| Подарки для велосипедистов |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велобагажник
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 20:36 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Вопрос к владельцам автомобилей и велосипедов - а вы пользуетесь автомобильными велобагажниками?
В прошлом году жабу не удалось задушить.
Поэтому возил два вела внутри маленькой машинки.
Все что можно в салоне уже замазал и поцарапал.
Теперь можно со спокойной совестью купить багажник и возить велы снаружи.
В спортивном магазине есть алюминиевый аэродинамичный багажник и железный квадратный неаэродинамичный.
Вроди бы и то и то - Thule.
И аналогично есть алюминиевое крепление Thule Pro Ride и железное Thule Free Ride.

Алюминиевый багажник и крепления - покрасивше и подороже.
Продавец рассказывал, что железный - шумит при езде.
Алюминиевый, из-за аэродинамичности - не шумит.
Ну и на алюминиевом креплении вроди бы проще фиксировать вел.

Вот сижу и думаю - так ли сильно может шуметь квадратный багажник, что нужно переплатить денег и купить алюминиевый?
Или это все маркетинговые сказки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велобагажник
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Привет - пользуюсь Thule уже много лет. Рейки алюминиевые аэродинамические (не так сильно свистят при больших скоростях - иногда их просто лень снимать - так и езжу с ними).
Сам багажник стальной тоже Thule - если езжу без вела - снимаю. Свистят и алюминиевый и стальной, и особой разнице в свисте я не заметил, так как юзал и тот и другой, но больше мне нравиться стальной - меньше пафоса и проще в использовании.
Крепления реек индивидуальны для каждой машины, лучше перед покупкой посмотри на сайте что подходит для твоей машины.
Финально из личного опыта рекомендую:
Крепление реек к крыше - согласно рекомендаций Thule.
Рейки - алюминиевые аэропрофиль (реально свистят меньше - свист слышен хорошо от 90 км/ч)
Собственно багажник для вела - стальной (дешевле, хоть и не так красив)
По финансовой возможности - замок на крепление реек (2 штуки, в принципе тогда их скрутить врагам будет трудно, замок на держатель велосипеда - один, тоже - вел не снимут без тебя)

При езде - скорость рекомендованная Thule не более 80 км/ч, до 100 в принципе нормально, но проверяй как держиться вел каждую сотню км. и после всяких плохих дорого (если конечно еще остались у нас дороги).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велобагажник
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:17 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Antoshka писал(а):
Собственно багажник для вела - стальной (дешевле, хоть и не так красив)


У вас был Thule Free Ride? Или какая-то другая модель?
Продавец говорил что фиксировать вел тяжелее на стальном креплении.
Там фиксатор находится на верхней диагональной балке, которой фиксируется рама. А на алюминиевом креплении все фиксаторы находятся внизу на "лыже".

Antoshka писал(а):
По финансовой возможности - замок на крепление реек (2 штуки, в принципе тогда их скрутить врагам будет трудно, замок на держатель велосипеда - один, тоже - вел не снимут без тебя)


Эти замки продают там же где и сами багажники?
Вроди бы на креплениях для велосипедов("лыжах") были какие-то замочки.
Это они или таки в дополнение к ним нужно еще замки покупать?

Antoshka писал(а):
При езде - скорость рекомендованная Thule не более 80 км/ч, до 100 в принципе нормально, но проверяй как держиться вел каждую сотню км. и после всяких плохих дорого (если конечно еще остались у нас дороги).

Нда. Я сразу спросил продавца насчет поездок по нашему днепропетровскому бездорожью.
Сказал что на наших ямах крепления велосипед удержат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велобагажник
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Сам багажник тот что пользую - Thule FreeRide 530
фиксация колес к лыже ремнями и рамы при помощи рычага / руки с эксцентриком. В принципе разнице в удобстве не заметил, а разница в цене раза в полтора.

Второй был Thule ProRide 591 - брал в аренду у друга для второго вела - этот не купил из-за цены

По поводу Thule OutRide 561 - я шо (что) переднее колесо каждый раз снимать буду - это не для нас.

Замки - я брал багажник лет 5 назад, тогда замки шли отдельно (тоже Thule). Сейчас может Thule поумнел и сразу комплектует все замочками.

Наши дороги - ездил по самым разным, вел не потерял, но если честно то всегда чуть стремно ехать - вдруг улетит мой вел. Просто когда крепишь вел - пошатай и подергай руками - сразу видно если плохо что закрепил.
Возил и легкий кантрийник и тяжелый даун - нет проблем. Насчет Днепропетровского бездорожья - в Харькове понятие дорог вообще сильно отличается от общепринятых. Был у вас проездом в прошлом году - у вас дороги куда лучше. Доезжал с велом до Крыма - расход бенза примерно + 200 грамм от обычного без вела, да ехать было ну скажем так легче с точки зрения высматривания дайцев - все равно больше 100 не шел

И Еще - при установке ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкцию - реально помогает все сделать правильно.

http://www.thule-avto.ru - тут есть подбор креплений для реек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велобагажник
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 22:25 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Спасибо за комментарии!

Antoshka писал(а):
По поводу Thule OutRide 561 - я шо (что) переднее колесо каждый раз снимать буду - это не для нас.

Меня уже достало разбирать велы - открутить колеса у двух велов, запихнуть все в машину, вытащить из машины, прикрутить колеса...
Завтра поеду заказывать багажник.

Antoshka писал(а):
Насчет Днепропетровского бездорожья - в Харькове понятие дорог вообще сильно отличается от общепринятых. Был у вас проездом в прошлом году - у вас дороги куда лучше.

Днепропетровские дороги в прошлом году и в этом, это, как говорят в Одессе, две большие разницы :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велобагажник
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 18:15 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.05.2010
4way.com.ua Кому срочно - можно поездом ужгород-харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'