Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 117, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.09.2016 00:13 

Изображения: 15
papara2zi писал(а):
Кроме того, там ещё есть знак 4.1, и направо там вроде как нельзя, там не двор и не "примыкающая территория", которые являются исключениями. Если бы можно было бы, висел бы 4.4

Ну знак висит до пешеходного перехода. Деюре нарушения нет.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 00:50 

Цитата:
есть поворот за 150 метров до этого перекрёстка.

Там не поворот, там вообще ппц без светофора.

Цитата:
так посчитали дорожники.

Мало ли что они посчитали! Но возможно, раньше на этом участке было одностороннее движение? Кто знает?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 07:06 

KubikV писал(а):

Серьёзно? Она перешла дорогу, села на вел, дальше? Направо ей нельзя.
Знак висит ровно над пешеходным переходом, и действие точно распространяется на перекрёсток с Академика Павлова, иначе, он бы там не висел. (Буквоедством просьба не заниматься)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 09:28 

Olehcka писал(а):
По поводу поворота налево.Как правильно повернуть на Ак.Павлова с Московского проспекта ? Я еду сначала до перехода за светофором , далее перехожу по нему и попадаю прямо на начало Ак. Павлова ,ну и дальше продолжаю движение на велосипеде.

все правильно говорите, на веле налево здесь нельзя и не надо. на авто есть тоже торопыги, которые поворачивают из второго ряда, плюс со второго ряда иногда поворачивают фуры.

KubikV писал(а):

:facepalm:
4.1 распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей, не пишите ерунду.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Мало ли что они посчитали! Но возможно, раньше на этом участке было одностороннее движение? Кто знает?

имхо, логика простая - направить поток по кратчайшему пути. едешь с велозаводского моста и надо на ак.павлова - сворачивай сразу за мостом направо, нечего тебе делать на перекрестке ак.павлова/московский.
едешь по академика павлова и надо по московскому налево - сворачивай на перекрестке где переулок конюшенный и дальше возле моста налево.
сделали бы еще светофор внизу моста, вообще прекрасно было бы.
ну и бонусом запретить разворот на загруженном перекрестке ак.павлова/московский.

Последний раз редактировалось Winterrr85 05.09.2016 10:07, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 09:54 

papara2zi писал(а):
Честное слово, до последнего надеялся, что Winterrr85 понимает, что 4.11 не запрещает движение велосипедов, я ошибался...

я не флудераст, если бы я так не считал - я бы не писал.
Цитата:
Отличный линк, а видно ли, что на скрине название знака взято в кавычки?
Все понимают что это лишь название знака? ("движение легковых автомобилей")
А далее - описание этого знака, и естественно, в нем не возможно перечислить абсолютно все ТС, которым ехать под этот знак не воспрещается (!), а именно: велосипеды, мотороллеры, конные упряжки, ...

по такой логике я могу в троеточие поставить любое ТС, которое мне понравится. например, трактор. его тоже нет в списке, но например здесь считают, что на тракторе под этот знак нельзя. тоже ошибаются?
и где логика, зачем вообще нужен знак, который одним категориям разрешает движение, а остальным - не запрещает? указать предпочтительный маршрут? тогда это был бы не предписывающий знак, а информационная табличка. пример
в общем не складывается логическая цепочка, ну никак.

а по запросу главный абзац - это то что знак установлен по ГОСТу. если бы стандарты были не соблюдены, можно было бы его игнорировать.

в общем, по эту проблему уже перемолотили со всех сторон. давайте закругляться наверно, все уже видят что вы никогда не признаете, что могли где-то заблуждаться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 10:27 

Winterrr85 писал(а):
а по запросу главный абзац - это то что знак установлен по ГОСТу. если бы стандарты были не соблюдены, можно было бы его игнорировать.

По запросу нет отднозначного ответа, а вопрос задавался конкретно: веллеру можно/нельзя.

Winterrr85 писал(а):
и где логика, зачем вообще нужен знак, который одним категориям разрешает движение, а остальным - не запрещает? указать предпочтительный маршрут? тогда это был бы не предписывающий знак, а информационная табличка. пример
в общем не складывается логическая цепочка, ну никак.

Всё отлично логически складывается, не все просто понимают.
Знак нужен для того, чтобы максимально возможно ограничить дороги центра от большегрузов.

Winterrr85 писал(а):
в общем, по эту проблему уже перемолотили со всех сторон. давайте закругляться наверно, все уже видят что вы никогда не признаете, что могли где-то заблуждаться.

Если бы заблуждался - признал бы давно это, поверьте, а так - и признавать то нечего пока что.
Знак 4.11 не ограничивает движение велосипедистов, и я добьюсь соответствующего ответа из компитентных источников :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 12:50 

papara2zi писал(а):
KubikV писал(а):

Знак висит ровно над пешеходным переходом, и действие точно распространяется на перекрёсток с Академика Павлова, иначе, он бы там не висел. (Буквоедством просьба не заниматься)

если уже так заморачиваться, то перешла через дорогу, зашла на тротуар, прошла 3-5-10 метров за поворот, с бордюра поставила вел и поехала.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 13:02 

papara2zi писал(а):
KubikV писал(а):

KubikV в данном случае прав. Знак висит. Но велосипедист переходящий по переходу физически не может его увидеть. Соответственно не выполнение требований этого знака - не является нарушением.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 13:07 

Winterrr85 писал(а):

имхо, логика простая - направить поток по кратчайшему пути. едешь с велозаводского моста и надо на ак.павлова - сворачивай сразу за мостом направо, нечего тебе делать на перекрестке ак.павлова/московский.
едешь по академика павлова и надо по московскому налево - сворачивай на перекрестке где переулок конюшенный и дальше возле моста налево.
сделали бы еще светофор внизу моста, вообще прекрасно было бы.
ну и бонусом запретить разворот на загруженном перекрестке ак.павлова/московский.

Вот только про наличие велосипедистов на дорогах - как всегда забыли. Ага.

А разворот то чем мешает? Там вроде отдельный сигнал светофора для поворота, или я что-то путаю?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 13:44 

papara2zi писал(а):
Всё отлично логически складывается, не все просто понимают.
Знак нужен для того, чтобы максимально возможно ограничить дороги центра от большегрузов.

Для этого есть запрещающий знак, сами знаете.
а если пользоваться вашей логикой(тем, кто в списке - разрешено ехать, а остальным - не запрещено), то большегруз может проезжать под знак, опять ерунда.
короче говоря, добивайтесь, но вряд ли вы получите ответ другого содержания с конкретной формулировкой, для меня тот что уже получен является достаточным.

А разворот то чем мешает? Там вроде отдельный сигнал светофора для поворота, или я что-то путаю?

ну я имел ввиду, если ехать по московскому в центр, то на этом перекрестке нельзя развернуться. а т.к. в этом случае надо пропускать встречных, то фактически пропускная способность перекрестка уменьшается на одну полосу. но это просто к слову.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:08 

Цитата:
ну я имел ввиду, если ехать по московскому в центр, то на этом перекрестке нельзя развернуться.

Так если ехать в центр - разворот запрещен. Тем же знаком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:16 

Цитата:
ну я имел ввиду, если ехать по московскому в центр, то на этом перекрестке нельзя развернуться.

Так если ехать в центр - разворот запрещен. Тем же знаком.

кэп? :) .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:18 

Цитата:
кэп? :) .

Ааа... Туплю...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:26 

KubikV в данном случае прав. Знак висит. Но велосипедист переходящий по переходу физически не может его увидеть. Соответственно не выполнение требований этого знака - не является нарушением.

Видит/не видит, - это личные проблемы велосипедиста. Это всё равно, что автомобилист видит/не видит и выполняет/
не выполняет требования знаков, скрытых через 50 метров за поворотом, к примеру.
Перейдя дорогу и сев сверху на ТС - будь любезен выполняй требования знаков, они для всех, а не только для тех кто их знает и видит и понимает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 14:55 

Цитата:
Видит/не видит, - это личные проблемы велосипедиста. Это всё равно, что автомобилист видит/не видит и выполняет/

Если автомобилист физически не видит знака - он так же не несет ответственности за невыполнение требований им предьявляемых. Так что это не личные проблемы. Это проблемы дорожников. Ибо невозможно требовать от человека следовать ограничениям, о которых он заведомо не может знать. В данном же случае велосипедист заведомо не может увидеть данный знак переходя по переходу. Так что де-юре нарушения нет.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 117, Bce  След.