Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 10:20 

mocrosoft писал(а):
ben pandira писал(а):
Почитал Анти фафа, теперь не только здороватся с встречными не буду, даже не остановлюсь помочь.

Любите ездить на красный и по встречке, и поворачивать налево на многополоске?.. :(

Да люблю.И делаю так минимум лет 10. Если какая то девочка купила велосипед и 2 раза поехала вдоль ДЖД ( просто культовое место), то это не значит, что я теперь ей чем то обязан.Судя по тому как новички возмущаются, то едущие на УКРАИНАХ, должны останавливатся приседать, бить себя по щекам и говорить КУ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 10:26 

ben pandira писал(а):
Да люблю.И делаю так минимум лет 10.

Молодец.
Сделайте теперь большой плакат "Мне пофиг на ПДД!" и ездите с ним по городу.
Вместо приветствия :/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 10:28 

ben pandira
предложить помощь и помочь,если надо,в любом случае надо.
хотя иногда думаю,что делать,если человеку предложил помощь,а у него цепь порвалась.большинство ведь без выжимки цепи ездят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 10:38 

Мюнх писал(а):
ben pandira
предложить помощь и помочь,если надо,в любом случае надо.
хотя иногда думаю,что делать,если человеку предложил помощь,а у него цепь порвалась.большинство ведь без выжимки цепи ездят.

Да ты прав, только сначала выясню ; соблюдает ПДД, велошлем настоящий или муляж за 200 гривен, а главное велоноски настоящие или за гривну с Барабашовки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:08 

ben pandira
ты забыл уточнить маленькую деталь-если даже и настоящие,проверь,чтобы дырок не было на носках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:19 

ben pandira писал(а):
велошлем настоящий или муляж за 200 гривен

О как: "за 200 гривень" - это, оказывается, муляж...
Позор, категорический позор на мою несчастную голову!

Мюнх писал(а):

Есть и выжимка, и пару замков, и даже запасная цепь обычно ездит с собой.
Но раз было так: еду в потемках, со светом - голосует человек около авто. Тормознул (думал - дорогу спросить хотят). Оказывается, бензин у них кончился, автивку толкают; думали - мотоциклист. :)
Ну хотя б обрадовал их, что до заправки осталось меньше километра :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Cyber-Modul | 30.07.2012 11:35.
Причина: ошибки в тексте
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:36 

пару месяцев назад, вечером около 7-8 часов возле кинотеатра "Россия" стоял на байке на тротуаре возле остановки рядом с пешеходным переходом собираясь перебраться на другую сторону, при этом по мобильной гарнитуре рассказывал своему сотруднику где найти торговую накладную которая ему нужна была в тот момент...

Мимо меня в лёгком темпе проезжала группа трёх байкеров в сторону тракторостроителей , и паренёк (он был в бандане) одарил меня жестом привествия (поднятая рука). Честно говоря в тот момент объясняя человеку по телефону описанное выше, я просто "стормозил" и не ответил взаимной любезностью.

Если этот парень узнал себя по этому небогатому описанию, то обращаясь к тебе прошу не сердиться))

PS бывают ситуации что не могу ответить приветствием если лечу на скорости по пешеходной пересечёнке или делаю манёвр, и понимаю тех кто оказывается в затруднительный момент для приветствия в виду сосредоточенности на покрытии))

Питание для здоровья и деокисление организма Посуда ZEPTER

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:47 

Изображения: 0
mocrosoft писал(а):
Есть и выжимка, и пару замков, и даже запасная цепь обычно ездит с собой.
Но раз было так: еду в потемках, со светом - голосует человек около авто. Тормознул (думал - дорогу спросить хотят). Оказывается, бензин у них кончился, автивку толкают; думали - мотоциклист. :)
Ну хотя б обрадовал их, что до заправки осталось меньше километра :)

обычно вожу с собой все это тоже(вместо зап.цепи - выжимку, кусочек отцепленный от цепи и замок). возвращаюсь с покатухи Шебелинская петля, с которой сошел из-за перегрева, голова трещит, подъезжаю к дому - вылетает паренек и орет: "у вас есть насос". выясняется, что у друга спустила камера. в шиномонтаже не подкачивают ниппель преста. что с камерой? спрашиваю? прокололась - говорят. так зачем же ее качать? может поменяете для начала? выяснилось, что менять не на что, поскольку тип не возит с собой ваще ничего, мотивируя "ну так у меня никогда ничего не прокалывалось". сами с Героев Труда. пришлось им качать камеру (давление держала, наверное, таки или чуть пробита или ниппель пропускал. дал напутствие - посещать по пути шиномонтажи и просить, чтобы качали без наконечников - просто трубку надевали. больше всего меня умилил аргумент "а зачем запаска, у меня никогда ничего не пробивалось).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 11:53 

когда то прокололся-был только насос,камеру по городу не таскаю-пошел в аптеку,купил лейкопластырь и заклеил.потом забыл за это-километров 100 продержалась,как ни странно.)))ну точно не считал-но 50 точно,но кажется,что все таки побольше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 12:07 

В моих краях - повстречать велосипедиста для приветствия - редкая удача :) 1-го мая сего года, фотографируя по работе местные торжества, заметил группку велотуристов - груженых, ошеломленных, с кариматами - вкатившихся на площадь и отаборившихся в тенечке недалеко от пивной точки :) Я был пешим порядком, но таки подошел, поприветствовал :) От ХТ народ как-то сразу открестился, и было заметно, что такое внимание к их персонам несколько их напрягает... Потом видел еще одну аналогичную группу (побольше, из 10 человек), подкативших перекусить в местный гандель... И позже, уже вне поселка - еще одну группу таких же, туристствующих, уже далеко от поселка, около с. Михайловка - практически под крепостью. Те сами меня не приветствовали, и на мое не ответили. Но аж три группы велобайкеров в здешних глухих краях - это, конечно, впечатлило!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2012 15:53 

mocrosoft
ну так а что плохого в том,что люди не рады навязчивому байкеру? :lol:
мне,например,всегда и везде рады,даже детишки на детских велосипедах.не веришь?спроси на мтб.Донецк. )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 19:39 

предлогаю пропагандировать символику ХТ вовремя езды...точнее символика существует в виде футболок, флажков, защиты пера, значков.. но идея моя такова, что бы каждый как бы патриотически приобрел одно из
этих отличий и тогда можно будет здороваться с уверенностью

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 19:45 

Изображения: 0
Юра 401 писал(а):
предлогаю пропагандировать символику ХТ вовремя езды...точнее символика существует в виде футболок, флажков, защиты пера, значков.. но идея моя такова, что бы каждый как бы патриотически приобрел одно из

некоторых хочется не поприветствовать, а сказать :"Ну что ты делаешь", как например, каждое утро встречаемому "орлу", поворачивающему с левого ряда через трамвайные пути на светофоре после Гончаровского моста по направлению к вокзалу, или чудака в щляпе и с таким звуком из наушников, что за 10 м слышно, вылетающего из арки городка хпи на пушкинскую каждый день в районе 13.30, так, что пешеходы шарахаются - шумахеры :evil:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 22:24 

IOleg писал(а):
Юра 401 писал(а):

некоторых хочется не поприветствовать, а сказать :"Ну что ты делаешь", как например, каждое утро встречаемому "орлу", поворачивающему с левого ряда через трамвайные пути на светофоре после Гончаровского моста по направлению к вокзалу, или чудака в щляпе и с таким звуком из наушников, что за 10 м слышно, вылетающего из арки городка хпи на пушкинскую каждый день в районе 13.30, так, что пешеходы шарахаются - шумахеры :evil:

ну это уже другая тема...воспитание велосепедиста как участника дорожного движения

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38, Bce  След.