| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 10.04.2010 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Моего папу укусила собака год назад, когда он поставил машину и вышел со стоянки. Сходил к врачу, прописали уколы. и сказали ухаживать за этой собакой во время курса уколов, следить что бы жива была и т.д.
Если был укус, то думаю полюбому к врачу, если же поцарапала, дело твое. У нас все любят самолечение, а зря!

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 10.04.2010 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
FireWind писал(а):
Жаклин де Море
Защита животных, это конечно замечательная штука. Вот только тех животных, которые реально нуждаются в защите у нас нифига не берегут. А бездомных собак "защищать" дело нехитрое, значительно сложнее их стерелизовать, что уже ощутимо снизит численность (корми, не корми, плодиться они не смогут). А ещё сложнее предотвращать появление таковых полагаясь на совесть наших, выгоняющих своих "верных друзей" из дома, граждан.
А о жестоком обращении говорить можно бесконечно, но я лично считаю, что человек выбросивший из дома собаку намного более жесток, чем тот, кто её переехал (убил, побил, нужное вписать) после того как она его укусила.

Вот взял бы каждый защитник по такой собачке домой, кормил ее, выгуливал на поводке.
Ну или бы скинулись на приют.

P.S. В этом году бездомных собак дофига развелось, и много больших и агрессивных


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
но я лично считаю, что человек выбросивший из дома собаку намного более жесток, чем тот, кто её переехал (убил, побил, нужное вписать)

Странно.... :cool:
Цитата:
решил что собак надо выжечь напалмом. а точнее премешиваем бензин с хозяйственным мылом (вроде так точно не помню, так гореть будет долго), обливаем все собачатники и бросаем туда факел

Жестко :cool:
Цитата:
что я уже успел не так сказать?

Строгос, вопрос поставлю по-другому: что ты успел сказать "так"?

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Цитата:
Взял да и переехал его сидя на сиденье чтоб сильней его придавить.У него даже вроди хруснуло чтото.

Цитата:
собаку можно мертвую или только ее голову..
у жены одногрупница в морозилке 2 дня хранила голову, пока не отнесла в лабораторию

Цитата:
прочитал. решил что собак надо выжечь напалмом. а точнее премешиваем бензин с хозяйственным мылом (вроде так точно не помню, так гореть будет долго), обливаем все собачатники и бросаем туда факел. и вводим штраф размером с 10 пенсий за кормление этих тварей.


Прочитайте свои слова, можно выражаться немного погуманней! Этот форум читают также и дети, а потом откуда взялась жестокость!

Среди нас есть люди, которые бьют и издеваются над животными, даже над свомим. Это люди душевно неуравновешенные. Встречаются те, которые мучают бездомных животных и что делаете вы? А ровным счетом ничего, Вы не пишете, что такого человека надо ....смотреть цитаты выше. А почему? Почему человек, издевающийся над животным - это нормально, а животное, которое живет инстинктами, которое может когда-то обидели, укусила человека - это поднимает толпу на разжигание жестокости!
Каждый человек имеет право на свое мнение, но я считаю, что если его озвучиваешь на форуме в таком контексте нужно подумать, кто может это прочесть!

пысы: Меня два раза кусали бездомные собаки и от этого мои мысли не изменились. Не зря человек - это высшее развитие на Земле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 11:16 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Да, издевательства это лишнее. Лучше просто хладнокровно уничтожать как тараканов, без лишних эмоций и агрессии. Этих паразитов слишком много стало - если терять самоконтроль из-за каждой псины, то можно и нервный срыв заработать!

@Жаклин де Море
> два раза кусали бездомные собаки и от этого мои мысли не изменились
Ололо. Поститесь, молитесь и слушайте радио Радонеж. Когда в следующий раз укусят - не забудьте подставить вторую ногу и подумать (пардон, "с'имитировать оргазм мозга", какая прелесть), какое же вы "высшее развитие на Земле" тм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 11:25 

Сообщения: 132
Город: г.Люботин
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.01.2010
Kromgart писал(а):
Да, издевательства это лишнее. Лучше просто хладнокровно уничтожать как тараканов, без лишних эмоций и агрессии. Этих паразитов слишком много стало - если терять самоконтроль из-за каждой псины, то можно и нервный срыв заработать!

@Жаклин де Море
> два раза кусали бездомные собаки и от этого мои мысли не изменились
Ололо. Поститесь, молитесь и слушайте радио Радонеж. Когда в следующий раз укусят - не забудьте подставить вторую ногу и подумать (пардон, "с'имитировать оргазм мозга", какая прелесть), какое же вы "высшее развитие на Земле" тм.

+100500

_________________
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Тему всю не читал. Т.к. достаточно было первого поста.
Dihlofos
Во-первых, старайтесь покультурней выражать свои эмоции. Наш форум третье место занял не благодаря такого рода "потокам сознания".
Во-вторых - чем вы гордитесь? тем что переехали живое существо? А никогда не представляли, что проезжающая мимо фура может сотворить с велосипедистом аналогичную ситуацию? И, заметьте, хруст был бы более шикарный и мелодичный :wink:
В интернете куча информации, как вести себя после укуса собаки. Лень прочитать? Или просто захотелось почувствовать себя харьковским Рэмбо? :smile: Многих кусали собаки и как-то решался этот вопрос...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
После укуса животным нужно обратиться в рабиологический пункт по месту жительства.
Параллельно нужно, либо с помощью ветслужбы или бомжей с ближайшего двора найти эту собаку.
Не убивать! Она должна оставаться здоровой 10 суток, с момента укуса. Для ВАС это крайне важно.
Если собака не бешенная- она отанется живой, соответственно ВАС не надо прививать от бешенства.
Это не относится к вакцине против Столбняка, котовую при наличии раны нужно делать

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
пысы: Меня два раза кусали бездомные собаки и от этого мои мысли не изменились. Не зря человек - это высшее развитие на Земле!

все чаще и чаще схожусь во мнении, что женщины в любой сфере власти были бы куда трезвее и рассудительней мужчин (за мелкими оговорками). Действительно, откуда у всех такая ожесточенность? Вы что не доедаете, не допиваете (или перепиваете), а может голодаете в другом отношении? Будем благоразумней!
Ведь зло нельзя победить злом, даже если его убить это будет сотворение нового зла. В какой-то мере Сергей Мельников правильно тут сказал, что проще принять бездомных собак как неотъемлемый и нами нерегулируемый факт. Убрать дворняг с улиц смогут только власти с их (когда они хотят) поистине безграничными средствами и возможностями, и поверьте, в преддверии Евро 2012 ни одной дворняги вы не увидите на улице, но вот до и после…..

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Жаклин де Море писал(а):
Меня два раза кусали бездомные собаки и от этого мои мысли не изменились. Не зря человек - это высшее развитие на Земле!

Ты же осознаешь, что не умерла(или осталась инвалидом) от инфекции исключительно благодаря везению? Тебе попались малозаразные собаки. А если бы их было больше и загрызли насмерть, загнали под машину или изуродовали? А если бы это был ребенок? А если бы твой?
Ты думаешь, что можешь управлять стаей? Ты ошибаешься.

Жаклин де Море писал(а):
Вы не пишете, что такого человека надо

Напалмом пожалуй не надо и собак не надо. Однако ликвидация/изоляция вполне применима к некоторым людям. Только они высшее развитие на земле, и самое плохое - они трудно отличимы от других людей, поэтому данная процедура несколько сложнее. С бродячими собаками в этом смысле все намного проще - они легко находятся и классифицируются. В условиях украинской действительности стерилизация - не работает. Она уже не работает, не будет работать и не может работать теоретически. Потеря времени равна усугублению проблемы - читай преступное бездействие. В данном случае защитники животных способствуют способствуют потере времени и совершают преступление и против людей и против животных(будь я бродячей собакой я предпочел бы не родиться, нежели быть в итоге замучанным тем или иным способом).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Белый_Сокол
я не могу управлять стаей и тп...с Ваших слов.... а просто прошу выражаться погуманней!

а я избежала смерти или инфекции только лишь благодаря врачам, к которым сразу обратилась, а не случаю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Kromgart писал(а):

@Жаклин де Море
> два раза кусали бездомные собаки и от этого мои мысли не изменились
Ололо. Поститесь, молитесь и слушайте радио Радонеж. Когда в следующий раз укусят - не забудьте подставить вторую ногу и подумать (пардон, "с'имитировать оргазм мозга", какая прелесть), какое же вы "высшее развитие на Земле" тм.

вопросы религии запрещены правилами форума!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 14:30 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
> вопросы религии запрещены правилами форума!
Точнее, запрещены споры и обсуждения религиозных тем, т.к. это быстро приводит к десяткам страниц [strike]еды[/strike] взаимных оскорблений. Здесь этого не было, и, надеюсь, не будет.
Jedem das Seine :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Предлагаю закрыть тему, т.к. дальнейшее обсуждение зашло в тупик. Автор четко понял, что ему делать, а спорить о гуманности его действий - милости просим в офтопик.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укусила псина.
СообщениеДобавлено: 11.04.2010 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вообще мне кажется, что убивать бродячих собак только потому что среди них есть кусачие - также логично, как посадить всех людей в лагеря, за то что среди них есть преступники. Еще я считаю, что бороться с бродячими собаками нужно гуманными методами. Касательно же ТС - винить его за жестокость - неправильно, он защищался, подвергся агрессии.
Главное, пытаясь договориться - будьте взаимовежливы. И помните, что цели - быть непокусанными у нас у всех общие - осталось договориться о методах :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.368s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'