| Author велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
по встречке нельзя ездить...! :mad:

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Pobeditel писал(а):
Объясняю.
Ситуация: Зеркала заднего вида у вас НЕТ. Остается:

1.постоянно вертеть головой вперед-назад, чтоб контролировать, что сзади делается поскольку глаз на затылке отчего-то природой не предусмотрено.

2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы -при этом видно, кто на тебя едет, как и с какой скоростью. а значит, сможешь реально оценить что к чему и вовремя уйти.


Вот когда вы двигаясь по встречной обочине выедете прямо в лоб встречной машине из-за припаркованного грузовика, вот тогда и будете рассуждать где и сколько у вас глаз, а заодно и мозгов. Это если выживете, конечно.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Pobeditel писал(а):
Объясняю.
Ситуация: Зеркала заднего вида у вас НЕТ. Остается:

1.постоянно вертеть головой вперед-назад, чтоб контролировать, что сзади делается поскольку глаз на затылке отчего-то природой не предусмотрено.

2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы -при этом видно, кто на тебя едет, как и с какой скоростью. а значит, сможешь реально оценить что к чему и вовремя уйти.

Если ехать по обочине, то это как раз не нарушение, так как правилами это разрешается. Но в городе я "обочину" видел только на окружной и на белгородской трассе :) Ехать по гравию могут помешать только джигиты которые обгоняют справа по обочине... А езда навстречу движению вдоль бордюрного камня, это, извините, нарушение, так как это езда по встречке.

Igor V.S. писал(а):
Вот когда вы двигаясь по встречной обочине выедете прямо в лоб встречной машине из-за припаркованного грузовика, вот тогда и будете рассуждать где и сколько у вас глаз, а заодно и мозгов. Это если выживете, конечно.

Если ехать по обочине на встречу, так и грузовик объезжать слева, через кювет :) и никакая встречная машина не страшна.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Петя писал(а):
знаешь всегда езжу по ворсу и норм

Точно-точно, ездить по встречке = гладить животное с норовом против шерсти и ждать укусит или нет - адреналинчик однако.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 08:32 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Vovan_G5 писал(а):
Pobeditel ох и достали такие ездуны по встречной обочине.
Достали и как водилу авто и как велосипедиста. Так ездили 25 лет назад в глухих деревнях.
А вообще вертеть головой не обязательно на 180 град, есть УШИ.
Лично меня, как велосипедиста активно бороздящего автодороги, очень напрягают дятлы на совкотачках и ланосах, которые пытаются выжать тебя на бордюр. К остальному я уже првык :)


Тебе повезло еще, что твои УШИ нормально слышат. У меня слух очень сильно снижен, вынужден пользоваться слуховым аппаратом, но на дороге и он не спасает толком. Чтоб было понятнее, скажу лишь, что у меня 3 на грани с 4 степень снижения слуха.
И потом, можно подумать, никто никогда не падал и ничего не разбивал. Я как-то на трассе наехал на кусок толстой стальной проволоки - ну не видно его, тем более что по цвету он сливался с трасой - такой же пыльный, и этот кусок каким-то образом влетает мне в колесо. Я лечу кувырком и разбиваю зеркало. Что дальше? Полагаться на свои уши, как ты советуешь? Или лучше все-таки на зрение, которое у меня нормальное? Машину, мотоцикл я издалека увижу, если еду навстречу по обочине, а вот услышать транспорт, который к тебе приближается сзади - не всегда могу из-за гула встречных машин. Поэтому, если зеркало есть -да, еду по правой стороне, по-нормальному, а если уж с зеркалом случилось что - приходится по обочине левой.

Trafer писал(а):
Вот мне интересно, Pobeditel, ночью вы тоже ездите по тому же принципу?


Ночью без особой нужды я просто не езжу. Нафига мне подобные приключения? Какие у нас дороги - сам знаешь, да и мудаков купивших права и думающих, что им все дозволено - до хрена.

Igor V.S. писал(а):

Вот когда вы двигаясь по встречной обочине выедете прямо в лоб встречной машине из-за припаркованного грузовика, вот тогда и будете рассуждать где и сколько у вас глаз, а заодно и мозгов. Это если выживете, конечно.


А остановиться перед припаркованным грузовиком и сначала выглянуть из-за него, свободна дорога или нет - не комильфо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Pobeditel писал(а):
Ночью без особой нужды я просто не езжу. Нафига мне подобные приключения? Какие у нас дороги - сам знаешь, да и мудаков купивших права и думающих, что им все дозволено - до хрена.

Включая и тех, кто думает, что может двигаться по встречной обочине.

Pobeditel писал(а):
А остановиться перед припаркованным грузовиком и сначала выглянуть из-за него, свободна дорога или нет - не комильфо?

Нет, не комильфо. Во-первых из-за длинномерной фуры да еще с прицепом вы все равно нихрена не увидите пока не выпретесь чуть ли не на середину встречной полосы. А такую мелочь как скуттер или другой велосипедист (надеюсь, вы в курсе, что столкновение со встречным велосипедистом, едущим со скоростью километров 30 в час может иметь фатальные последствия?) тяжело заметить и без всяких помех.
Во-вторых правила явно предписывают велосипедистам двигаться по попутной обочине. Причем даже в том случае, если велосипед ведут в руках! Т.е. вы сознательно создаете аварийную ситуацию тем, кто правил придерживается. Посему при мало-мальском ДТП виноваты будете вы, независимо от того, какими физическими недостатками вы обладаете, и по какой причине вы оказались на встречной обочине.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Pobeditel извини пожалуйста, я был не в курсе про твой слух. Чем ездить по встречке, лучше продублируй зеркало заднего вида на шлеме .

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 10:59 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Igor V.S. писал(а):

Нет, не комильфо. Во-первых из-за длинномерной фуры да еще с прицепом вы все равно нихрена не увидите пока не выпретесь чуть ли не на середину встречной полосы. А такую мелочь как скуттер или другой велосипедист (надеюсь, вы в курсе, что столкновение со встречным велосипедистом, едущим со скоростью километров 30 в час может иметь фатальные последствия?) тяжело заметить и без всяких помех.
Во-вторых правила явно предписывают велосипедистам двигаться по попутной обочине. Причем даже в том случае, если велосипед ведут в руках! Т.е. вы сознательно создаете аварийную ситуацию тем, кто правил придерживается. Посему при мало-мальском ДТП виноваты будете вы, независимо от того, какими физическими недостатками вы обладаете, и по какой причине вы оказались на встречной обочине.


Во-первых, вижу я еще неплохо, если могу микронные дорожки на чипе разглядеть. Так что скутер или велосипед чтобы увидеть, мне вовсе не надо вылезать чуть не на середину встречки -достаточно просто высунуть немного голову из-за фуры и посмотреть, что делается. И уж если ситуация сомнительная - постараюсь обойти фуру/грузовик не со стороны движения - как правило, паркуются они не впритык к краю, полметра еще есть, а там я спокойно пройду. Что же касается попутных обочин.... Помню, я ехал на дачу, и по каким-то причинам был вынужден вести велик руками. Так вот, мимо меня, буквально в сантиметрах 20ти прошуршал на большой скорости большегруз, это притом, что я шел не по асфальту, а по щебенке на обочине, по правой стороне, кстати, как Вы говорите, предписано правилами... После этого случая я предпочитаю, если нет зеркала заднего вида, или какие-то негаразды, когда скажем, велик приходится вести руками, двигаться по обочине встречки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Pobeditel писал(а):
велик приходится вести руками, двигаться по обочине встречки.

ну так это как раз указано в правилах - пешеходы, при отсутствии тротуара, должны двигаться по обочине встречки... но это пешеходы... а велосипед - только по своей полосе...

Pobeditel, большая к Вам просьба - во избежание санкций перестаньте вводить в заблуждение и агитировать за нарушение ПДД молодых неопытных байкеров...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:12 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Элвор писал(а):
Pobeditel писал(а):
велик приходится вести руками, двигаться по обочине встречки.

ну так это как раз указано в правилах - пешеходы, при отсутствии тротуара, должны двигаться по обочине встречки... но это пешеходы... а велосипед - только по своей полосе...

Pobeditel, большая к Вам просьба - во избежание санкций перестаньте вводить в заблуждение и агитировать за нарушение ПДД молодых неопытных байкеров...


Я не агитирую за нарушения, а разбираю ситуации, которые могут быть( как пример привожу реальные ситуации из своей жизни), и почему люди ВЫНУЖДЕНЫ БЫВАЮТ делать так.
а что кто-то минуса мне ставит - да плевал я на все эти минуса в репе. Кого-то может, и трясет от минусов в его репе, а мне как-то по сараю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Pobeditel писал(а):
почему люди ВЫНУЖДЕНЫ БЫВАЮТ делать так.

(мечтательно) хоть раз бы гайцы приняли такого умника гривен на 800... как рукой бы сняло всю ВЫНУЖДЕННОСТЬ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:21 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Si писал(а):
Pobeditel писал(а):
почему люди ВЫНУЖДЕНЫ БЫВАЮТ делать так.

(мечтательно) хоть раз бы гайцы приняли такого умника гривен на 800... как рукой бы сняло всю ВЫНУЖДЕННОСТЬ...


Знаешь, приходилось мне общаться с гайцами, и все норм. Когда объяснишь им по-нормальному, без хамства и распальцовки в чем дело, то отпускают с миром... Или мне гайцы "неправильные" попадались или что?.. :D :D :D


Последний раз редактировалось Pobeditel 20.07.2010 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Pobeditel писал(а):
а что кто-то минуса мне ставит - да плевал я на все эти минуса в репе. Кого-то может, и трясет от минусов в его репе, а мне как-то по сараю.

а как Вы отнесетесь к бану? за распространение заведомо ложной информации, введение в заблуждение менее опытных велосипедистов и призывы к нарушению ПДД...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:26 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Элвор, повторяю: Я не агитирую за нарушения, а разбираю ситуации, которые могут быть( как пример привожу реальные ситуации из своей жизни), и ПОЧЕМУ люди ВЫНУЖДЕНЫ БЫВАЮТ делать так.
Есть правила, а есть и исключения из правил...


Последний раз редактировалось Pobeditel 20.07.2010 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
и тем не менее, прошу Вас прекратить...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'