ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електросамокат купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Jeanne . Приїжджай до Львова . Навчу .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 22:59 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
romm писал(а):
Jeanne . Приїжджай до Львова . Навчу .

На велосипеде :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Девушка вам таки в прокат или поищите знакомых велосипедистов, которые вас знают и доверяют вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.05.2015
miflan писал(а):
Может поможет эта тема viewtopic.php?f=25&t=2651

Jeanne писал(а):
От учителя мне нужны: уравновешенность

По этому критерию я лично "пролетаю" :lol:


Спасибо за ваш отклик! :smile: Почитала. Не совсем то, что нужно мне, не решает мою проблему.

romm писал(а):
Jeanne . Приїжджай до Львова . Навчу .


Лише заради таких людей як ви варто переїжджати до Львова! :smile: Щиро дякую! Але поки що треба навчитися у Харкові, а там подивимося може і до вашого містечка дійде! :smile:

Diamondyara писал(а):
Winterrr85 писал(а):
Jeanne, для "на попробовать" есть прокат.

Там же и инструктор найдётся :)


Большое спасибо! Хороший совет! :smile: Так и попробую сделать, расспросить, может там есть умеющие и желающие обучить и деньги получить! :smile:

evilnhn писал(а):
Девушка вам таки в прокат или поищите знакомых велосипедистов, которые вас знают и доверяют вам.


Ммм..Неплохая идея! Может и есть велосипедисты. Надо поискать! Спасибо! :smile:

***
А насчет "убьёт вел", "фото в бикини" или "угонит" мне читать оскорбительно: я воспитана и не того веса, чтобы раздавить вел :lol: ну и делать мне больше нечего как просить об обучении,чтоб его спецом долбить причем на таком большом форуме, где наверняка все др.друга знают как в селе, тем более вы будете рядом во время обучения и как классный тренер подскажете,что я делаю правильно и что нет! :smile: Насчет воровства ... :facepalm: Вы скорее на одной ноге допрыгаете, чем я сдвинусь с места, ибо кататься (повторюсь) вовсе не умею, да что кататься, даже сидеть на велике. А насчет спорт.подготовки пока могу сказать, что спорт люблю. Большее скажу уже инструктору :smile:
И просьба к тем, кто не может помочь - просто проходить мимо. Заранее спасибо за понимание! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.08.2013
Вы бы район написали, хоть примерно, глядишь кто то и отзовется по местному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
А, где именно на Салтовке? Если на Северной , то в принципе могу помочь научится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:03.05.2015
Hevding писал(а):
А, где именно на Салтовке? Если на Северной , то в принципе могу помочь научится.


В районе парка Победы.

P.S. Могу подъехать в центр, район Бот.сада. Важно,чтобы инструктор был хорошим, с вышеописанными кач-вами, в общем профессионал своего дела!:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
А невысокая - это ж не каждый вел под рост подойдет то...

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ответил в Л.С. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
Jeanne писал(а):
Важно,чтобы инструктор был хорошим, с вышеописанными качествами, в общем профессионал своего дела!:)

Вы чересчур ответственно подходите к процессу. Такой подход необходим, если вы хотите заниматься спортом на веле, а для того, чтобы просто научится ездить - достаточно обычного велосипедиста и велосипеда. Главное научиться держать равновесие и при езде всегда смотреть вперёд, а не на колесо(это как и на мотоцикле)- куда смотрю -туда еду.
У большинства новичков это первая проблема - они сразу смотрят на колесо и зачастую падают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Hevding писал(а):
...куда смотрю -туда еду.
У большинства новичков это первая проблема - они сразу смотрят на колесо и зачастую падают.


Вспомнилась давняя история с одной знакомой - при катании на веле она увидела забитую в асфальт двухдюймовую трубу (раньше так делали, чтоб машины по внутриквартальным проездам не гоняли) - "Ой", сказала она, "сейчас я в нее врежусь"... как сказала, так и сделала. Хотя в такое "препятствие" даже специально попасть - надо хорошо постараться. Воистину - куда смотрю -туда еду. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 17:36 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Jeanne, если Вы вообще не умеете кататься на велосипеде и держать равновесие, то Вам нужно взять в аренду велосипед, попросить опустить седло максимально низко, открутить педали и на таком велосипеде-самокате научиться держать равновесие и рулить. Только после такого дня тренировок можно уже приступать кататься с педалями. В противном случае будет пару болезненных падений.
Свой вел для таких опытов мало кто согласиться пожертвовать не потому что Вы его своим весом убьете (как Вы почему-то высказались), а из-за большой вероятности падений, что может привести к поломке дорогостоящего оборудования. Поэтому либо учиться как я выше описал либо найти человека с убитым велом и большой педагогической выдержкой и учиться с ним.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
По своему опыту скажу, что учиться Вам прийдется около трех дней, конечно-же зависит от человека, но свою девушку (27лет) научил за столько. Терпение и вел у меня есть, но и есть ревнивая девушка :mad: , поэтому помочь Вам не смогу :biker:

А на счёт падений я бы поспорил, это ж не ролики, на веле метр проехала, ножку поставила и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Научил кататься сына в 2013 году (5 лет). Никаких беговелов. Сразу катали на 16" но со страховочными колесиками. Такие есть и для взрослых велов кстати. Хоть и с колесиками, но падения все же были и довольно болезненные. На сегодняшний день парень участник 3-х детских велогонок, две из которых - 1-е место. Это по поводу тренерской работы :cool:

Потом научил жену (40 лет). Но! Важно! Училась на купленном только под нее велосипеде. Буквально, зашли в магазин и она указала на него пальцем PRIDE Classic Lady.
Учились на школьном стадионе. Тяжело конечно, особенно если обучаемый - женщина со своими принципами и видением процесса :).
Сейчас не часто, но катаем вместе вполне свободно.

Совет один: ищите велосипед, на котором вы будете кататься и учитесь на нем. Все зависит от ваших спортивных данных и смелости. Да да, именно смелости. На велосипеде совсем другие ощущения реальности и скорости передвижения. Если планируете кататься только по тихому и спокойному парку, тогда все обычно: сели и поехали с тренером. Если же планы шире, например город и область, то тут нужен вдумчивый неторопливый подход не только к технике катания, но и выработка т.н. правильного "мышления велосипедиста"(с)


Присоединяюсь к совету ув. Over про снятие педалей. Многим новичкам очень помогает поймать равновесие. Малышня, так та с 3 лет учится на беговелах. Даже гонка проходит на них уже не первый год.
С удовольствием помог бы вам, но я на Алексеевке.
Удачи вам и терпения :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2015 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Вот ленивые люди пошли...
Почитайте статьи, посмотрите видео про то как учится ездить.
Потом берете на пару дней вел у знакомых или в прокат ходите несколько раз по часику.
И всё, дело в шляпе

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'