| https://veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать если вы поймали вора?
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2007
Собственно, такой вопрос интересует.
Говорю сразу, речь не обо мне, но один товарищ очень заинтересовал. Допустим, есть ситуация: я ловлю угонщика велосипеда. У меня на данный аппарат есть документы, чек и т.д., даже вот прямо при себе. Я фиксирую на видео задержание преступника, в видео и номер рамы и документы на велосипед. Какой максимум пользы я могу выжать из данной ситуации, не считая возвращения велосипеда?
Тащить в милицию - хорошо, его накажут требованием взятки, он ее принесет и дело закроют. Поживится еще пара сволочей из отдела, у человека желание немного притухнет и даже, возможно, он перестанет заниматься этим дальше. Вариант хорош только если кто-то из форумчан или знакомых там работает и заинтересован или в правосудии или готов поделиться :D
Можно ли на данном форуме найти юридическую или еще какую-нибудь поддержку, чтоб угонщик не смог избежать наказания (не важно, в рамках закона или нет), а что еще важнее - для смягчения собственных страданий сдал тех, с кем работает, кому сбывал предыдущие аппараты и т.д.?
Варианты типа собраться толпой, отбить голову и т.д. не предлагать - в таких методах пресечения я заинтересован чуть менее чем совсем никак.

_________________
Индеец Tomahawk дисковый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.11.2012
Палец в дверь зажать и выбить всю инфу, узнать где находится склад, куда они все велы таскают (думаю как вариант какой-нибудь неприметный гараж)кто этим всем заправляет, здесь нужно обязательно хотя бы одного поймать, они все там связаны и рынок сбыта определённый по-любому есть, в воздухе велы не растворяются.

_________________
KTM Strada 5000

U N R Ξ Λ L . R Λ C E R

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
а после использования - сжечь :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2007
S a n 4 e z z z писал(а):
Палец в дверь зажать и выбить всю инфу, узнать где находится склад, куда они все велы таскают (думаю как вариант какой-нибудь неприметный гараж)кто этим всем заправляет, здесь нужно обязательно хотя бы одного поймать, они все там связаны и рынок сбыта определённый по-любому есть, в воздухе велы не растворяются.

Такие люди очень часто подмазаны в правоохранительных органах и без неприятностей тут не обойтись, так что не вариант

_________________
Индеец Tomahawk дисковый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Нужно ташить в ментовку по любому, проследить что бы оформили задержание, а потом открывать тему на ХТ, людей в нашем городе у которых украли вел очень много, и не меньше желающих вернуть велосипед и наказать вора! если милиция будет заминать дело, собраться толпой и приступать к более кардинальным мерам вплоть до привлечения прессы и пикета возле райотдела! Если раздуть шумиху то дело уже не замнеш, времена не те!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2014 18:54 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
MRAK писал(а):
Нужно ташить в ментовку по любому, проследить что бы оформили задержание, а потом открывать тему на ХТ, людей в нашем городе у которых украли вел очень много, и не меньше желающих вернуть велосипед и наказать вора! если милиция будет заминать дело, собраться толпой и приступать к более кардинальным мерам вплоть до привлечения прессы и пикета возле райотдела! Если раздуть шумиху то дело уже не замнеш, времена не те!


Правильно. По возможности без рукоприкладства. Понимаю сдержаться тяжело, но в результате все могут вывернуть так, что окажетесь виноваты.
Все делать официально, с поднятием информационной шумихи. Интернет очень действенная сила.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 04:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Мой брательник однажды (на самом деле дважды, но это уже другая история) задержал парнягу, который угнал его мопед. Вышел из института - мопеда нет. Поспрашивал вокруг и выяснилось что угонщик утащил его в ближайшую подворотню. Там он его и прижучил. Таки довёл дело до суда, на котором присутствовал. Во время слушаний угонщик заявил что всего лишь поднял упавший мопед. Тогда мой бро спросил откуда взялись его отпечатки на внутренней !!! стороне облицовки? (угонщик не смог разблокировать руль, в подворотне снял пластик, чтобы добраться до механизма блокировки)
Крыть было нечем. Итог 4 года (угонщик на тот момент имел условно 2года за подобное преступление)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
S a n 4 e z z z писал(а):
Палец в дверь зажать и выбить всю инфу...


Случилось так, что в одну контору забрался вор. Вечером в пятницу. Вора охранники поймали, не били, но аккуратно посадили в клетку, в которой обычно сварочные баллоны стояли.
Да и забыли о том...
Просидел он два дня, без еды и воды. Пришел на третий день руководитель предприятия и очень удивился.
- Кто ты, зверь невиданный? - спросил руководитель.
Но зверь молчал.
- И зачем ты туда залез? - снова спросил руководитель. Но ответа не дождался и ушел по своим делам. И тоже забыл.
Руководителем работать непросто, дел много, заботы всякие.
И каждый кто мимо клетки проходил, очень удивлялся, что кто-то там завёлся внутри.
Но особо на зоопарк этот не пялился, а дальше шел по своим делам.
Сидит и сидит, может так надо.
Так зверь невиданный и сидел, пока не вспомнил, как его вид называется и где обитают остальные особи.
Сам позвал руководителя и всё рассказал.
Бывают ещё честные воры... :cool:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 18.12.2014 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2014 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Как только задержали вора, сразу везите его в лес пытать :) а потом скормить его диким кабанам. Наведаться на склад, и повторить процедуру :D

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2512
Изображения: 190
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 86
Зарегистрирован:23.08.2014
На самом деле в данном случае пойти к ментам не всегда правильно, т.к. вы правы - нечего вы там конкретно не получите , они без вас все раздербанят :yes: это говорю вам я, человек который был когда-то связан с гос органами, прокуратурой в частности, тут было сказано что многие мошенники связаны тем или иным образом с ментами, скажу вам так - в 15% случаев это правда, НО , многие мошенники бояться наказания, бояться сесть больше чем получить люлей :wink: есть много вариантов, сталкивался я с такой ситуацией с моим другом , чей вел и был угнан, поступили следующим образом,- не били, не насиловали, взяли его телефон - все контакты были у нас, (часто у людей родные записаны таким образом - любимая, мама , папа , дедушка...) набрали отца этого урода, рассказали о случившимся , он выслушал, и спросил чего мы собственно хотим, мы указали сумму , если же нет, то сидеть ему долго и мучительно , т.к. знакомых у меня хватает по сей день в органах :twisted: и сказали что ментам им дороже придется заплатить.... все закончилось хорошо для нас, батя его нае...шил при нас, дал нам на тот момент 1500грн , почти 200$ и все были довольны :smile: Вариантов масса - главное чтобы фантазии хватило - бить любой может и к ментам сводить - но толка будет "0".... всем спасибо за внимание :cool:

_________________
Велосипеды\Комплектующие\Аксессуары: http://medutin.io.ua/album Отзывы покупателей: https://vk.com/topic-86518579_31597568 Наша группа ВК (оплата и доставка, помощь в выборе велосипеда): https://vk.com/roadbicycleshopukraine


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Нужно ташить в ментовку по любому, проследить что бы оформили задержание


Если нет железных нервов и четкого знания законов - 100% Вам еще делюги пришьют за то, что вынапали на гражданина и нанесли ему побои и незаконно задержали.

Не забывайте где живете. На ментовку никакой надежды. Они ни хера не делают.
Только умеют жаловаться, что "когда плохо в милицию идете".

А в реале - милиция вам хрен чем поможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 23:40 

Сообщения: 474
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
И не помогут, и свое у них еще забрать не просто!

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
интересная логика прослеживается у дискутирующих.
Априори воришка у всех слаб и немощен :), а хозяин - мастер всех единоборств самого последнего дана :)

А что будете делать, когда вор окажется покрепче и посильнее Вас ?

кто кому тогда "вломит люлей", как вы его "оттарабаните" в райотдел ?? :) ..и что тогда будет делать негодующий хозяин вела ? ...

На дружную помощь окружающих в наше время как бы рассчитывать трудновато ..+ вряд ли все возят и носят с собой доки на вел ..

что скажем ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 11:23 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Aser писал(а):
что скажем ?

А скажу то, что все "умные" и "сильные" только здесь.
Когда попадаешь в подобную ситуацию меньше всего вспоминаешь, что писал на форуме по этому поводу.
У нас такой менталитет, что советовать могут сколько угодно и кому угодно, а вот реально предложить свою помощь, хоть какую-нибудь, хрен дождёшься.

Aser писал(а):
кто кому тогда "вломит люлей", как вы его "оттарабаните" в райотдел ?? :) ..и что тогда будет делать негодующий хозяин вела ?

Когда настанет такой момент, то хозяин велосипеда вряд ли опишет в красках исход событий здесь на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Aser писал(а):
интересная логика прослеживается у дискутирующих.
Априори воришка у всех слаб и немощен :), а хозяин - мастер всех единоборств самого последнего дана :)

А что будете делать, когда вор окажется покрепче и посильнее Вас ?

кто кому тогда "вломит люлей", как вы его "оттарабаните" в райотдел ?? :) ..и что тогда будет делать негодующий хозяин вела ? ...

На дружную помощь окружающих в наше время как бы рассчитывать трудновато ..+ вряд ли все возят и носят с собой доки на вел ..

что скажем ?

у меня с собой на такой случай баллончик в кармане ;)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'