ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гребной тренажер цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SVV писал(а):
Игорь.Зп писал(а):
Почему на украинском форуме, в разделе "Барахолка", торговля идет в основном за доллары? У нас что нет своей денежной единицы?

Страны СНГ с нормальной политикой использования собственной валюты прошли этот этап в 90-е. Что в РФ, что в Беларуси привязка цен к доллару гораздо ниже, чем в Украине. Даже не беря текущую ситуацию, - скажем, два года назад, если вы спрашивали "Сколько стоит твой велосипед?", то в 80% ответ звучал в долларах. Т.е. начиная с 200...300$ у нас всегда цены озвучивались и воспринимались в долларе. Авто и квартиры - однозначно в долларе, никто даже и не думал писать объявление "продам 1к. кв за 300 тыс.грн.". А в РФ даже авто и квартиры ценились в рублях. Можно только завидовать, как они изменили отношение к нац.валюте. Но я чувствую, что уже близок к политике... Засим прекращаю!

Давайте уйдем из политики в экономику. В России с рублями проще вот почему. Там газ и нефть - в рублях. Т.е. я заправляю машину за доллары де-факто, а россиянин за рубли. А нефть-бензин, уголь и газ входят в ценообразование всего - от стекла и алюминия до хлеба. Ну и конечно стабильность курса. Как только курс начинает скакать - я вас уверяю импортные машины сейчас в России тоже переходят на цену в долларе, поскольку рубль скачет. А ВАЗ наверное еще в рублях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.02.2009
SVV
Цитата:
Что в РФ, что в Беларуси привязка цен к доллару гораздо ниже, чем в Украине.


Вы немного заблуждаетесь. В Беларуси ВСЕ считают в долларе. Даже ужин в ресторане.
Когда я там был ( в июле), то во время похода в ресторан мне беларус даже хвастался:

Цитата:
Смотри, какой курс удобный - отнял от цены несколько (не помню сколько) ноликов и получил цену в долларе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Миша писал(а):
Тю. Я регулярно покупаю в инет-магазинах за границей и плачу с долларовой карты

С "интернет-карты" я так полагаю?
bodya
Ну да, не в миллиардах же считать. :D

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Хе-хе :)
Оффтоп конечно но так и хочется сказать: так пойди же поскачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 14:49 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
предлагаю цены указывать в евро, с одной стороны относительно стабильная валюта, что удобно продавцам. с другой украинским патриотам будет не так обидно бо украйина цэ европа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.01.2012
чел писал(а):
предлагаю цены указывать в евро, с одной стороны относительно стабильная валюта, что удобно продавцам. с другой украинским патриотам будет не так обидно бо украйина цэ европа.

:-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
В-общем, подытоживая всё вышесказанное, ответить на главное "почему" исходного сообщения можно так:

Барыгам торгашам Деловым людям так удобнее, а то, в какой конкретной стране они в данный конкретный момент живут - им, мягко говоря, нахезать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Миша писал(а):
...
Увы, когда в Нацбанке некомпетентное управление обрушивающее валюту... Но это уже не для ХТ обсуждение. Хотя если не скатиться в политику и остаться в экономике, то я мог бы объяснить почему Нацбанк виноват, а не экономическая ситуация.

1. экономическая ситуация виновата тогда, когда отрицательный платежный баланс страны. Этого нет - он положительный со второго квартала вроде как (с курса 11)
2. экономико-политический фактор - когда население в панике забирает депозиты. Это уже прошло - паники давно нет. Она была год назад.
3. принудительная продажа валютной выручки экспортерами по абсурдному курсу(считай отжим бабла тупо - почему их за 16 заставляют продавать, а не за 8 - я не понимаю) - заставляет их прятать всеми мерами.
4. Запрет покупки валюты заставляет импортеров идти на черный рынок, а он уже крутит гайки как хочет спекулянтами.
5. Как только появляется разница между официальным курсом и черным, то все "интервенции нацбанка" идущие сквозь коррупцию "нужным людям" позволяют перепродавать купленные у нацбанка доллары по 16 на черном рынке по 21. Хорошая работа. Не пыльная и прибыльная.
Резюме. Пока нацбанк играется в регулятора - гривне жопа. Пока не разрешат банкам продавать сколько угодно валюты кому угодно почем они хотят, убив черный рынок.


У нас в России падение нашего рубля тоже объясняют аналогичными причинами, и плюс пропаганда еще постоянно напоминает о диверсиях против рубля орагнизованных гнусным Госдепом и подлыми фашистами-жидобандеровцами :ohuet: .

Но на самом деле с рублем все гораздо проще: Путин включил печатный станок, вот и вся причина. Курс бумажных денег вообще зависит только и исключительно от того сколько их напечатано относительно количества продаваемых на них товаров. И если нет всеобщего товарного дефицита (а его нет), то причина падения курса толкьо одна: работа печатного станка. Мало печатают - курс высокий, много напечатали - курс падает. Никакой другой причины обесценивания нет и быть не может. И то же самое касается и украинских и белорусских денег.

И это, между нами говоря, уже не первый раз такое.
Так что Родину будем любить только тогда когда она нас будет любить, а нет - так нет. 8)

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
В-общем, подытоживая всё вышесказанное, ответить на главное "почему" исходного сообщения можно так:

Барыгам торгашам Деловым людям так удобнее, а то, в какой конкретной стране они в данный конкретный момент живут - им, мягко говоря, нахезать.

Дело в том, что два раза в день бегать цену менять на 10-ти форумах в 50-ти темах - это штука очень далекая от патриотизма. Вот в добровольцы записаться или деньги туда передавать или еще как - это патриотизм. А носиться с утра до вечера менять везде цены - это глупость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша, ну я ж так и говорю: так удобнее.
Спасибо уже, что хоть не в каких-нибудь филиппинских иенах, или новозеландских тугриках - и то счастье для среднего украинца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
SVV писал(а):
...Страны СНГ с нормальной политикой использования собственной валюты прошли этот этап в 90-е. Что в РФ, что в Беларуси привязка цен к доллару гораздо ниже, чем в Украине...


Вы невнимательно читаете объявления. Сплошь и рядом при объявлении написана цена, и подписано что это рубли, но на самом деле это доллары. Вот конкретные примеры:
http://grodno.gr.olx.by/obyavlenie/prodam-dom-v-m-ne-korobchitsy-1km-ot-goroda-ID4t70w.html#d8154145fa
http://gomel.gm.olx.by/obyavlenie/prodam-dom-na-beregu-r-sozh-ID4o1dB.html#d8154145fa
Если бы это были белорусские рубли, то Вы бы с одной получки два таких дома могли бы купить!

А если где-то цена и указана в рублях, то это только для общей ориентировки а конкретная везде в долларах:
http://olx.by/nedvizhimost/prodazha-domov/q-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 10.01.2015 23:38 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Я не писал, что в Беларуси недвижимость продают за рубли. Я не читал объявлений на белорусских сайтах - у меня там достаточно родственников, и сам там бываю периодически. В Беларуси недвижку и авто меряют в долларах (в местных рублях они б стоили миллиарды :) ), а в РФ - таки больше в рублях.
Но в целом в Беларуси привязка к доллару меньше, чем в Украине. Конечно, бизнесмены больше привязаны к доллару, чем прочие обыватели, но оно везде так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Миша, ну я ж так и говорю: так удобнее.
Спасибо уже, что хоть не в каких-нибудь филиппинских иенах, или новозеландских тугриках - и то счастье для среднего украинца.

Вы говорите не только "так удобнее". Это всем понятно и мне и вам и ТС. Тут камень преткновения в тезисах "зачем вообще" и "не патриоты". Патриотизм не в том, чтобы терять на продажах и не в том, чтобы бегать как угорелый цены менять. Я не думаю что в Европе собрались сплошные не патриоты вообще отменив собственные валюты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Миша, та тут не має ніякого каменю спотикання :wink:
ТС висловив СВОЮ думку і в ній є логіка :yes: І його думка правельна, але в ній швидше крик душі ніж раціональне зерно, яким можна скористатись при дружній розмові чи купівлі/продажу на форумі, але і вона має право на існування.
Тільки для чого заводити цілу тему :pardon: з такою голосною назвою ?! Ну це таке ...
_____________________
Особисто мені простіше підтримувати розмову з колегами з інших країн, на форумі про їх покупки в доларах, а ніж перераховувати їхню валюту в свою рідну і т.д. Теж стосується і барахолки ...
Долар це ж не валюта, для нашої країни чи форуму, це так ... -У.О (умовна одиниця).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы живем в Украине или где?
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 12:07 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Игорь.Зп писал(а):
Почему на украинском форуме, в разделе "Барахолка", торговля идет в основном за доллары? У нас что нет своей денежной единицы? Все патриоты, а как только дело касается личного интереса, патриотизм куда-то испаряется. И не нужно говорить про инфляцию и нестабильный курс... Курс не настолько нестабильный, что-бы за ним нельзя было уследить, и не успеть откорректировать цену. Я еще могу понять людей которые возят товар из-за границы под заказ. В этом случае, действительно, применение доллара оправдано. Но те кто продает запчасти, которые лежали у него дома... Не понимаю! Кроме всего прочего, каждый считает курс гривны к доллары по разному. Кто по курсу НБУ, кто по курсу Приватбанка, кто по "реальному курсу гривны" (это как?). А тем временем, курс гривны к доллару продолжает, и будет продолжать снижаться, во многом благодаря неверию самих украинцев в свою валюту, в свою страну...


что за бред? вам дорого просто теперь чинить велосипед?

да, в долларе, а в чем еще?
_____________
или адаптируйтесь и зарабатывайте или:
_____________
покупайте в гривне у дедушек на рынках
не нравится - ходите пешком или ездите на хвз 1941 года

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'