ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:33 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Avenger писал(а):
Я, например, в таких случаях просто становлюсь ближе к середине правой полосы - таким образом не нарушаю ПДД, виден водителям (так как занимаю одно машино-место), и после того как впереди меня повернули направо - еду прямо или направо - у всех на виду.


Мне это непонятно. Если правая полоса поворачивает на свой зеленый направо, а основной поток стоит на красный на второй полосе, то если Вы едете с первой полосы прямо после повернувшей машины, Вы явно едете вперед на красный, а если не поворачиваете, а стоите посреди первой полосы, то Вам должны злобно бибикать сзади желающие повернуть направо камазы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
rower писал(а):
Водители не любят велосипедистов именно по тому, что они ездить не умеют.

У нас немало велосипедистов которые ездить умеют. Но все переодически слышат про "че ты выперся на дорогу", и видят, что выезжая со второстепенной их авто не пропускает, рассказывая, что "пофиг что ты на главной, ты велосипед ды и пропускай". Так что сказка про "все будем ездить по ПДД и станут уважать" - не более чем сказка. Про эльфов.

Цитата:
Сколько раз тебе уже объясняли, что в случае ДТП по вине велосипедера, и этот самый вело отдаст богу душу, то водитель или отдаст сумму с четырьмя нулями, или схлопочет минимум условно, не говоря о моральной стороне вопроса. Или для тебя десятка зелени - небольшая сумма бабок?

Да. Для меня, по сравнению с жизнью человека любая сумма не имеет значения.

Цитата:
То, что в черепной коробке, у тех, кто думает, что нарушает неопасно - регулярно пожарными шлангами смывают с дорог, и поверь все они не думали, как и ты, что сейчас то, чем они не думают окажется размазанным по асфальту.

Шлангами смывают независимо от нарушений. Едущих по правилам, а также пешеходов стоящих на остановках и точно ничего не нарушающих - смывают шлангами совершенно одинаково.

Цитата:
А ты когда на тратуаре испугаешь ребенка, а его папаша по твоему закону джунглей даст тебе в бубен, может и что-то станет на место, если, конечно не убежишь поджав хвост с воплем: "поймайте меня, поймайте"

"Сынок, это фантастика". Я никого не пугаю.
Давайте начнем с другой стороны. Сколько лет вы на велосипеде, сколько лет автоправа и сколько вы ездите по дорогам общего пользования НА ВЕЛОСИПЕДЕ? Вы никогда не страдали, соблюдая на 100% от неуважения и незнания ПДД автомобилистами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:37 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Natali писал(а):
А есть вело- не очень-умные , которые умудряются перестроиться с правой полосы пр-та Московского в левую крайнюю напротив САН СИТИ, где и без того опасный для всех кусок дороги иповорачивать налево. Там аварии через день.


А зачем им там в левый ряд? На Плехановскую? Или куда там можно деться из левого ряда? Но согласен, там опасный кусок дороги, лучше доехать до светофора и на Плехановскую перейти пешком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Frad писал(а):
Если правая полоса поворачивает на свой зеленый направо

Если правая полоса имеет выделенный светофор "направо" - то я обхожу такие места пешком по переходам - не люблю бибикающие камазы :)
А если выделенного светофора нет, или висит "стрелка" (которая разрешает поворот только когда никому не мешаешь) - то спокойно стою себе на правой полосе.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Avenger писал(а):
Frad писал(а):
Если правая полоса поворачивает на свой зеленый направо

Если правая полоса имеет выделенный светофор "направо" - то я обхожу такие места пешком по переходам - не люблю бибикающие камазы :)
А если выделенного светофора нет, или висит "стрелка" (которая разрешает поворот только когда никому не мешаешь) - то спокойно стою себе на правой полосе.

Проще прижаться к бордюру пропуская поворачивающих - тебя объедут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:44 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Проще прижаться к бордюру пропуская поворачивающих - тебя объедут.

К сожалению не всегда. Есть узкие повороты в одну полосу и есть разные там камазы и неопланы, которые крайне нервно воспринимают меня, прижатого к бордюру. А я себя в таком положении чувствую сильно небезопасно для себя. Но согласен, есть ситуации и перекрестки, когда по-другому никак (если было еще опаснее перестраиваться во второй ряд). Иногда я стараюсь проехать вперед и на метр "завернуть направо", чтобы не мешать поворачивающим, а потом поехать прямо с основным потоком. Например поворот с Харьковского моста направо на Шевченко - этот случай.


Последний раз редактировалось Frad 18.06.2010 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
О, вспомнил, где мне еще не нравится поведение водителей авто: ежедневно еду на работу по Московскому, проезжаю мост Московский-Полтинник... практически никто, из съезжающих с моста в сторону центра не пропускает меня... хотя ведь обязаны, под КАМАЗ, идущий по Московскому, почему-то никто не суется... а вот выдавить велосипедиста - святое дело ж!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:51 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор писал(а):
О, вспомнил, где мне еще не нравится поведение водителей авто: ежедневно еду на работу по Московскому, проезжаю мост Московский-Полтинник... практически никто, из съезжающих с моста в сторону центра не пропускает меня... хотя ведь обязаны, под КАМАЗ, идущий по Московскому, почему-то никто не суется... а вот выдавить велосипедиста - святое дело ж!

Я там частно езжу, у меня там не бывает обычно проблем. Я стараюсь ехать там ровно прямо по своей полосе, тогда съезжающие с моста видя меня пристраиваются слева/справа/сзади или успевают проскочить передо мной. Там же места вагон для маневра вливающихся на проспект с моста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
места - вагон, но несущиеся с моста (особенно если я еду скажем не в потоке а уже за ним, ну бывает так, все со сфетофора уже прошли, я следом) считают, что пропускать необязательно... я не говорю, что там постоянно проблемы - но часто...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Передаю привет всем велосипедистам, которые прутся на красный свет.

Из 10 увиденных, не едет только один.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
rower писал(а):
sky писал(а):
rower писал(а):
Вот вам первое. Вчера, ожидая назначенной встречи возле АРГО (кажется завод), что возле гидропарка наблюдал за ГАИшниками, которые выезжали из МРЭО,на Шевченка 315-а. Ни один не был пристегнут, из 10-15 машин ни один.

пункт 2.3. ПДД:
Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси;

в целях стремления поднять имидж велосипедистов, надо с ПДД ознакомиться :wink:


Спасибо за подсказку, но с правилами я ознакомлен достаточно хорошо. А в данном случае я наблюдал не "оперативные и специалные ТС" а частные машины, в которых сидели тушки, (интересно, почему они все такие одинаковые) в форме.


следующим должен быть пост о том что они выезжали на красный свет и были в дрезину пьяные

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
[STALKER] писал(а):
Передаю привет всем велосипедистам, которые прутся на красный свет.

Из 10 увиденных, не едет только один.


привет, я еду на красный на велосипеде на право, всегда еду, привет.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 17:32 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Миша писал(а):
rower писал(а):
Водители не любят велосипедистов именно по тому, что они ездить не умеют.


"Сынок, это фантастика". Я никого не пугаю.
Давайте начнем с другой стороны. Сколько лет вы на велосипеде, сколько лет автоправа и сколько вы ездите по дорогам общего пользования НА ВЕЛОСИПЕДЕ? Вы никогда не страдали, соблюдая на 100% от неуважения и незнания ПДД автомобилистами?

Как Вам будет угодно. На велосипеде 24 года. Права 9 лет. Сколько езжу, в смысле? Километров, процентов от пересеченки, времени? Но в любом случае езжу на велосипеде не много, и не далеко, даже мало езжу. И что? А если б у меня не было ни прав, ни велика, так Вы б сказали: "Сиди сынок, мы тут с правами и ездим много, так что нарушать это хорошо, а ты тут...."
От автомобилистов-имбицилов, страдают как Вы выразились все, только у меня вопрос, а Вы это к чему? Пытаетесь оправдать велосипедистов-имбицилов? Или еще что? Вы название темы видели, кажется она называется не " все велосипедисты гандоны" и я на них, как на класс не нападаю.
Но раз уж Вы коснулись страданий от автивок, то не понимаю чего ноете? Они же чуть-чуть, на бесконечность процентов все просчитав и будучи уверенными все это творят, как Вы....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 17:55 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Кстати, Миша, господин Полтавец тоже был уверен, что он никого не сбивает, пока шестерых не завалил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
rower писал(а):
Как Вам будет угодно. На велосипеде 24 года. Права 9 лет. Сколько езжу, в смысле? Километров, процентов от пересеченки, времени? Но в любом случае езжу на велосипеде не много, и не далеко, даже мало езжу. И что? А если б у меня не было ни прав, ни велика, так Вы б сказали: "Сиди сынок, мы тут с правами и ездим много, так что нарушать это хорошо, а ты тут...."
От автомобилистов-имбицилов, страдают как Вы выразились все, только у меня вопрос, а Вы это к чему? Пытаетесь оправдать велосипедистов-имбицилов? Или еще что?

Отличный вопрос. Я всего-лишь иллюстрирую этим свое категорическое несогласие с вами по вопросу уважения. Я считаю, что даже если все 100% велеров будут соблюдать все - никакого "уважения" все равно не будет. И дело не только в отдельных имбецилах. Просто это совершенно несвязанные понятия - уважение и соблюдение ПДД. 100% автомобилистов ПДД не соблюдают - но вопрос об уважении почему-то не ставится.

Цитата:
Но раз уж Вы коснулись страданий от автивок, то не понимаю чего ноете? Они же чуть-чуть, на бесконечность процентов все просчитав и будучи уверенными все это творят, как Вы....

Я ничего не "творю", не надо делать из меня монстра :) А они творят, потому что правил не знают и плюют на всех вокруг. Их то вся беда - помятый бампер или крыло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'