| https://veliki.com.ua/electro_bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 137, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 14.07.2018 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):

В общем, тормознул его не напрасно, есть надежда, что в иной раз будет смотреть внимательнее.

респект и все такое :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 14.07.2018 01:30 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
papara2zi писал(а):
2018.07.12 12:35, Гидропарк
phpBB [video]

Догнал возле м.Киевская, и, о чудо (!) непосредственно за этим МАЗиком стоит патрулька ;)
Подъезжаю, прошу тормознуть грузовичок по причине создания аварийной ситуации. Полицейские: "Ок. Ждите за перекрёстком".
По итогу, составлен протокол нарушения ПДД и постановление (ст.122ч.4: Штраф 680грн. или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года), которое направлено в суд на рассмотрение. Ролик передан полицейским.
До момента начала оформления постановления, водитель просил "порешать" ситуацию полюбовно, ну, вы понимаете что он предлагал...

Со слов водителя, в момент, когда он начал выворачивать на главную, в полосе, на которую он перестраивался, ТС не было. На вопрос, велосипед ТС или нет? Он ответил - велосипед это велосипед, и для велосипедистов есть свои ПДД.
В общем, тормознул его не напрасно, есть надежда, что в иной раз будет смотреть внимательнее.


Именно в етом месте меня в 2016-ом сбил олень на жигулях в точно такой же ситуации. Я ехал прямо а оно виезжало со второстепенной и вьехало мне в бок. Отмазка: "я тебе не видел". Дал мне 200 грн и на етом разошлись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 14.07.2018 10:09 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Правильно поступил с передачей видео. Если бы еще и велосипедистов начали штрафовать...
P.s. фактов нарушения пдд со стороны велосипедистов в несколько раз больше (даже если убрать проезд на красный).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 14.07.2018 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
red xb3 писал(а):
Правильно поступил с передачей видео.

В течение месяца, это уже второй "слепыш", которого передаю полиции.
Этот тоже не увидел велосипедиста на фоне тёмного ТС, едущего за мной, т.е., я как-бы прозрачный вовсе.
phpBB [video]

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 17:45 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
red xb3 писал(а):
Правильно поступил с передачей видео. Если бы еще и велосипедистов начали штрафовать...
P.s. фактов нарушения пдд со стороны велосипедистов в несколько раз больше (даже если убрать проезд на красный).

+1. Идиотов хватает за рулем любого транспортного средства. В последнее время что-то слишком часто наблюдаю велосипедистов, которые на многополосной дороге поворачивают налево. Особенно порадовал один экземпляр, которому я даже сделал замечание - он стоял на двойной сплошной на повороте налево с Веснина на Шевченко, я на авто тоже поворачивал налево, поравнялся с ним и корректно спросил в курсе ли уважаемый, что налево поворачивать запрещено. Уважаемый сказал "спасибо, я в курсе, всё под контролем" и ухерячил налево даже не дождавшись стрелки, тупо перед потоком встречных машин. Подумываю о том, что надо каким-то образом организовывать лекции на тему "безопасная езда на велосипеде". Вопрос только в том как, где, когда и кто будет читать лекцию.

З.Ы., Папарацци, респект :good:

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Последний раз редактировалось 1eonid 16.07.2018 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 17:46 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
papara2zi писал(а):
В течение месяца, это уже второй "слепыш", которого передаю полиции.
Этот тоже не увидел велосипедиста на фоне тёмного ТС, едущего за мной, т.е., я как-бы прозрачный вовсе.

А расскажите чуть подробнее каким образом можно передать такую инфу - любому патрулю или желательно всё-таки заехать в участок?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
1eonid писал(а):
papara2zi писал(а):
В течение месяца, это уже второй "слепыш", которого передаю полиции.
Этот тоже не увидел велосипедиста на фоне тёмного ТС, едущего за мной, т.е., я как-бы прозрачный вовсе.

А расскажите чуть подробнее каким образом можно передать такую инфу - любому патрулю или желательно всё-таки заехать в участок?

Да, и каким образом скинуть им кусок видео с твоей флешки? Или же приехать домой, вырезать кусок, залить на ютуб и через сайт оформить заявку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 19:14 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
1eonid писал(а):
+1. Идиотов хватает за рулем любого транспортного средства. В последнее время что-то слишком часто наблюдаю велосипедистов, которые на многополосной дороге поворачивают налево. Особенно порадовал один экземпляр, которому я даже сделал замечание - он стоял на двойной сплошной на повороте налево с Веснина на Шевченко, я на авто тоже поворачивал налево, поравнялся с ним и корректно спросил в курсе ли уважаемый, что налево поворачивать запрещено. Уважаемый сказал "спасибо, я в курсе, всё под контролем" и ухерячил налево даже не дождавшись стрелки, тупо перед потоком встречных машин. Подумываю о том, что надо каким-то образом организовывать лекции на тему "безопасная езда на велосипеде". Вопрос только в том как, где, когда и кто будет читать лекцию.

З.Ы., Папарацци, респект :good:



Естественный отбор поможет лучше лекций. Сам летал так же, пока не влип. Мне обошлось. Водила на 4х колесах намочил брюки, но все живы и слава Богу. Только так ко мне доперло, надеюсь и они поймут, что пдд - необходимый дебилизм и их надо соблюдать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
он стоял на двойной сплошной на повороте налево
при соблюдении правил, этот пункт правил считаю маразматичным бредом.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 22:17 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
red xb3 писал(а):

Естественный отбор поможет лучше лекций. Сам летал так же, пока не влип. Мне обошлось. Водила на 4х колесах намочил брюки, но все живы и слава Богу. Только так ко мне доперло, надеюсь и они поймут, что пдд - необходимый дебилизм и их надо соблюдать.


Підтверджую. Постраждалий у ДТП наступного разу подумає, чи варто воно того. Здоров'я, гроші на ремонт транспортного засобу, лікарня, синці, або не дай боже інші потерпілі. Хоча, мабуть є й "невиліковні", яким на все пофіг.

Дотримуйтесь ПДР, одягайте шолом, будьте уважні, поступайтеся дорогою дурникам.

Але задля справедливості треба сказати, що ПДР в нас не дуже враховує інтереси велосипедистів, та й велодоріжок немає.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 22:30 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Велодорожка возле тротуара - синяки и травмы 100%. В Полтаве других нету (за исключением километрового куска), поэтому выезжаю на дорогу с чистой совестью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 16.07.2018 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
1eonid писал(а):
А расскажите чуть подробнее каким образом можно передать такую инфу - любому патрулю или желательно всё-таки заехать в участок?

В случае с ланосом, я его догнал на светофоре у мемориала (там постоянно пробка, никто не хочет поднимать свою *опу и идти жмакать кнопку на пешеходный переход), окно у него было открыто, я спросил: "намного ли быстрее получилось доехать и упереться в светофор, чем если бы вы меня пропустили...". Он ответил что-то типа "езжай себе", ну я и сообщил ему что случилось и сказал что вызываю полицию, он - "вызывай". Ну, ок, вызвал. Чтобы он не спетлял, опёр шоссер на правое крыло. Далее, приезжают полицейские, я им демонстрирую запись на регистраторе, они соглашаются что нарушение есть, пишут заявление от моего имени по факту создания аварийной ситуации (внизу "записано со слов, верно", дата, подпись), после чего, составляют постановление. В постановлении также моя подпись.

Важно! Дождаться составления постановления и расписаться там, записать на всякий случай его номер (далее, в принципе, можно знать дальнейшую его судьбу). Если постановление не заполняют, значит водитель пытался/решил вопрос с полицейскими "по-другому".

Трифан Кабачок писал(а):
Да, и каким образом скинуть им кусок видео с твоей флешки? Или же приехать домой, вырезать кусок, залить на ютуб и через сайт оформить заявку?

У меня гопро, там можно прямо в камере вырезать 5-15-30 секунд ролик, скинуть на телефон, а оттуда - на эл. почту/вайбер/телеграмм/ ... (полицейским, по запросу) Будут или не будут прикреплять видео к делу - вопрос десятый, главное чтобы была выписана постанова.

Оформлять через сайт на данный момент наверное не действенно, а вот набрать 102, чтобы приехал на место патруль и оформил всё на месте в письменной форме на красивом зелёненьком бланке, - вот это дело.

Резюмируя, для удачного оформления нарушителя необходим комплекс факторов:
- явное нарушение пдд, снятое на регистратор
- неадекватная реакция водителя на замечание (это как стимулирующий фактор для звонка на 102)
- возможность тем или иным способом заблокировать ТС (хотя, это уже нарушение с моей стороны ;( )
- около часа "свободного" времени

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 17.07.2018 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):

Резюмируя, для удачного оформления нарушителя необходим комплекс факторов:
- явное нарушение пдд, снятое на регистратор
- неадекватная реакция водителя на замечание (это как стимулирующий фактор для звонка на 102)
- возможность тем или иным способом заблокировать ТС (хотя, это уже нарушение с моей стороны ;( )
- около часа "свободного" времени


дополню еще что постанова должна быть именно на создание аварийной ситуации (вы резко изменили скорость или направление движения), т.к. за это возможно лишение прав. После этого у водилы забирают пластиковые права и выдают бумажные, дальше трип в суд (вам туда ехать не надо), если гуманный суд прав всетаки не лишит - еще один трип за решением суда, оплата штрафа и трип за своим ВУ.
если постанова будет на то, что не уступили дорогу без аварийки - это 255 грн.
сразу замечу, что лишение прав вряд ли уберет водилу с дороги, т.к. штраф за езду без прав скромный, а проверяют их очень редко, если ездить аккуратно.
ну и смотрите что за машина, чтобы водила травмат из бардачка не вытащил, а то боком вылезит поиск справедливости.
и да, по идее видеофиксацию нарушения можно заменить показаниями свидителей, но это неточно(с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 18.07.2018 09:39 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
он стоял на двойной сплошной на повороте налево
при соблюдении правил, этот пункт правил считаю маразматичным бредом.

То ли я тебя не понял, то ли вся фраза сплошное противоречие) ПДД прямо запрещает поворот налево на многополосной дороге. Т.е. "при соблюдении правил" уже не получается - сама ситуация уже нарушение правил.
Моё субъективное мнение - запрет очень правильный. Перекрестки есть разные, где-то может безопасно и велосипедистам налево повернуть, а где-то даже на авто левый поворот это сплошной стресс. Описать все эти нюансы в правилах нереально. Зато более чем реально встать с велосипеда и перейти перекресток по пешеходным переходам. Либо переехать перекресток на зеленый вместе с потоком, потом стать и ждать зеленый в нужную сторону и опять таки ехать вместе с потоком, держась возле бордюра. Всегда или один, или другой способ использую, налево на велике не поворачивал на многополосках ни разу и никаких неудобств от этого не испытывал.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 26.07.2018 12:13 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Неадекват на велосипеде:
phpBB [video]

И чтобы не было так обидно - автомобилисты не отстают:
phpBB [video]

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 137, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'