Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 01:54 

Ввели у нас на Беларуси дорожный налог. Машина осталась без техосмотра. Зимой ездил, а счас вот потеплело и вспомнил детство. Пересел на велосипед.

Для водителя обгонять велосипедиста неудобно. Лучше, конечно, чтоб эти велосипедисты вообще не ездили.Особенно неудобно, когда одновременно велосипедист и встречная машина. Тогда либо приходится рисковать и обгонять велосипед буквально в сантиметрах, либо оттормаживаться и ждать, пока проедет встречная. Вот.

Ну и боязно мне теперь ехать на велосипеде по правой стороне. Когда не видишь машину, которая тебя обгоняет. Зеркала нет. И по детскому опыту знаю, что оно бесполезно. Маленькое оно, ничего не увидишь. Да и смотреть сразу и вперёд, и назад неудобно.

И, в общем, езжу я не с той стороны. С левой езжу. Когда на встречу машина, съезжаю на обочину. Ситуацию полностью контролирую. Удобно, безопасно... Но есть проблема – встречные велосипеды. Они то по правилам едут.

И вот как быть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:04 

Вы по городу ездите или по трассам?
Или это опять тролль с вопросом про встречку?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:08 

Тему про встречку увидел уже. Она не моя. Езжу по городскому посёлку и за его пределами по шоссе. Да, собственно, только начал ездить. Давно не ездил. Больше на машине.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:13 

Не очень понимаю вашу проблему. Я половину Беларуси на велосипеде проехал, вообще не помню что бы проблемы за городом были. Дороги за городом довольно свободны (кроме самых центральных магистралей) Водители довольно корректны, обгоняют с нормальным интервалом, скорость не превышают.
По встречке ехать не рекомендую категорически, рано или поздно аукнется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:22 

Цитата:
Не очень понимаю вашу проблему... обгоняют с нормальным интервалом

Проблема в безопасности. Эту проблему я описал в топике.
Опасно ехать на велосипеде и не видеть машины, которые тебя обгоняют в твоей же полосе. Я бы вообще сказал, что велосипедисты – это камикадзе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:24 

Цитата:
По встречке ехать не рекомендую категорически, рано или поздно аукнется.

Пешеходы ходят навстречу машинам. Хотя они и так в лучшем положении, чем велосипедисты, потому что идут по обочине, а не по асфальту.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:49 

А вот, кстати, на этом форуме видео
phpBB [video]

Если бы велосипедисты ехали на встречу этой машине, то имели бы шанс увернуться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:02 

Изображения: 13
Велосипед не пешеход, скорости другие. При езде по "встречке" сорость сближения будет почти в два раза выше (очень примерно, зависит от скоростей ТС).
Например, машина едет 80 км\ч и велосипедист 20 км\ч. Если велосипедист едет по встречке скорость сближения будет 80+20=100 км\ч.
Если велосипедист дружит с мозгом и едет по правилам скорость сближения с автомобилем соответственно будет 80-20=60 км\ч.
Внимание, вопрос! В каком случае у водителя будет больше времени среагировать на дорожную ситуацию и увернуться от велосипедиста?

З.Ы. с такими рассуждениями автору темы лучше ездить на общественном транспорте...

Только небо увидал.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:12 

Мне, как водителю, было бы гораздо спокойнее, если бы я знал, что велосипедист меня видит. Когда обгоняешь велосипедиста, всегда думаешь, а не даст ли вот он прямо сейчас левее. Ямку, например, объедет. Особенно актуально, если навстречу ещё идёт машина, какой-нить громкий грузовик.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:21 

Изображения: 13
Можно не обгонять велосипедиста впритирку, как вариант :facepalm:

Только небо увидал.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:56 

Это зависит от того, кто за рулём машины и кто за рулём велосипеда. Типичная ситуация, когда машине нужно оттормозиться со скорости 100 км/ч до 10 км/ч. Скажем так, условно половина водителей не оттормаживаются и идут на обгон впритык. А велосипедист при этом может и не слышать обгоняющую машину. Потому что встречная громче. Всё намного хуже, если в ситуации учавствуют грузовые машины.

Ещё раз подчеркну. Безопасно для велосипедиста только тогда, когда он видит машину и может среагировать на нештатную ситуацию. Когда же велосипедист едет по правилам справа, обгоняющую машину он не видит. А только за одну поездку это может быть десятки машин. То есть это по сути десятки потенциальных аварий каждую поездку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 04:10 

Типичной аварийной ситуацией является также обгон резвой легковушкой какого-нить медленного зилка или газона. Или камаза. Или автобуса. Водитель большегруза не может дать левее, чтобы безопасно обогнать велосипедиста. А велосипедист вообще не видит этой ситуации. Если бы ехал на встречу и видел, то съехал бы на обочину.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 05:18 

Начитался тут. Оказывается, велосипед ещё и к импотенции приводит :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 05:41 

Пока не купил нормальное зеркало и не придумал как его правильно прицепить, ездил только навстречу.
Если зеркало подходящее, то в него достаточно хорошо видно. Однако зачастую приходится больше смотреть в зеркало, чем вперед.
Но это не уберегает от аварийных ситуаций. Поэтому в трудных условиях приходится ездить по встречной, скорость при этом значительно снижается.
Расстояния - до 100 и более км за поездку

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 07:50 

По формальной логике, для автомобилиста почти одинаково, кого объезжать: едущего навстречу или в одну сторону с тобой, ибо разница в скорости почти та же самая. Только встречный велосипед тебя таки видит.

Но психологически водителя езда по встречке злит. Тебе сигналят, моргают, проверяют нервы на прочность и т.п. Некоторые - вообще останавливаются у бордюра и ждут, пока съедешь на тротуар, или переедешь на "свою" полосу (особенно автобусы).

Потому каждый выбирает для себя свой путь: либо борца с глупыми водителями, либо относительно спокойной езды.

Лично я, когда за рулем, стараюсь объехать велосипедиста с большим запасом независимо от направления его движения. Но я-то - сам из этой "религии". :yes:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.