Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 103, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 21.08.2016 23:23 

Цитата:
поясни... это если человеку захочется убить соседа и он собьет его на авто? и как в этом случае доказать умысел?

В прокуратуре спроси. Они смогут даже привести конкретные примеры. :) (захотят ли - другой вопрос)

Цитата:
человеку с судимостью или человеку с увечиями?

Смотря какими увечиями. Некоторое время назад, трудовое законодательство было написано таким образом, что официально оформленные инвалиды были необходимы для расширения штата. Как сейчас - не знаю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.08.2016 23:49 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
поясни... это если человеку захочется убить соседа и он собьет его на авто? и как в этом случае доказать умысел?

В прокуратуре спроси. Они смогут даже привести конкретные примеры. :) (захотят ли - другой вопрос)

причем тут прокуратура, это ты накатал эту ерунду про умышленное убийство, вот я у тебя и интересуюсь - как?
сказал бы что это художественное преувеличение, так вопросов бы не было. :D .
Цитата:
Смотря какими увечиями. Некоторое время назад, трудовое законодательство было написано таким образом, что официально оформленные инвалиды были необходимы для расширения штата. Как сейчас - не знаю.

ничего не поменялось, это все работает, но по факту это профанация:человек отдает свою трудовую книжку, ему начисляют зарплату как основному работнику но, например, с 2-х часовым рабочим днем. по факту нигде он не работает, но за то, что его трудовая лежит на предприятии, ему платят, ну к примеру, 500 грн в мес. отличная социализация, че.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2016 00:17 

Изображения: 5
KubikV писал(а):
Ну вообще то горит зелёный, пешеходу красный, камазист мудак,
те что за ним дебилы, они не видели дороги и просто попёрлись
за камазом. Было бы прикольно если там ехал не Лекс, а камаз.
От таксюка остались бы ножки да рожки.

http://www.extrimdrive.ru/Pravilo-tri-d.html

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.08.2016 00:18 

Цитата:
причем тут прокуратура, это ты накатал эту ерунду про умышленное убийство, вот я у тебя и интересуюсь - как?
сказал бы что это художественное преувеличение, так вопросов бы не было. :D .

Художественное или нет... Но если специально задавил камазом - умышленное убийство и есть. А уж как доказать умысел - это по прокурорской части.

Цитата:
но по факту это профанация

Это уже другой вопрос.

Но инвалидность тоже может быть разной. Некоторые инвалиды вполне в состоянии справится с рабочими обязанностями. Для полностью же нетрудоспособных - и 500 грн лишними не будут...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2016 00:18 

Цитата:

Главное успеть это сделать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2016 01:52 

Lupus_Nocturnus
ти жирний троль, який залишить по собі тільки декілька пікселів, шкода тебе :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2016 02:11 

Цитата:
Lupus_Nocturnus
ти жирний троль, який залишить по собі тільки декілька пікселів, шкода тебе :facepalm:

Погуглили бы значение слов которые применяете. :yes:

Хотя, похоже, на ХТ остались только те, кому, кроме неаргументированных обвинений, больше нечего сказать. Счастливо оставаться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2016 09:07 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Но если специально задавил камазом

ладно, закруглимся с этой темой, дальше слишком толсто.

Цитата:
Счастливо оставаться.

Чао!

Кстати добавлю еще одну аварийную ситуацию, к сожалению без видео.
спуск веснина, поднимаюсь во второй полосе, в правой полосе припаркован маз. велосипедист не покидая правой полосы начинает его объезжать, я прижимаюсь к разделительной и в этот момент водила маза распахивает водительскую дверь :facepalm: .
в общем, если представить эту ситуацию зеркально, т.е. мы ехали бы вниз, то велун бы ехал гдето 40 км*ч и оказался бы или в двери маза, или у меня на капоте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2016 16:16 

Как можно быть таким уебаном?

phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2016 17:04 

Цитата:
то велун бы ехал гдето 40 км*ч

Что-то медленно совсем... Я там обычно еду со скоростью потока. Т.е. около 70 км/ч. Но припаркованные машины стараюсь объезжать с достаточным запасом. И уж тем более пропускать при этом ТС движущиеся по соседней полосе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2016 20:56 

3.14здец, 3 ситуации за 2 километра, давно такого не было.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.08.2016 00:59 

LEX:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2016 16:18 

papara2zi писал(а):
Ваши глубокочайшие мысли зафиксированы, теперь дождитесь официального письменного ответа от уполномоченных органов.
Как только получу, - вывалю ксеркс сюда.

XuTPuK писал(а):
papara2zi писал(а):
KubikV писал(а):
Поэтому под знак 4.11 нельзя ехать велосипедам, тракторам, саням ну и т.д.,
если конечно они не подпадают под вторую часть определения.

Для тугих и тех, кто не способен разобраться с построением сложных предложений в русском языке.
Ссылка

Для гаи мнение экспертов, которые придумывают то, что в правилах явно не написано, никакой роли не играет. Тем более, что ваш эксперт видимо тоже просто забыл, что на дороге существуют велосипедисты.

Вот в билетах трактовка более однозначная
http://gai.org.ua/ekzamen-pdd#/2_867

А фраза "грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3,5 т." в ПДД встречается регулярно, и означает лишь то, что такие грузовые авто приравнены к легковым. И если бы вы ПДД знали, то и об этой конструкции знали бы тоже, а не рассуждали о построении сложных предложений. :facepalm:

KubikV писал(а):
papara2zi
Да у меня разум и не засыпал, а вот у Вас видимо никогда не просыпался.
Отот эксперт просто забыл про велосипед, да и как правильно подметили
выше, при разбирательстве срать все хотели на мнение эксперта.

То ли с логикой, то ли с грамматикой у Вас действительно туго.

Цитата:
......и грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3,5 т.

Оборот (причастный) относиться исключительно к грузовых автомобилей, а не то, что Вы там навыделяли.

Ну если и тут тяжело, тогда включаем логику и смотри определение категори "B"
И видим что "B" это легковые авто, грузовики с массой до 3.5т, автобусы с количеством
посадочных мест до 8. Делаем вывод, что если покопаться в дебрях нашего законодательства,
то грузовик с массой до 3.5т, расценивается как легковой автомобиль. Ну чтоб уже было совсем
понятно автомобиль "Газель" это легковой автомобиль.

P.S.
для чего было введено в ПДД грузовой автомобиль, разрешенная максимальная масса которого
не превышает 3,5 т
можно только догадываться. Я думаю что просто в какой то момент, решили
временно приравнять маленькие грузовички и легковушки. А может из-за дебильных определений
типов ТС.

Tascioni писал(а):
Как я вижу, на защите вменяемой точки зрения уже стоят XuTPuK, Winterrr85 и KubikV, которые в качестве аргументов приводят выдержки из ПДД.

Я поддержу вышеперечисленных граждан, и в качестве дополнения к их позиции, попробую привести аргументы с точки зрения логики и здравого смысла.

Значит, Вы, papara2zi, считаете, что знак "Рух легкових автомобілів" дозволяється рух лише:
- легкових автомобілів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.
- автобусів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.
- мотоциклів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.
- маршрутних транспортних засобів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.
- вантажних автомобілів, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3,5 т.

Т.е. главное цель, которую преследует этот знак - ограничить массу транспортных средств.

У нас в основном "Газели" да "Богданы". Масса "Газели" - 1.5 тонны, а масса даже средненького "Богдана" без пассажиров уже 5 тонн. Так зачем тогда автобусы вообще выделили в отдельную группу?

Значит цель знака - пропустить "Газели", а "Богданам" и всяким другим "Икарусам" - мимо?

Мне, лично интересно много ли у нас по городу ездит автобусов, масса которых меньше3.5 тонны?
С другой стороны - наверное у нас по городу ездит много мотоциклов массой больше 3.5 тонны? И знак преследует цель не пустить таких здоровенных монстров?

Если главная цель, которую преследует этот знак - ограничить массу транспортных средств, почему не поставить знак 3.15? Более того, если цель - ограничение массы, почему не включить велосипеды в список исключений?

Ну и небольшой троллинг под спойлером, просто шутки ради, без намерений оскорбить кого-либо. Особо впечатлительным и обидчивым смотреть туда не стоит:
Вложение:
222.png

Ну и главный вопрос, если ограничение по массе для всех, а не только для грузовых - как будем штрафовать водителей троллейбусов за проезд под знак - каждого по порядку или через одного? :D

papara2zi

ну что там с ответом "компетентных"/"уполномоченных"? Уж все сроки прошли...

Даже если Вы, по незнанию, отправляли просто "звернення" (30 дней на ответ + почтовая пересылка), а не "информационный запрос", уже пора требовать "ответ". Хотя Вы даже не показали "запрос/обращение"?

Как там дела?

Или начнем троллейбусы штрафовать? :D

Надо просто вызвать "патрульку" и представить видео... Готов Вам за один день штук 20-30 нарушителей наснимать.

Вот только я Вам отдаю честь общаться с патрульными... сам я не готов... да и ПДД против.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.08.2016 16:35 

Tascioni писал(а):
LEX писал(а):
...

На первом видео, я бы просто притормозил... все - ситуация исчерпана... пусть LEX и прав по ПДД. у меня будут нервы здоровее... :D

На втором видео человек принес "чистосердечное"... Если бы бОльше людей катало по дороге, а не по тротуарам - водители авто быстрее бы привыкли к веллерам, и научились бы их определять на дороге.

Надо понимать, что в основном водители (авто) не специально игнорят веллеров, а просто не привыкли их идентифицировать как участников движения. Поэтому, чем больше веллеров перестанет нарушать ПДД в части движения про тротуарам, тем быстрее водители привыкнут учитывать веллеров на дороге. Хотя... многим веллерам, которые считают, что им "все должны на дороге" вышеуказанное будет трудно понять.

Третье видео - тут 100% LEX прав - 3.14

Последний раз редактировалось Tascioni 26.08.2016 16:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Tascioni | 26.08.2016 16:51.
Причина: дабл пост случайно
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 103, Bce  След.