ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 15:04 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2010
Дело было так. Выбирал я наднях вел для своего сына. Пришел в Спеш на Сумской.Начал разговор с продавцом и вот что от него услышал. Оказывается что самая лучшая марка в Харькове это Specialized а все остальные (пишу дословно) включая Scott и Schwinn тянутся за ней и всячески пытаются ей подражать.Но это еще не все дальше было сказанно что Giant,Gt,Trek и Rock Machine это так называемые ноунеймы навешавшие на свои рамы фирменное оборудование.
Меня очень интересует ваше мнение.Так ли это?
Если это так то получается что я вообще ничего не понимаю в велах.
Если нет то почему они так себя ведут?
Заранее спасибо за понимание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
veloshlem писал(а):
было сказанно что Giant,Gt,Trek и Rock Machine это так называемые ноунеймы навешавшие на свои рамы фирменное оборудование.
Меня очень интересует ваше мнение.Так ли это?
Если это так то получается что я вообще ничего не понимаю в велах.

Мне кажется, что вы понимаете в велах :smile:
Почему они себя ведут? Игорь часто "впаривает" свою точку зрения покупателям, каковая точка зрения очень подозрительно соответствует маркетинговой политике его магазина. Дословно слышал фразу "все втулки, кроме Specialized - г..но".
Достаточно просто иметь свою голову на плечах и не вестись на провокации :smile:

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ходят слухи, что так говорят и продавцы некоторых других топовых марок :)
Класс марки Швин действительно на класс ниже Спеша(несмотря что у меня как раз швин и я его люблю).
Собственно "Понтовость марки" определяется тем, какие места занимают катающие на ней в Турдефрансе и мировых чемпионатах. Спеш, Каннондейл,Скот, Трек - занимают. На Рокмашине не занимают. Но это не значит что на ней нельзя катать. И не значит что у нее соотношение цена/качество окажется не лучше спешевского. Короче - это все холивар из серии что лучше - нокиа или сименс, амд или интел, винда или линукс. Все велы хороши, ежели на них ездить.
Касательно же маркетинговых приемов продавцов в Каньоне - это дело ихнее. Они думают что так привлекают людей, но как мы видим - вас напротив оттолкнули. Пусть это останется на их совести :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
veloshlem писал(а):
включая Scott и Schwinn тянутся за ней и всячески пытаются ей подражать

ну так это правда! стоило спешам поиграться рамой гидроформингом, как тут же все начали гнуть трубы и играться :D

а если серьезно:
Миша писал(а):
Все велы хороши, ежели на них ездить.

золотые слова!

холливоры это скучно, поехали на гонки, покатушки, путешествия! хоть на спеше, хоть на рокмашине!
на скотте нельзя(все таки рама чемпионов! на них тока гоняться или в рамку на стенку)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Миша писал(а):
Собственно "Понтовость марки" определяется тем, какие места занимают катающие на ней в Турдефрансе и мировых чемпионатах.

Не согласен. Во-первых, престиж марки зависит от местности. Вес марки на украинском рынке очень часто сильно отличается от ее международного престижа. Пример: "Команч".
И еще престиж марки на украинском рынке в сильнейшей степени зависит от того, насколько нагло ее дилер хает конкурирентов. Примеры мы знаем.
Во-вторых, престиж марки впрямую зависит от цены. Возьмем малоизвестный у нас "Шторк". В мировых гонках его не видно. Но для большинства западных велолюбителей "Шторк" по сравнению со "Ск." или "Сп." - все равно что черная икра на фоне белкового суррогата. Как вам рекомендованная цена хардтейл-рамы в 3800 долл.?
http://www.storckbicycle.com/usa/index. ... rebelion10

Рама Specialized S-Works Stumpjumper Carbon HT вместе со всеми своими гоночными заслугами стоит всего 2200. При том, что в эти 2200 входит и сверхлегкая карбоновая подседелка.
http://www.specialized.com/us/en/bc/SBC ... temId=9247


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну это еще и вопрос религии/культа/статуса: харли девидсон, роки маунтин, к-дэйл и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
andr писал(а):
Возьмем малоизвестный у нас "Шторк". В мировых гонках его не видно.

Зато велы делает - просто сказка, катал на одном - вещщщщщ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Все в этом веломире зависит от покупателя, если мне нравиться то, что делает марка Х, то мне это нравиться, и мне глубоко все равно, что скажет продавец или владелец марка У. Этика должна всегда быть, даже если спросят мнение о конкурентах, если они по мнению продавца ну совсем никудышки, значит что то не так или с товаром или с мнением. Все марки по своему хороши - понтами, ценой, победами в гонках и прочая и прочая. НО, выбор всегда за покупателем. Просто пройдитесь по магазинам, у нас и есть и уже много. Посмотрите, приценитесь, почитайте побольше и КУПИТЕ, то, что вам нравиться.
Та ж проблема и между производителями компонентов - ну скажем на кой мне 10рик, да вот на нем же ездит сам великий гончик, ну скажем ЮЮЮЮ и побеждает - значит он и мне нужен. Маркетинг уже просто везде и во всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В Каньене всё правильно говорят - спешализед на голову выше всех остальных велов в Харькове. Без иронии - многим грустно сознавать, особенно владельцам дорогих нонеймов (gt, skott, trek... etc), но так и есть, к такому выводу пришли на конгрессе в Каньен-индастриал. Спешалийзед лудший велосипед. Остальные подражают, зачастую внешним видом, но не качеством.
Втулки спешалийзет не ставят на велосипеды уровня trekk, skott, qt, giantt - это факт, который всем остается только признать.

зы: также, я б не отказался получать проценты за рекламу.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Yourasich писал(а):
к такому выводу пришли на конгрессе в Каньен-индастриал

:lol:
гыгы :-P
Юрасич жжот, ну а вообще, канеш, смешно это все. Тролль запустил микроб и ищез, а на форуме дебатыыыыы :eek:
ИМХО, тема обсосана и не достойна внимания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости велоиндустрии!
СообщениеДобавлено: 14.04.2010 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
chan да еще как-то подозрительно тихо! дебош не удался :), наконец-то тема скотт-гавно надоела всем

думаю что тема на этом может быть успешно ЗАКРЫТА

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'