| Купить рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ребята,что вы несете!Где вы вычитали,что велосипедист обязан держаться правой бровки,а как свернуть влево?Доехать до поворота и через кучу полос свернуть?А знаки"направление движения по полосам" не для нас?Если правая полоса-для поворота вправо,то как быть?Мы равноправны на дороге с другими ТС,и все перестроения должны выполнять согласно правилам,указывая маневр рукой.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Только-что перечитал ПДД,запрета на левый поворот не нашел.Будем вести себя как лохи ссыкливые,так к нам и относиться будут.А мажоров и гопников,которым все по-.... воспитывать надо на месте и не словом,а конкретно-в рожу кулаком,потому как ГАИ поставлено денег заработать,а не порядок на дорогах блюсти.Спасение утопающих-дело самих утопающих

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Цитата:
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
придется всю зиму на санях в правом ряду париться и по кругу только на право поворачивать)) ужас. мне кажется пора бы пересмотреть этот раздел правил дорожного движения)))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Хочешь на лево- слезай и иди как пешеход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
На лево быстро и безопастно можно повернуть по ближайшему пешеходному переходу, особенно если подгадать сигнал сфетофора.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Advokat писал(а):
А зачем далеко ходить, сам не давно ехал по Ак. Павлова, со мной в притирку, в полном смысле, проехал грузовик, зацепил за рог и выпачкал перчатку, я реально еле удержался на дороге, пока очухался решил догнать, но к сожалению не успел на светофоре, да и не сам был, жаль номера не запомнил, можно было бы вычислить и "побеседовать". А вообще уродов на дороге немеряно, причем как со стороны водителей авто, так и со стороны велосипедистов. Вот так и живем!

Предлагаю разбираться с такими водятелами вот таким способом
Код:
http://u-96.livejournal.com/2289206.html
:oops:
зы. немного не по теме, тут вообще без велосипеда обошлось, но всетаки способ очень заманчив :D

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2010 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Сколько езжу на машине по городу, постоянно удивляюсь большинству велосипедистов.
По моей статистике, процентное соотношение невменяемых ребят на великах далеко больше чем нормальных, корректно ведущих себя на дороге.
Особенно умиляют господа, которые указали поворот (пускай даже левый) ровно на секунду. Как буд-то сложно руку подержать подольше. Один автомобилист может и увидит этот кратковременный взмах, а другой уже будет видить вас пересикающим дорогу безо всяких знаков, указывающих на поворот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Поделюсь собственными наблюдениями и опытом, изначально в Харькове все водителя хамы :) так воспитал нас этот город, а вот по поводу как выжить на дороге то тут есть свои ньюансы. Не стоит прижиматься к краю дороги как последний дурак, стоит дать понять что ты являешься участником движения, а не пыли глотателем, стоит придерживаться какойто адекватной скорости ну хотябы 25 км в час, не стараться притормозить сразу, что бы уступить кому-то дорогу когда это по правилам должны сделать тебе но иметь в ввиду, что за рулем может быть быдляк и судя по его реакции принимать правильное решение ехать и пропускать. Ну в общем наблюдать за всеми и быть понаглее тогда можно чегото добиться, многие водилы кататься из поворота и смотрят на тебя, что бы будешь делать, будешь сбавлять скорость нажмут на газ будешь ехать пропустят. Ну и лошар встречается не мало нужно быть внимательным.
Да и вообще тут подняли вопрос как быть со "сложными" развязками, тут тоже нужно действовать настойчиво перестраиваться так, что бы быть немного впереди, что бы на желтый успеть перестроится в разрешенный ряд и т.д. в общем если не мешкать и не мешаться под колесами то никто и никогда тебя не обматерит и не посигналит, а иногда даже понимающе уступит. Ну и на крайняк есть пешеходные переходы и зебры но это отнимает время...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
yos86 писал(а):
Поделюсь собственными наблюдениями и опытом, изначально в Харькове все водителя хамы :) так воспитал нас этот город

Говорите пожалуйста за себя. Не надо вещать от имени всех нас. И по моему наблюдению если человек сам хам, то он это хамство сам к себе и притягивает. И ему начинает казаться, что все вокруг хамы (за исключением его самого, понятное дело).

yos86 писал(а):
Не стоит прижиматься к краю дороги как последний дурак,

Вы полагаете, звание "первый дурак" будет более почетным?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2010 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Я ничего не полагаю, я пытался объяснить как и что бывает при определенных обстоятельствах, попробуйте и сделаете выводы. А езда вдоль тратуара это не только пренебрежение со стороны водил, а и пыль в которой обычно всякий острый мусор которым можно легко пробить дорожную резину + водостоки и эта часть дороги обычно всегда грязная изза мойки этой самой притратуарной зоны.
Если выполнять все правила ПДД относительно велосипеда то это отодвинет его по средней скорости очень очень далеко, тут уж и трамвай и маршрутка будет быстрее. Велик и хорош тем, что многим позволительно пренебречь это можно компенсировать экологичностью и к примеру разгрузке дорог. Пока нам не ввели права на данное средство передвижения это тонкий намек делайте, что хотите только не поубивайтесь. А вот знать ПДД нужно только не из под палки мало кто для себя их учит. Знакомые из Дании рассказывали, что там велосипедисты ведут себя не адекватно, а водилы всегда на стреме что бы никого не задавить и там правы велосипедисты поскольку их больше или добрая половина и под них уже подстраиваются, люди умудряются нарушать при наличии велодорожек как нигде больше.
Еще нужно добавить про ночное освещение, задний стоп и неплохая фара спереди вызывает уважение даже у пешеходов это работает на подсознание, информация была найдена на какомто российском форуме и не раз проверена. Еще многие автомобилисты лояльно ведут себя с теми кто ездит в велоформе и в шлеме, та и даже наличие шлема уже многое решает. Сам езжу без последнего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 05:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Особенно умиляют господа, которые указали поворот (пускай даже левый) ровно на секунду. Как буд-то сложно руку подержать подольше.


Очень часто - сложно. Более того - крайне опасно. Дороги у нас, к сожалению, не идеальные и для полноценного контроля над велосипедом одной руки не всегда достаточно. Да и дорожная ситуация не всегда позволяет (к примеру, если нужно втиснутся в плотный поток).

Цитата:
На лево быстро и безопастно можно повернуть по ближайшему пешеходному переходу, особенно если подгадать сигнал сфетофора.


По правилам, для этого нужно слезть с велосипеда. Лучше уж остановится на пересечении полос (если там есть место), дождатся переключения светофора - и оттуда уже ехать налево. Хотя такой маневр может быть не понят водителями.

Цитата:
изначально в Харькове все водителя хамы


На удивление - далеко не все. Хотя всяких хватает. Многие просто не понимают (не помнят) что велосипеду многое запрещено.

Цитата:
Еще многие автомобилисты лояльно ведут себя с теми кто ездит в велоформе и в шлеме, та и даже наличие шлема уже многое решает.


Но признаюсь - езжу в шлеме. :)

Кстати, сюрпляс - тоже вызывает у водителей уважение. ;) Особенно если получается простоять на светофоре до включения зеленого. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Очень часто - сложно. Более того - крайне опасно. Дороги у нас, к сожалению, не идеальные и для полноценного контроля над велосипедом одной руки не всегда достаточно. Да и дорожная ситуация не всегда позволяет (к примеру, если нужно втиснутся в плотный поток).

Понятно что сложно, но как тогда должен реагировать водитель авто, едущего ну пусть на 60 км/ч. Вообще на дороге нет понятие сложности, есть понятие безопасного выполнения маневра - не можешь выполнить его безопасно - не выполняй.

yos86 писал(а):
Поделюсь собственными наблюдениями и опытом, изначально в Харькове все водителя хамы

Если уж такое мнение, то сядь за руль машины, и посмотри на себя со стороны водителя машины (езжу и на веле и на машине и пешком хожу, так что вижу три стороны медали). А вообще лучше за себя говори, а не за всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Немножко поддержу Lupus_Nocturnus: да, бывает очень сложно держать руку, показывающую поворот - препятствий на обочине просто дохренища, потому что автолюбители там ездить не хотят, так там весь мусор и собирается + колдобобины с ямками. Но я понимаю, что поступаю неправильно и сознательно хватаюсь за руль, чтобы не грохнуться, винить можно только себя.
Кстати, был один удивительный случай со мной: ехал я по Краснодарской, с которой разрешен поворот налево велосипедистам, но об этом мало кто догадывается, поэтому пытаясь повернуть я думал вылезти влево - но там сплошной поток машин, поэтому пришлось за 3 метра до поворота стать у бордюра и ждать просвета для маневра. Ну ждал я около минуты, своим видом показывая, что мне надо влево, так один уже не молодой, но и не старый дядька на неплохой иномарке притормозил и рукой мне показал - дуй парниша. Я просто офигел! Так как на велике нет аварийки ему дружески помигать, то при маневре я ему махал одной рукой, рискуя влететь в яму, коих там тьма-тьмущая (из-за одной я там чудненько кувыркался - хорошо, хоть не задавили, но это другая история), не мог же я остаться неблагодарным свинтусом!

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 17:37 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
ехал я по Краснодарской, с которой разрешен поворот налево велосипедистам, но об этом мало кто догадывается

Каким пунктом правил он разрешён?
Просто интересно. Наши правила это вообще отдельная песня, но тема не об этом.
Цитата:
процентное соотношение невменяемых ребят на великах далеко больше чем нормальных, корректно ведущих себя на дороге.

Поддерживаю. И дело не столько в соблюдении правил, сколько в общей невменяемости.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'