| сколько стоит рюкзак  |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
phpBB [video]

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
еще в прошлый раз хотел написать, что строб не всегда "сработает".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.03.2010
Дорогие велосипедисты, проезжайте аккуратно возле детей, ну и везде
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.10.2012
SVV писал(а):
LEX писал(а):
Без комментариев.

А можно я таки прокомментирую? По ПДД водитель-то не прав, а по ДДД не прав велосипедист. Водитель же явно притормозил, показал поворот - т.е. даже понятно, что он собирается делать. Если б велосипедист имел кнопку "reload level", можно было б доказывать свою пдд-шную правоту в любой ситуации, но вот зачем этим заниматься в реальной жизни? Пропусти авто, помигай ему да подуди эйрзундом, можно даже с водилой поговорить. Но сначала - Д Д Д !
В конце концов, бывают разные жизненные ситуации. За рулём не только мажоры, которым на всех насрать. Человек может быть не совсем в адеквате из-за его жизненной ситуации (скажем, когда родственник попадает в реанимацию, все мысли только об этом, а мотаться в такой ситуации надо как никогда). Добавить к таким проблемам помятые дверь-крыло, разбор в ГАИ, все эти нервы, время, деньги... Ради чего?
Ну и блин, мы все ошибаемся. Типа когда ты за рулём авто или вела, ты весь такой по ПДД ездишь и ни разу не ошибался? Поэтому указать водителю на ошибку нужно (может он её и не заметил бы без тебя), но провоцировать ДТП при этом... Ну не понимаю, зачем так делать!


Вот тоже не сдержался! Но даже по ПДД автор видео не прав! Учитывая то, что он тоже находился во второй полосе!
Да и в первом видео (где то на 50 сек), сам создаешь аварийную ситуацию, ЛАДА бы давно уехала, и тебе не пришлось бы тормозить и вилять вправо, т.к. он половину дороги перекрыл!
По сути я тебя понимаю, с велосипедистами не хотят считаться! Но нужно ли тебе это "доказывание правоты". Ведь оно может длиться только до ДТП (не дай бог, конечно!!!). И пускай Ты будешь прав, и водитель покроет лечение. Но я сомневаюсь, что его авто цивилка будет покрывать поломку велосипеда (хотя вопрос спорный). Просто подумай, стоит ли прогибать постсоветский мир. В нашем менталитете еще нет взаимопонимания, воспитания и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 21:07 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Во вторник у меня была оффлайн реализация этой темы. :D
Остановил слегка подвыпивший мужик, и начал заливать, что на той неделе именно я перед ним вытормозился, из-за чего ему пришлось применять экстренное торможение фэйсом об виндшилд :smile: . Фэйс действительно был побитый. Мужик говорил довольно складно, в процессе "разбора аварийной ситуации" мы таки выяснили, что то был не я. :cool: А остановил он меня потому, что "ну это ж точно ты, у кого ещё крутой велосипед?". Комплимент, типа. :D Когда под занавес "разбора" я спросил мужика, почему же он не был пристёгнут, тот как-то скис и попрощался.

Мораль сей басни такова: используйте зеркала по городу, и смотрите, что творится сзади. Ибо мужик теперь реально злой на велосипедистов, и поначалу грозился меня как-нибудь сбить. :smile: Надо срочно зарабатывать хорошую карму!

И ещё одна история, хоть и без видеорегистратора. Еду метров за 50 м до светофора, дорога по две полосы в каждую сторону. В правой полосе перед светофором стоят две легковушки, по габаритам я спокойно прошёл бы справа от легковушек, да и уже включается зелёный, поэтому я шпарю порядка 40 км/ч (с горки) и не сбавляю скорость. И тут с левой полосы в правую прямо передо мной перестраивается грузовик, причём делает он это, явно не успевая, подгазовывая. После перестроения он резко даёт по тормозам, чтобы не влететь в зад стоящим перед светофором. Грузовик справа я уже не обойду по габаритам. Улетать вправо не хочется - заборчик. Подрезали меня ну очень резко и неожиданно - что стукнуло в голову водиле, не ясно: в левом ряду стояло столько же машин, сколько в правом. Меня спасло то, что я следил в зеркало заднего вида за дорогой и знал, что кроме грузовика сзади никого нет. Обошёл грузовик слева, но и этот манёвр пришлось совмещать с торможением на грани фола (заднее колесо почти сорвалось в занос). Повезло, что руки инстинктивно отработали грамотное сочетание усилий на переднем и заднем тормозе. Реально был на грани ДТП. Пардон, что без видео. :D
Всем удачи на дорогах! Ride safe!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 22:02 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Цитата:
Дорогие велосипедисты, проезжайте аккуратно возле детей, ну и везде

В видео с 00:28 явно велосипедист виноват.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.01.2012
tyaroslav писал(а):
Цитата:
Дорогие велосипедисты, проезжайте аккуратно возле детей, ну и везде

В видео с 00:28 явно велосипедист виноват.


да. Тут мог бы и притормозить заранее и не пугать девушку)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.03.2010
Цитата:
В видео с 00:28 явно велосипедист виноват.
Спасибо за комент. Рассмотрим более подробно последний ролик в нарезке и по чему я прав.
На видео к сожалению плохо видно, что я ехал на зелёный, а мужик перед девушкой проходил на красный. Девушка сначала была молодец, стояла на красный и ждала свой зелёный. Но ошибка её в том, что она начала движение сразу как только включился ей зелёный не убедившись в том что на дороге никого нет. Но она молодец хоть в том, что сделала это одновременно (начала движение и посмотрела налево) и поэтому успела остановится как и я.
Вывод: переходить дорогу надо не на зеленый свет светофора, а если вас пропускают на ваш зелёный свет светофора.
А немного напугать девушку будет полезно для неё, когда она будет везти коляску с ребёнком в аналогичной ситуации, чтобы она не выперла на дорогу коляску под машины которые заканчивают переезжать перекресток на свой зелёный. Меня поражают мамашки, которые так делают не глядя на дорогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
iki писал(а):
Цитата:
В видео с 00:28 явно велосипедист виноват.
Спасибо за комент. Рассмотрим более подробно последний ролик в нарезке и по чему я прав.
На видео к сожалению плохо видно, что я ехал на зелёный, а мужик перед девушкой проходил на красный. Девушка сначала была молодец, стояла на красный и ждала свой зелёный. Но ошибка её в том, что она начала движение сразу как только включился ей зелёный не убедившись в том что на дороге никого нет.

большинство пешеходов понятия не имеют о том, что водитель выехав на перекресток обязан закончить маневр вне зависимости от сигнала светофора на выезде с него.
так что теперь, давить их что ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.03.2010
Цитата:
так что теперь, давить их что ли?
Нет конечно, просто жалко таких людей, именно таких и збивают, полный ютуб примеров. А таким невинным испугом, моё имхо, может на внимательность хоть немного повлияет. И я не специально напугал девушку, переезжая пешеходный переход я не знаю в какой момент переключиться пешеходный светофор, т.к. свой зелёный я уже проехал и не вижу начал он мигать или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
только приехал домой, и сделал выводы за сегодня что количество слепых водителей на авто утроилось :facepalm: лезут, режут, как будто велосипедисты, ну честное слово :smile: но было и много приятных моментов :yes: так что не всё потеряно :wink:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Я сегодня таксисту в дверь легко въехал. Чувак на таком морозе прям передо мной повернул. Сегодня колоссальное количество дебилов

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
я и сам уже хотел проехать сквозь автобус который с левого ряда падла повернул не обращая на меня внимания

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Как я обожаю это место возле терминала...

phpBB [video]

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 03.06.2015 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Свежачок

phpBB [video]

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'