| новый велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Ищу попутчика/напарника/напарницу/попутчицу с целью чуть-чуть проехаться :velo2: , а потом понырять-поплавать :diver: , хочется на 25-ое число. Едем на разведку, так что 3-4 человека, не больше.

Ходят слухи что в озерах возле Мурафы крупные раки.
Сразу оговорюсь - сам не был, ещё точно не знаю. На покатушке вдоль Мохначанского леса кто-то спрашивал вроде. Есть идея - съездить и проверить что-там на самом деле в этой Мурафе. Вот на карте - 3 озера :

Просмотреть увеличенную карту
Как добираться - просто так туда пилить, не сильно-то интересно ~ 86км, если асфальтовыми дорогами. Предлагаю подъехать на 847 поезде, ( Харьков-Сумы ), отходит он правда неудобно в 10:10 от ЮЖД, дальше - либо в 11:16 от Максимовки, либо в 11:27 в Гавришах - БЫСТРО слазим, и дальше - 11-15 км своим ходом, что даже при жаре в 36 градусов, при наличии воды, будет вполне посильно, тем более часть дороги явно можно будет проехать по тени.

Дальше - двигаем вдоль ставков, ныряем смотрим - есть ли норы, и признаки рачьей жизни. Вроде как на втором озере крупные раки, он арендован - но рыбу и раков ловить разрешают. Прийдётся брать с собой палатку ну и всё для того чтобы переночевать, вот как раз если найдём где, ночью и наловим раков. Питание я беру на себя - возьму горелку, продукты и т.д. У меня - нет палатки, вернее, та что есть - закрыта в гараже, а ключа ближайщие 2 недели не будет. Не факт что вообще будем ночевать, может каким-то вечерним поездом/электричкой и назад.

Ещё раз - тут главное не покатушка - её-то ... 15км туда, 15км назад - так, слегка размяться, зато понырять/поплавать желающим - можно. Ну и вообще эти озера очень красивые, с одной стороны хвойный лес, с другой лиственный, вода пару лет назад была ОЧЕНЬ чистая.

Как обратно добираться будем - пока точно не знаю, до завтра - постараюсь выяснить. Ещё раз - это не покатушка, а желание поймать вкусных и крупных раков, ну и совместить приятное с полезным. Кстати, оттуда около 11-14 км до Шаровки, так, к слову.

Если у кого-то есть более подробная информация к идейке, или желание присоединиться - давайте обсуждать. Даже если никто не захочет ехать - подсобите информацией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Способ добраться - электричкой до Огульцов. Там пересаживаетесь на полтавскую электричку и еще несколько остановок до Садков или Водяной. От Садков чудная дорога до Мурафы мимо Шаровки. Езды там ~1 час. Назад можно на Водяную через несколько прудов.

Если любите ранние подьемы, то можно выезжать в 4:19 с ЮЖД на N 6901. В 5:30 в Огульцах. В 5:47 N 6351 - Огульцы-Гребёнка. На Садках в 6:19. Около 7 уже Шаровка-Мирное-Мурафа.

Полтавская электричка колоритная. Вагоня с 3мя дверями. Чуть уже наших. Интересно... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Ооо.. вот это вы мысль дали, а насчёт поднятсья пораньше - да, это прям про меня. Я на безлюдовку езжу купаться.. обчно в 6-20, 6-30 уже там , а мне туда 18 км пути. :-)
Электричка до Огульцов я так понимаю с ЮЖД идёт, да? ну и назад вы тоже классно предложили, я сам смотрел этот путь но пока сумневался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
galser писал(а):
Электричка до Огульцов я так понимаю с ЮЖД идёт, да?

Да, с южного.

galser писал(а):
ну и назад вы тоже классно предложили

Еще как вариант, с Мурафы через лес на Гуты. Там электричка до Люботина в 16 часов. Но тут будет песочек. Правда под Гутами в лесу чудный пруд для отдыха. Этот вариант уже катит именно на покатуху.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Да, тоже, насколько я помню карту, хороший вариант, спасибо за подсказку, прокачусь - доложусь. Когда-то там машиной/пешком лазили, но давно, не помню уже ничего. Помню только шорты порвал, когда бревно с дороги откидывал :mda:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Если через лес с Мурафы на Гуты, то там действительно все заросло и колея глубокая. Только пехом или велом. Но чуть западнее с Владимировки идет очень хорошая лесная дорога. Ее сейчас поддерживает лесничество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Да меня как бы и малопроходимая устроит, даже и 10-20 км пешком, как бы не пугают совершенно,просто вспомнилось... шорты треснули чётко по форме как край мышцы идёт, прямо ткань разошлась, ни до ни после такого не было. Жена дома и в ярости была и ржала :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'