Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 01:01 

uqin писал(а):
а я не пренебрегаю... :)

Вот и оставьте это настроение на... как можно дольше! :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 01:06 

Вот сегодня шёл пешком по сумской.... мимо меня ехали три незнакомых байкера... я им помахал рукой - типа привет.... они чёт начали хмурить брови :-)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 11:02 

Вчера на пути от парка Горького до Р.Лозовой проехали мимо человек шесть на байках - из них только двое более менее доброжелательно посмотрели; и один на шоссейнике - так он мало того, что поприветствовался, так еще с нами немного проехал, советов понадавал и вообще оказался очень дружелюбным.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 21:10 

А мне просто не с кем здороваться в Чугуеве. Байкеров почти нету. Лишь когда едут проезжие байкеры, я их догоняю и общаюсь с ними. В мой город хотя бы 30 человек было бы супер. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 22:57 

+redraider+
Зато как приятно чувствовать себя первопроходцем. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 23:57 

Сам обычно не делаю этого, но всегда отвечаю.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 11:18 

если встречный байкер попривествует, то всегда отвечу тем же. :-)
а так, я не заостряю на этом внимание.
Всегда приветвствую велотуристов, встречающихся в велопоходах, невольно получается :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 13:01 

Приветствовать нужно байкера, если он едет на веле, который у вас украли.
Да.
А вообще - у Курта Вонегута есть такое понятие как ложный каррас.
По-моему, желание махать человеку, только потому, что у него тоже есть вел - несколько эээээ, ну вы поняли.
Почему бы не начать здороваться с людьми в похожей одежде? Одного с вами пола? Проживающих в таких же домах? И т.д.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 19:00 

ValeryT писал(а):
По-моему, желание махать человеку, только потому, что у него тоже есть вел - несколько эээээ, ну вы поняли.
Почему бы не начать здороваться с людьми в похожей одежде? Одного с вами пола? Проживающих в таких же домах? И т.д.
C одной стороны в каком-то смысле ты прав. Но.
Почему бы и нет?
Да, приветствие совершенно незнакомых людей лишено всякого практического смысла. И, возможно, логического смысла тоже.
Но.
Мне, например, чертовски приятно приветствовать и быть приветствуемым. Хотя бы просто потому, что.
Возможно, это как раз приятно потому (кстати, это приятно не только мне), что это - немного нерационально: поздоровались, разъехались и возможно никогда больше не встретимся.
Подобными причудами страдают автомобилисты, мотоциклисты, скуттерщики, роллеры и даже владельцы моторных лодок. Приветствие себе подобных - форма общения. Кому-то это кажется странным, кому-то это безразлично, а кому-то это необходимо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 19:02 

Здороваться - дело СУГУБО личное. Проблема не стоит выеденного яйца. Если человек замкнут, не общителен - то не нужно его убеждать в том, что приветствовать нужно. Пусть поступает, как хочет! Уж лучше пусть проедет как индюк - и останется собой (пусть даже индюком), чем неискренние, лживые, выдавленные через силу реверансы.

Здороваться с очкариками, или пешеходами? А почему бы и нет? Не со всеми, конечно. Вот мне например, понравилась девушка-продавец в аптеке, и я теперь с ней здороваюсь. Просто так. Зашел - поздоровался. И примеров масса других. И на улице встречаюсь - здороваюсь. Ни о чем мы не говорим, но просто обмен улыбками - уже поднимает настроение. А с другой стороны, если возникнет такая ситуация, что мы окажемся срели незнакомых людей - то конечно же, нам гораздо проще будет установить контакт и помочь друг другу, если это будет нужно. Вот такая философия. Каждому свое.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 20:53 

Taras писал(а):
ValeryT писал(а):
C одной стороны в каком-то смысле ты прав. Но.
Почему бы и нет?
Да, приветствие совершенно незнакомых людей лишено всякого практического смысла. И, возможно, логического смысла тоже.
Но.
Мне, например, чертовски приятно приветствовать и быть приветствуемым. Хотя бы просто потому, что.
Возможно, это как раз приятно потому (кстати, это приятно не только мне), что это - немного нерационально: поздоровались, разъехались и возможно никогда больше не встретимся.
Подобными причудами страдают автомобилисты, мотоциклисты, скуттерщики, роллеры и даже владельцы моторных лодок. Приветствие себе подобных - форма общения. Кому-то это кажется странным, кому-то это безразлично, а кому-то это необходимо.

Я могу понять это, когда деревня или в городе десяток байкеров...
В прочих случаях - это, ИМХО(!), стремление ощутить принадлежность к общности, к толпе.
Но это опять же мое личное ИМХО.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 20:57 

Steel писал(а):
Здороваться - дело СУГУБО личное. Проблема не стоит выеденного яйца. Если человек замкнут, не общителен - то не нужно его убеждать в том, что приветствовать нужно. Пусть поступает, как хочет! Уж лучше пусть проедет как индюк - и останется собой (пусть даже индюком), чем неискренние, лживые, выдавленные через силу реверансы.

Здороваться с очкариками, или пешеходами? А почему бы и нет? Не со всеми, конечно. Вот мне например, понравилась девушка-продавец в аптеке, и я теперь с ней здороваюсь. Просто так. Зашел - поздоровался. И примеров масса других. И на улице встречаюсь - здороваюсь. Ни о чем мы не говорим, но просто обмен улыбками - уже поднимает настроение. А с другой стороны, если возникнет такая ситуация, что мы окажемся срели незнакомых людей - то конечно же, нам гораздо проще будет установить контакт и помочь друг другу, если это будет нужно. Вот такая философия. Каждому свое.

Нормальная философия, в общих чертах. Но не совсем "девушка в аптеке" подходит под ситуацию. Аптека, магазин, ларек - это все взаимодействие, интерактив, и там предусмотрены правила приличия (как минимум). Опять же ключевое слово - ПОНРАВИЛАСЬ.
Ну а теперь прикидываем - едет КТО-ТО на велосе. И что? Это повод?
Не настаиваю - у каждого свои тараканы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 21:52 

Здороваться с велосипедистами, я так понял..,
ValeryT писал(а):
- это, ИМХО(!), стремление ощутить принадлежность к общности, к толпе.
Но это опять же мое личное ИМХО.

Да пожалуйста! - никто никому ничего не должен! Мне, например, приятно было когда мне отвечали. Как вижу - 80% придерживаются моего мнения. Это лучше, поверь, чем коситься:-D на встречного байкера(как некоторые делают). Или мельком взглянув, проезжать с отморожен(н)ым видом. Какая-то фигня началась. Мир, однозначно, стал недоброжелательнее. Ни убудет ни от кого от встречного приветствия.
Слушай приказ: "Всем отвечать на приветствия встречных байкеров!":-D:-D
ЗЫ. А, всё-таки, пардон, "...моё личное ИМХО, - втройне безграмотное словосочетание. :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 21:56 

ValeryT писал(а):
В прочих случаях - это, ИМХО(!), стремление ощутить принадлежность к общности, к толпе.

2 ValeryT:
Отрицая принадлежность той или иной толпе, вы не становитесь выше или интересней :P
Странно что здороваться в Вашем понимании это во вред индивидуальности.. :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2007 22:20 

Изображения: 2
Чем велосипедисты хуже водителей автобусов-водители автобусов друг другу машут рукой, сигналят.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38, Bce  След.