ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для зала купить украина |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 01:54 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Ввели у нас на Беларуси дорожный налог. Машина осталась без техосмотра. Зимой ездил, а счас вот потеплело и вспомнил детство. Пересел на велосипед.

Для водителя обгонять велосипедиста неудобно. Лучше, конечно, чтоб эти велосипедисты вообще не ездили.Особенно неудобно, когда одновременно велосипедист и встречная машина. Тогда либо приходится рисковать и обгонять велосипед буквально в сантиметрах, либо оттормаживаться и ждать, пока проедет встречная. Вот.

Ну и боязно мне теперь ехать на велосипеде по правой стороне. Когда не видишь машину, которая тебя обгоняет. Зеркала нет. И по детскому опыту знаю, что оно бесполезно. Маленькое оно, ничего не увидишь. Да и смотреть сразу и вперёд, и назад неудобно.

И, в общем, езжу я не с той стороны. С левой езжу. Когда на встречу машина, съезжаю на обочину. Ситуацию полностью контролирую. Удобно, безопасно... Но есть проблема – встречные велосипеды. Они то по правилам едут.

И вот как быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Вы по городу ездите или по трассам?
Или это опять тролль с вопросом про встречку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:08 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Тему про встречку увидел уже. Она не моя. Езжу по городскому посёлку и за его пределами по шоссе. Да, собственно, только начал ездить. Давно не ездил. Больше на машине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Не очень понимаю вашу проблему. Я половину Беларуси на велосипеде проехал, вообще не помню что бы проблемы за городом были. Дороги за городом довольно свободны (кроме самых центральных магистралей) Водители довольно корректны, обгоняют с нормальным интервалом, скорость не превышают.
По встречке ехать не рекомендую категорически, рано или поздно аукнется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:22 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Цитата:
Не очень понимаю вашу проблему... обгоняют с нормальным интервалом

Проблема в безопасности. Эту проблему я описал в топике.
Опасно ехать на велосипеде и не видеть машины, которые тебя обгоняют в твоей же полосе. Я бы вообще сказал, что велосипедисты – это камикадзе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:24 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Цитата:
По встречке ехать не рекомендую категорически, рано или поздно аукнется.

Пешеходы ходят навстречу машинам. Хотя они и так в лучшем положении, чем велосипедисты, потому что идут по обочине, а не по асфальту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 02:49 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
А вот, кстати, на этом форуме видео
phpBB [video]

Если бы велосипедисты ехали на встречу этой машине, то имели бы шанс увернуться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.04.2011
Велосипед не пешеход, скорости другие. При езде по "встречке" сорость сближения будет почти в два раза выше (очень примерно, зависит от скоростей ТС).
Например, машина едет 80 км\ч и велосипедист 20 км\ч. Если велосипедист едет по встречке скорость сближения будет 80+20=100 км\ч.
Если велосипедист дружит с мозгом и едет по правилам скорость сближения с автомобилем соответственно будет 80-20=60 км\ч.
Внимание, вопрос! В каком случае у водителя будет больше времени среагировать на дорожную ситуацию и увернуться от велосипедиста?

З.Ы. с такими рассуждениями автору темы лучше ездить на общественном транспорте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:12 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Мне, как водителю, было бы гораздо спокойнее, если бы я знал, что велосипедист меня видит. Когда обгоняешь велосипедиста, всегда думаешь, а не даст ли вот он прямо сейчас левее. Ямку, например, объедет. Особенно актуально, если навстречу ещё идёт машина, какой-нить громкий грузовик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.04.2011
Можно не обгонять велосипедиста впритирку, как вариант :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 03:56 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Это зависит от того, кто за рулём машины и кто за рулём велосипеда. Типичная ситуация, когда машине нужно оттормозиться со скорости 100 км/ч до 10 км/ч. Скажем так, условно половина водителей не оттормаживаются и идут на обгон впритык. А велосипедист при этом может и не слышать обгоняющую машину. Потому что встречная громче. Всё намного хуже, если в ситуации учавствуют грузовые машины.

Ещё раз подчеркну. Безопасно для велосипедиста только тогда, когда он видит машину и может среагировать на нештатную ситуацию. Когда же велосипедист едет по правилам справа, обгоняющую машину он не видит. А только за одну поездку это может быть десятки машин. То есть это по сути десятки потенциальных аварий каждую поездку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 04:10 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Типичной аварийной ситуацией является также обгон резвой легковушкой какого-нить медленного зилка или газона. Или камаза. Или автобуса. Водитель большегруза не может дать левее, чтобы безопасно обогнать велосипедиста. А велосипедист вообще не видит этой ситуации. Если бы ехал на встречу и видел, то съехал бы на обочину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 05:18 

Сообщения: 28
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:27.03.2015
Начитался тут. Оказывается, велосипед ещё и к импотенции приводит :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 05:41 

Сообщения: 4
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.03.2015
Пока не купил нормальное зеркало и не придумал как его правильно прицепить, ездил только навстречу.
Если зеркало подходящее, то в него достаточно хорошо видно. Однако зачастую приходится больше смотреть в зеркало, чем вперед.
Но это не уберегает от аварийных ситуаций. Поэтому в трудных условиях приходится ездить по встречной, скорость при этом значительно снижается.
Расстояния - до 100 и более км за поездку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
По формальной логике, для автомобилиста почти одинаково, кого объезжать: едущего навстречу или в одну сторону с тобой, ибо разница в скорости почти та же самая. Только встречный велосипед тебя таки видит.

Но психологически водителя езда по встречке злит. Тебе сигналят, моргают, проверяют нервы на прочность и т.п. Некоторые - вообще останавливаются у бордюра и ждут, пока съедешь на тротуар, или переедешь на "свою" полосу (особенно автобусы).

Потому каждый выбирает для себя свой путь: либо борца с глупыми водителями, либо относительно спокойной езды.

Лично я, когда за рулем, стараюсь объехать велосипедиста с большим запасом независимо от направления его движения. Но я-то - сам из этой "религии". :yes:

_________________
Я - за любой замес, кроме голодовки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'