| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:30 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Хорошо, посылаю эту тему нафиг, разбирайте ситуации сами....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Pobeditel писал(а):
Знаешь, приходилось мне общаться с гайцами, и все норм. Когда объяснишь им по-нормальному, без хамства и распальцовки в чем дело, то отпускают с миром... Или мне гайцы "неправильные" попадались или что?.. :D :D :D


есть другое обьяснение. Отпускали по лени, бо протокол составлять влом а взять явно нечего.
Жаль. Разок бы не поленились, протокол, суд. И одним бы креативщиком на дороге стало меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Pobeditel писал(а):
Есть правила, а есть и исключения из правил...

оригинальнейшая мысль.
дайте, пожалуйста, ссылку на перечень исключений из ПДД.
пусть и другие участники движения ознакомятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Si писал(а):
Pobeditel писал(а):
Есть правила, а есть и исключения из правил...

оригинальнейшая мысль.
дайте, пожалуйста, ссылку на перечень исключений из ПДД.
пусть и другие участники движения ознакомятся.


Немного опередил пока я эти правила перечитывал и пытался найти исключения. Но там только правила. Наверное, у меня книжечка неправильная.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Pobeditel писал(а):
Хорошо, посылаю эту тему нафиг, разбирайте ситуации сами....

вот и чудно...

ау, начинающие, не читайте сообщений от этого автора, ибо зло несет он и неправду в этой теме (в других не вникал, посему уточнил)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Элвор писал(а):
ау, начинающие, не читайте сообщений от этого автора, ибо зло несет он и неправду в этой теме (в других не вникал, посему уточнил)

В других - подобное же гонево. То нож у него взамен скальных крючьев, то вместо налобного фонарика советует обычный в рот совать, и т.д. и т.п. Теперь вот взялся за ПДД.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Злостный нарушитель опознан и имидж его подорван, название темы соответствует содержимому. :D

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Что-то подзадолбало меня наше "велодвижение".

Вот кричат на водителей, мол де все они неадекваты и бараны... ну и все такое прочее.
Но если взять всех водителей, то среди них я редко вижу таких неадекватов, как среди велосипедистов.

Из сотни водителей 1 проедет на красный, а среди велосипедистов 1 только остановится на красный. И это я говорю из личного опыта ;)

Только за вчера меня на светофорах "сделали" 4 человека - одна дамочка на келлисе, дядька лет 45 в "вэлаформе" на шоссере и пара ездунов на маунтинах. А я вот стоял как лох на светофоре и ждал зеленый. Скажите мне честно - я лох? Что то не понимаю?

На белгородке давно достали уроды, которые сбиваются стайками по 3-4 штуки в ширину дороги. Можете меня банить и кидать в меня какашками, что я назвал цвет велонации уродами... но я от своих слов не отказываюсь.

И вы после этого хотите к себе нормального отношения?
Не много ли чести?

Не будьте моральными уродами, правила для всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
[STALKER], а еще больше своим идиотизмом и непредсказуемостью кумарят пешеходы, в том числе и меня как велосипедиста... а камнями тут кидают не только в водителей... в первую очередь - в самих же байкеров-неадекватов... внимательнее читайте тему...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
[STALKER] писал(а):
Но если взять всех водителей, то среди них я редко вижу таких неадекватов, как среди велосипедистов

Странно, что не видишь; они так же ездят на красный, а на зелёный пешеходный - стараются проскочить между переходящими дорогу людьми, при этом одной рукой держа мобилу, кроме того, очень много людей ездит в пьяном виде. А если говорить про способы парковки, то налицо полная безответственность и неуважение не столько к пешеходам, сколько к своим же коллегам-автомобилистам. Удивляет только одно - почему ГАИ не занимается такими случаями, ведь на штрафах можно хорошо жить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 14:47 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Igor V.S. писал(а):
В других - подобное же гонево. То нож у него взамен скальных крючьев, то вместо налобного фонарика советует обычный в рот совать, и т.д. и т.п. Теперь вот взялся за ПДД.


Ну, скальных крючьев у меня не было никогда, потому, когда пришлось, то выкручивался как умел. Ты сам-то очутись на моем месте, посмотрю, что бы тыт заговорил тогда. Что до налобника -если его нет, а руки надо освободить, чтоб например, в той же палатке что-то сделать, что предложишь? У тебя тока обычный фонарь притом, учти.

P.S. Хватит заниматься троллингом, вы, форумные тролли!..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Pobeditel писал(а):
P.S. Хватит заниматься троллингом, вы, форумные тролли!..

хватит заниматься пустозвонством и псевдоумными речами создавать фон
бан на сутки за глупости! отдышитесь!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Kostya58 писал(а):
на зелёный пешеходный - стараются проскочить между переходящими дорогу людьми

(меланхолично) если на повороте есть вечная зеленая стрелка направо, то ехать можно, даже если при этом пешеходам горит зеленый. Зависит от наличия пешеходов. Если ты проехал и не помешал никому переходить - проехано правильно. Если кто-то переходит - должен пропустить, но совершенно не обязан стоять и дожидаться смены пешеходного светофора на красный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Меня все время раздражали в основном на дороге велосипедисты (те что без тормозов, без шлемов и сидений) - по мне так они имбицилы, не зависимо от возраста. Я вот никак немогу понять зачем они вообще на дорогу выезжают, как они собираются тормозить и зачем вилять по дороге. Сам одного такого чуть не сбил своим (велосипедом), ехал он себе по тротуару и резко выпрыгнул пере домной. Иногда раздражают умники которые едут на красный, пересекая 4 полосы. Ну и совсем редкие случаи - когда едут против "шерсти". Маршрутки я оставлю, там все просто -- приехал из аула, права купил - водить не купил (те кто был в Крыму наверное вкурсе).
Но вот на трассе странные случаи стали появляться. Курортники то ли дороги боятся, то ли местных джигитов. И либо под 180 летят либо ползут наравне с велосипедом и норовят выкинуть на обочину.
Совсем недавно еду по севастопольской трассе, по середине сплошная, поворот небольшой...я еду практически по обочине с залоченной вилкой, возле меня спокойно фуры проходят и ни кто ни кому не мешает. Но тут шестерка с непонятными номерами начинает обгонять и почему то в паре см от меня, видимо пропуская "джигита" с российскими номерами...сплошная, поворот...пришлось срочно съезжать на обочину убитую и тормозить, чтобы не вылететь в кювет.
Очень хотелось стукнуть по зеркалу шестерки... :evil: ..злой был :( каюсь
но кто то меня опередил. Зеркало уже было оторвано.
Я все таки за мир на дороге!!! Нужно уважать других. И пытаться соблюдать правила. Сам часто езжу по тротурам, выхода другого нету. Город с узкими улицами, припаркованными неправильно машинами. А теперь еще и нововведение > поворот на красный, на право разрешен....и мало кто соблюдает правило, что только если ты никому не мешаешь можно поворачивать.
Вообщем я пока согласен с Михаилом - правил нужно придерживаться, но ситуации бывают разные и возможно выскочить на тот же тротуар будет меньшим злом, может и испугается пешеход - извинюсь. Зато все останутся целы и здоровы.
пс. сорри за много буков...можно сказать высказался :(
Но вот ехать против "шерсти" по трассе, да еще и доказывать правоту ....считаю это неправильно.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Цитата:
[STALKER], а еще больше своим идиотизмом и непредсказуемостью кумарят пешеходы, в том числе и меня как велосипедиста... а камнями тут кидают не только в водителей... в первую очередь - в самих же байкеров-неадекватов... внимательнее читайте тему...

Пешеходы - отдельный разговор. Но я бы не хотел углубляться в обсуждение уровня культуры в нашем обществе. И еще я бы не стал мешать людей, коней и атомные ледоколы в одну большую кучу.


Цитата:
Странно, что не видишь; они так же ездят на красный, а на зелёный пешеходный - стараются проскочить между переходящими дорогу людьми, при этом одной рукой держа мобилу, кроме того, очень много людей ездит в пьяном виде. А если говорить про способы парковки, то налицо полная безответственность и неуважение не столько к пешеходам, сколько к своим же коллегам-автомобилистам. Удивляет только одно - почему ГАИ не занимается такими случаями, ведь на штрафах можно хорошо жить


Я не согласен с вами.
Процент хамов среди автомобилистов ниже из-за того, что самих автомобилистов больше.

Если из 20 авто на красный проедет только одно, то из 20 велосипедистов на красный проедет значительно больше половины. Думаю, вы должны понять эту аналогию.

А это значит, что процент велосипедистов, не уважающих себя, правила, пешеходов и т.д. выше.


П.с. Я против бездумного преклонения перед правилами. Есть ситуации, когда нарушая ты избегаешь. Но давайте же не будем нарушать тогда, когда в этом нет необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'