| https://veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
FireWind, ты меня удивляешь! Не буду искать пункт правил, но точно знаю, что поворот влево велосипедистам разрешен на дорогах с одной полосой движения в одну сторону и чтобы траектория не пересекала трамвайные пути. Как говориться: учите матчасть!

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Буль писал(а):
FireWind, ты меня удивляешь! Не буду искать пункт правил, но точно знаю, что поворот влево велосипедистам разрешен на дорогах с одной полосой движения в одну сторону и чтобы траектория не пересекала трамвайные пути. Как говориться: учите матчасть!

А искать ничего не надо. Пункт 11.14 об этом говорит. Если челове внимательно читал тему, то на 3 странице я цитировал все пункты правил, которые касаются велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
FireWind писал(а):
Цитата:
ехал я по Краснодарской, с которой разрешен поворот налево велосипедистам, но об этом мало кто догадывается

Каким пунктом правил он разрешён?
Просто интересно. Наши правила это вообще отдельная песня, но тема не об этом.

шепотом: этот пункт процитирован на этой же странице (№16), немного выше...

Цитата:
Цитата:
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.


Последний раз редактировалось Nikita Tkachenko 09.03.2011 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Nikita Tkachenko, да, почти на той же странице, только третьей :wink: , как подметил ХВЗ.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
О чём спор? По дороге ты едешь "как можно правее", а не по центру полосы.
Цитата:
10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении

то бишь переместится к левому краю полосы или к центру, чтоб полностью её занять
Цитата:
10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.

Никто тебя пропускать не обязан.Если перед поворотом нашёл дыру в потоке и втиснулся - тогда левый поворот твой

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
DartJaguar, а никто и не спорит, просто описал ситуацию и все. Теоретически я должен был занять место ближе к центру зараннее, но я не люблю там ошиваться, потому как идиотов на дороге хватает - задавят и хвамилии не спросят. Лучше перебздеть, чем недобздеть! :D

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'