогда можно будет здороваться с уверенностью


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Юра 401 писал(а):
предлогаю пропагандировать символику ХТ вовремя езды...точнее символика существует в виде футболок, флажков, защиты пера, значков.. но идея моя такова, что бы каждый как бы патриотически приобрел одно из
этих отличий и тогда можно будет здороваться с уверенностью

некоторых хочется не поприветствовать, а сказать :"Ну что ты делаешь", как например, каждое утро встречаемому "орлу", поворачивающему с левого ряда через трамвайные пути на светофоре после Гончаровского моста по направлению к вокзалу, или чудака в щляпе и с таким звуком из наушников, что за 10 м слышно, вылетающего из арки городка хпи на пушкинскую каждый день в районе 13.30, так, что пешеходы шарахаются - шумахеры :evil:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2007
IOleg писал(а):
Юра 401 писал(а):
предлогаю пропагандировать символику ХТ вовремя езды...точнее символика существует в виде футболок, флажков, защиты пера, значков.. но идея моя такова, что бы каждый как бы патриотически приобрел одно из
этих отличий и тогда можно будет здороваться с уверенностью

некоторых хочется не поприветствовать, а сказать :"Ну что ты делаешь", как например, каждое утро встречаемому "орлу", поворачивающему с левого ряда через трамвайные пути на светофоре после Гончаровского моста по направлению к вокзалу, или чудака в щляпе и с таким звуком из наушников, что за 10 м слышно, вылетающего из арки городка хпи на пушкинскую каждый день в районе 13.30, так, что пешеходы шарахаются - шумахеры :evil:

ну это уже другая тема...воспитание велосепедиста как участника дорожного движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'