| Велосипеды GT |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
ST_Alex
да, в Харькове еще норм здороваются, а как проезжают по Змиеву то ноль на массу, когда был на туристе никто не обратил внимание, на горном тоже. Короче думают что тут "быдло" ездит, но я им жопой посветил, матрасники :cool:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Только что, вернулся с путешествия (Песочин - Холодная Гора - ул. Сумская - по белгородскому шоссе в Пятихатки - Слатино - р.Гремучий ключ - обратно по тому же шоссе - пятихатки - пос.Жуковского - Барабан - Новые дома) из 38 велосипедистов встречных НЕ поздоровались 2е, причем даже одна машина помаргала фарами ! ))) Я приятно удивлен . . Даже Шоссеры по Беогородскому шоссе дружно помахали ручкой! Хотя раньше они не реагировали . . . (может подумали, что я идин из них ?? ))) )

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.07.2012 19:08.
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:05.07.2012
Yuriy@ писал(а):
Nata_Rakitina писал(а):
Прочитала комментарии выше, кому-то нравится здороваться, кому-то нет)))Сегодня ездила, и со мной поздоровался парень лет 24, подмигнул))было очень приятно))минут 5 ехала и улыбалась во все 32)))


:Vel9: :Vel9: :Vel9:

:D Это ж надо было темку откопать трех летней давности. :roll:
Спасибо за позитив!!! :Rose: :Rose: :Rose:






:good: :good: :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:05.07.2012
Вот у меня такой вопрос, кто сюда будет заходить и читать, расскажите пожалуйста про то, как вы катаетесь, где, сколько? это Ваш образ жизни? как долго вы катаетесь на велосипеде?

очень интересно)
Кто ответит- спасибо заранее)) :smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 19:21 

Сообщения: 323
Изображения: 3
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.09.2011
И Вам здраствуйте. :smile: Катаюсь по асфальту, грунт не терплю патологически. (вокруг города, на море в Кириловку (сам из Мелитополя), к родственникам в Геническ раз в месяц, после каждой получки в Крым :oops: . Потихоньку приобщаюсь к походам). Почти за год привык велику настолько, что в соседний магазин (метров 600) пешком уже не хожу.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Nata_Rakitina писал(а):
Вот у меня такой вопрос, кто сюда будет заходить и читать, расскажите пожалуйста про то, как вы катаетесь, где, сколько? это Ваш образ жизни? как долго вы катаетесь на велосипеде?

очень интересно)
Кто ответит- спасибо заранее)) :smile: :smile: :smile: :smile:

Ээ... Ну тут как бы всё просто. :roll:
Выбираете человека и жмете под его постом на кнопочку "профиль" потом на кнопочку "найти темы пользователя"
Я к примеру иногда организовываю или участвую в покатушках.
Мои мероприятия: search.php?author_id=10697&sf=firstpost&sr=topics :oops:
Каждый день в среднем проезжаю около 35 км на работу/обратно + катаюсь иногда по вечерам в будние. В выходные в своё удовольствие или покатушки.
На велосипеде с 1999 года (Десна 28", Украина, Старт шоссе(гибрид), МТБ(Chrom), МТБ (Al))
Езжу круглый год практически по любой погоде.
2008 - 13.3 тыс. км, 2009 - 13.5 тыс. км, 2010 - около 11.2 тыс.км (зима и лето практически не ездабельны), 2011- 14 752 км
на данный момент 6632 км с нового года.
Пожалуйста :roll:

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Nata_Rakitina писал(а):
Вот у меня такой вопрос, кто сюда будет заходить и читать, расскажите пожалуйста про то, как вы катаетесь, где, сколько? это Ваш образ жизни? как долго вы катаетесь на велосипеде?

очень интересно)
Кто ответит- спасибо заранее)) :smile: :smile: :smile: :smile:


Я познакомился с железным конем еще когда был маленький, все время ездил туда сюда, более серьезно начал ездить в 14-15 лет, на туристе за 3-4 месяца накатывал по 3к. Сейчас с приобретение горного отпало много "преград" из-за которых я не мог кататься в любое время года и по любому покрытию. Катаюсь основном по моему району, бывает выезжаю в Харьков, но только если что-то с велом, если с друзьями то и по области колесим, с момента приобретения велосипеда (а это 8 дней и 6 месяцев) уже намотал около ~~3320 км

На данном этапе это уже стало некой неотъемлемой частью моей жизни

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
в детстве, как и любой пацан, носился на великах. какие попадались под руку и ногу :) у самого был какой-то прибалтийский разборной, а затем турист.. потом дооолгие годы студенчества и на велы забил.. и снова начал катать с появлением у меня кросс-кантрийника с 2005.. участвовал и организовывал покатухи.. катаюсь более-менее по теплу - зимой еще ни разу не пробовал.. Пропустил весь прошлый год - сын родился - по-этому был все время на стреме и ездил на машине (а вдруг надо будет срочно что-то купить, привезти, отвезти и все такое).. а в этом году "сорвался" - снова езжу на работу/с работы на веле - без него скучно как-то :)

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:05.07.2012
Нашла интересные факты, хочу поделиться с вами)))


1.Развивай свои мыслительные способности

Хочешь блистать умом? Вкручивай! Исследователи из иллинойского университета обнаружили, что 5-ти процентное улучшение кардио-респиратурного состояния от езды на велосипеде приводит к 15-ти процентному росту результатов в тестах умственных способностей. Это происходит потому, что езда на велосипеде способствует созданию новых клеток мозга в гиппокампе – области, которая отвечает за память, состояние ее начинает ухудшаться с 30 лет.

"Это увеличивает поток крови и кислорода к мозгу, что активизирует и восстанавливает действие рецепторов, объясняя, как физические упражнения помогают предотвратить болезнь Альцгеймера", говорит автор исследования, профессор Артур Крамер (Arthur Kramer).



2.Улучшение вашей сексуальной жизни

Будучи физически более активным это улучшает состояние ваших сосудов, что влечет за собой форсирование ваших половых качеств, по словам экспертов в области здравоохранения в США. Исследование в Корнельском университете также показало, что мужчины спортсмены в сексуальном плане не уступают мужчинам на 2-5 лет моложе их, у физически активных женщин происходит задержка менопаузы на аналогичный период времени.

Между тем, исследования, проведенные в Гарвардском университете, показали, что у мужчин в возрасте старше 50 лет, которые ездили на велосипеде, по крайней мере, три часа в неделю риск стать импотентом на 30 процентов ниже, чем у тех, кто не делал этого.



3.Теряй вес в седле

Многие люди которые хотят сбросить вес считают что наилучшим способ похудеть это отправиться на пробежку. Кроме полезной стороны пробежек есть и обратная сторона, особенно если вы весите больше чем того хотелось бы. Подумайте вот о чем – 2/3 веса тела попадает на ногу при соприкосновении ее с землей. Если вы весите порядка 100 килограмм – это довольно таки много! Вместо этого, начните на велосипеде – основная масса вашего тела приходится на седло, и ваш скелет не подвергается разрушению. Бег может подождать…



4.Вы можете получить хорошую физическую форму без особых усилий

Регулярные, ежедневные поездки на велосипеде настолько полезны, что вы можете больше не брать эти дорогостоящие абонементы в спортзал. Согласно Американскому Национальному форуму Фонда коронарных болезней сердца, состояние регулярно катающихся велосипедистов такое же, как и у людей которые моложе их на 10 лет.



5.Спокойный сон

Поездка на велосипеде с утра пораньше отлично поможет тебе быстро проснуться, так же это поможет тебе поскорее уснуть, как только ты доберешься до своей подушки. Исследователи Школы медицины Стэндфордского университета попросили страдающих бессонницей людей ведущих спокойный образ жизни совершать 20-30 минутные поездки на велосипеде через день. Хочешь знать результат? Время, требующееся страдающим бессонницей людям чтобы уснуть, уменьшилось в половину, а время сна увеличилось почти на час.

«Упражнения на свежем воздухе открывают вас дневному свету», объясняет профессор Джим Хорн из центра исследования сна университета Лафборо. «Это помогает восстановить биологический ритм, а также выводит из организма кортизол – стрессовый гормон который мешает глубокому восстановительному сну.»


6.Живи дольше

Лондонский King's College сравнил более чем 2400 близнецов и нашел тех, кто делал упражнения эквивалентные всего лишь трем 45-минутным поездкам в неделю. Они оказались на 9 лет «биологически моложе» даже после учета других факторов, таких, как индекс массы тела (ИМТ) и курение.
"Те, кто регулярно заниматься спортом, гораздо меньше подвержены риску заболевания сердечнососудистыми заболеваниями, сахарным диабетом 2 типа, всеми видами рака, гипертонией (высокое кровяное давление) и ожирением", говорит д-р. Линн Черкас (Lynn Cherkas), который проводил исследование. "Тело становится гораздо более эффективным в защите себя и регенерации новых клеток".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: Харьков, НД(27м\р)
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.04.2012
хе хе, ну здравствуйте, товарисчи, велосипедисты :cool:

у меня история короче, в возрасте 10 лет, эстэственна, мечтал о велике, и о чудо в 12 мне достался дедушкин спутник, в заводской (!) смазке (к слову до сих пор жива рама, втулки, обода, спицы)... и пошли веселые года, и марш броски по харькову, активнее всего катался с 14 до 16, исколесил весь город... но потом интересы поменялись и к велику я не подходил, но в том году, тобиш 2011, решил вернуться, и для начала купил себе ашанбайка (хотя какой же он ашан, наш, киевский) АРДИС, на котором и отмотал около 3 000 км, сейчас сижу на прайде, и практически постоянно езжу на нем, это все таки уже образ жизни пошел, на работу сейчас 28 км в одну сторону, но все же на велике приятнее, и легче ездить, чем общественным транспортом!думал о покупке машины, но нет... не то пальто, она мне не нужна, а вот вел, другое дело, он для души, ну и для тела, как же без этого :wink:

_________________
pride xc26 disc black-orange


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Изображения: 15
Город: Харьков,Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:30.06.2009
Когда мне было 6 лет,отец достал ГДР-овский велик.Это был конец 60-х годов,но вел был похож на нынешние байки,прямой руль и широкая резина на колесах.Зиму "катался" в квартире с пристегнутыми боковыми колесами,а весной по моей просьбе их сняли. и я сразу сел и поехал на двух колесах.Мой первый велопуть был от подвесной дороги к кинотеатру Довженко.Потом на этом веле чего только не вытворял,и ногами рулил разогнавшись и спиной вперед садился.Видя такое,родители из боязни за мою сохранность,так и не купили мне следующие велы побольше.После армии купил себе сам складной "Салют" и переделал его,поставил заднюю втулку от туриста 4-ре передачи,тормоза и систему на 2-е передачи от спортивного вела,и впоследствии прямой руль.В общем получилось что-то похожее на байк,которые тогда появились на западе,а в СССР их только на картинке в привозном каталоге можно было увидеть.В 2002 собрал себе байк из деталей купленных на Барабашке,который многократно за это время модернизировался и от первоначального варианта уже ничего не осталось.Люблю катать по грунту на природе.С друзьями за город,и регулярно,каждый год в Крым с палатками на пару недель,бывает несколько раз в год.Без велосипеда жизнь была бы скушнее.Даже не могу представить себя без велосипеда.
:palatka: :Vel9: :plavec:

_________________
Dum spiro,spero!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:06 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Внесу, как обычно , ложку дегтя в бочку всеобщего меда ;)

Как по мне , так особое здорованье велосипедистов дело десятое. Важнее взаимовыручка. Кивнуть или поднять руку не сложно. А вот когда я пробил сразу два колеса на съезде с окружной на Сев. Салтовку, и сидел два часа т.к. не оказалось нужных ключей и вообще слабо знал как с горником обращаться , так вот тогда проехало штук 15 велосипедистов и хоть бы один спросил о проблеме или предложил помощь.

Такшта не будем о внешней стороне вежливости. Важнее ее истинное содержание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Первая столица,ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.05.2012
Да,взаимовыручка это дело важное,кто нам велолюбителям поможет,кроме "братьев по оружию" :D

_________________
_____________________
GT Avalanche 2.0 (2012)
Jamis Durango sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
всем привет! конечно приветствие рукой или кивок головы дает ощущение что ты не один на дороге. только не всегда приветствую если проспекты широкие.
приятно видеть леди-на-велосипеде! вот сегодня по пр.50 лет ссср ехала с налобным фонарем,а сзади никакого света совсем...печалька... :facepalm:

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.379s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'