| велосипед marin bobcat trail 4 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
Я тут просто кучу статей перечитал и решил себе купить =)
помогите какой лучше,а то в этом я темный лес=)

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Прежде всего шлем должен плотно сидеть, не ерзать и ... не парить. ;) От этого и стоит отталкиваться.
Так что что-то слушать чужой опыт... не совсем правильно - форма черепа... разной бывает. Так что.. как не банально... мерить нужно. При этом, после закрепления шлема, старательно попытаться его с головы стянуть. Если не ерзает и при этом голову не стягивает - одно из главных условий выполнено. Дальше сложнее, чтобы не говорили статьи, не забывайте их пишут или рекламщики, или спортсмены. С первыми и так все понятно, а вторые… ну привыкшие к тяготам жизни и готовы к трудностям за для высоких результатов. Как пример, было общение про шоссейников, так описывался пример гонки с аэродинамическим шлемом (там вентиляция отсутствует как класс): "К середине заезда пот из под шлема ручьем лил, глаза заливал, но приходилось терпеть – шлем уменьшал сопротивление". Собственно к чему веду, ни в одной из статей не встретил информации об оценке вентиляции ЛБА!!! А именно он в шлеме чаше всего и запариватеся – подушки уплотнения перекрываю контакт с воздухом. Волосы хоть дают возможность заходить под них ветерку, а лоб… страдает. При примерке так что внимательно прислушайтесь к ощущениям, нормально ли кожа реагирует на подушки уплатнения. Если хватит смелости, можете даже в магазине (если продавцы разрешат, а они должны в принципе) натянуть на голову теплую шапку, а как взопреете примерьте шлем – как раз будет реальная проверка общения потной кожи с подушками уплотнения.

Когда начинают меряться количеством дырок в шлеме, забывают отметить об их расположении. А ведь не всегда количество перерастает в качество! Но тут как с количеством передач, маркетологи понимают, что шлем с N отверстиями продать можно дороже, если у его конкурента дырок меньше. Но ведь эффективность вентиляции не всегда зависит от количества отверстий. Их может быть и много, но они будут маленькими, или расположены не эффективно. Но ведь проще просто "меряться дырками", тем более эффективность вентиляции не чем и померить. В хорошем шлеме за счет аэродинамики воздух из шлема должен отсасываться, по идее. Тогда можно и меньше отверстий сделать, что только увеличить его прочность. Но... как всегда... "тогда ведь думать надо" проще просто больше дырок наделать. Хотя, уже хороший знак, если отверстие на затылке имеет большой размер - сзади шлема при движении создается область разрежения воздуха - именно она и создает "тягу" внутри шлема.

В итоге, выбирай светлый (чтобы на солнце не грелся), удобно и крепко сидящий, шлем в котором тебе комфортно и кожа лба "не протестует". Ну, и еще можно "примериться" о ту же стену - не выступает ли нос "за габариты", это для того. чтобы при падении тормозить передней частью шлема, а не нежным носиком. :wink: А, и еще о качестве шлема можно судить по тому как плотно сидит на пенопласте пластиковое покрытие, на дешевых шлемах оно "пузыриться" и легко отстает от основы, что в случае ДТП даст возможность кускам пенопласта разлитеться. А по идее задача внешнего слоя, даже если пенопласт разлетиться на куски (что и должно произойти при первом основном ударе) поглотив энергию сталкновения, сохранить "объем" шлема, для исключения контакта с асфальтом носа, ушей, щек и других "выступающих черт лица" при последующем кувыркании

Отдельный вопрос - козырек, он нужен собственно как защита глаз от солнца, фар ночью и капель дождя. Есть те кто считаю его не нужной частью - мол при ДТП его куски могут травмировать. НО! К ШЛЕМУ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧКИ!!!! Не забывай это, а они как раз и послужат защитой глаз.

Ну и главное, чтобы по прошествии лет, шлем у тебя служил только как место куда прилепляются всякие ники и наклейки с названиями соревнований, а не по прямому назначению :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
купи Longus в велопарке или велостиле есть очень хорошие и красивые модели до 250 грив. померяешь на месте.
можно попробовать met но там уже другая цена (450 - 800) при примерно тех же ударостойких характеристиках (отвечают одним и тем же стандартам безопасности).
смотри по деньгам, жалко будет менять треснутый шлем за 800 грив, лучше до 400 грив.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
kazemir, +1.
Longus в велопарке - очень интересный вариант. Для своих денег - отличная вещь.
Если при примерке всё будет ок и устраивает по деньгам - можно смело брать. Особенно в качестве первого.
Если хочется что-то дорогое - есть шлемы MET. Видел в магазинах Байк-про Спорт. Очень удобные.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
KAA
+ 1

я, в итоге, пользую МЕТ, из БпС
зы: важно, чтобы сабж понравился еще и мастью ))

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 23:01 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
eu_la писал(а):
KAA
+ 1

я, в итоге, пользую МЕТ,

Я тоже...уже второй и тоже МЕТ(Falco,260 грамм) - первый проявил себя молодцом(удар отработал как надо,и треснул шлем,а не голова :biker: )
Eu_la присутствовал при "проверке" шлема и подтвердит мои слова :cool:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
подтверждаю )) свой купил сразу после тест драйва ВелоШизоидом собственного МЕТа )))

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
veloshizoid писал(а):
Я тоже...уже второй и тоже МЕТ(Falco,260 грамм) - первый проявил себя молодцом(удар отработал как надо,и треснул шлем,а не голова

Как раз МЕТы нравяться (у самого не МЕТ, но я их примерял многократно) за качественный материал подушек уплотнения - приятно для кожи, да и подвеска у большинства моделей продуманная. НО! Вот цена у них... конечно заметно выше чем у конкурентов. Об этом не промолчишь. Крутил их вертел, но взять не решился, тем более интересная модель попалась на распродаже. Хотя... иногда... в особо жаркий день... сомнения о правильности выбора посещают.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Я вот тоже в ближайшее время купить себе шлем хочу, как только финансы появятся :) Вот заодно хотел узнать кто то подобный шлем в Харькове видел? Уж больно мне понравилась расцветка, хотелось бы ближе посмотреть, но вообще планирую пока брать не дороже 250-300 грн, но модели подходящей еще не нашел.


veloshizoid писал(а):
Eu_la присутствовал при "проверке" шлема и подтвердит мои слова :cool:

А где тестировали, если не секрет? :twisted:

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
easY B.
ул деревянко (напротив "тетры"), скорость была около 50 кмч в момент заземления (49 точнее, проверил по ЖПС) ... :biker:

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
спасибо людишки =))
поеду попробую что и к чему :smile:

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Почти полностью согласен с первым постом Младёна за исключением
Цитата:
В итоге, выбирай светлый (чтобы на солнце не грелся)

Внутренняя часть шлема состоит из пенопласта который помимо прочего является отличным термоизолятором. К тому же абсолютное большинство шлемов имеют пенопласт серого или черного цвета и тут цвет пластика, которым он покрыт отходит на второй план. Лучи солнца падают не только под углом 90 градусов относительно поверхности шлема, но и сквозь вентиляционные отверстия на пенопласт... во меня понесло :D

...это была пара моих скромных строк относительно выбора цвета шлема

относительно удобных накладок в шлемах Мет: абсолютное большинство шлемов имеет съёмные накладки, что мешает купить отдельно комплект накладок и юзать их. Предварительно удостоверившись совместимы (удобны ли Вам) ли будут Метовские накладки с другими шлемами и т.д.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
[LiS] писал(а):
относительно удобных накладок в шлемах Мет: абсолютное большинство шлемов имеет съёмные накладки, что мешает купить отдельно комплект накладок и юзать их.

Да, была такая мысль, но в паре магазинов, где торгуют МЕТами спрашивал, они доп.прокладки даже не заказывают. Но я старательно не допытывался, МЕТовские прокладки для моего шлема не подходят, так что особо и не разыскивал.

Кстати о прокладках. На моем шлеме они крепяться на липучках, так что с течением времени эффективность фиксации снизилась, подушечки легко отпадают (фото 1 ). Там всего две-три точки фиксации, собираюсь как-нибудь доклеить на шлем в нужных местах еще липучек, но при покупке учтите этот момент :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 19.10.2010 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
сам юзаю met, брат юзает longus, и тем и другим довольны (но все говорят что лонгус красивей :sad: )

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 19:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В велостиле есть PROWHEEL 200+ грн внешне нормальные шлемаки.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'