ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед підлітковий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
rower писал(а):
Кстати, Миша, господин Полтавец тоже был уверен, что он никого не сбивает, пока шестерых не завалил...

Вот вот. Я как раз о том же. Автомобиль - может убить шестерых. Велосипед (как и пешеход) на порядок менее травматичное средство передвижения. Вы же не предлагаете запретить переходить дорогу, или ходить по тротуару пешеходам, употребившим бутылку пива? а водителям - запрещено. Отношение к нарушениям ПДД должны быть адекватны последствиям, которые могут последовать от их несоблюдения. Например напугать ребенка на велосипеде вы можете и в лесу на тропинке. Это же не повод запретить там кататься? Тротуары - тоже самое. Не зафиксировано ни единого летального случая от сбития велосипедистом пешехода на тротуаре. Поэтому отношение к этому нарушению у нормальных людей существенно отличается от отношения к пьяным автомобилистам, которые убивают тысячи людей ежегодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Frad писал(а):
я становлюсь во второй ряд, если правый поворачивает направо. Это противоречит ПДД (с точки зрения велосипеда), я это понимаю, но это много более адекватно воспринимается водителями, как едущими направо (которым я не мешаю у бордюра), так и едущими прямо (с которыми я стою во втором ряду).


нет. Мною это адекватно не воспринимается.
я очень боюсь велосипедистов в любом месте, кроме метра от правого края.
а испуганный - я опасен и неадекватен.
не шучу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:20 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
to Миша

А я тут постоянно наблюдаю критику автомобилистов, и их отношение к ПДД (зачастую правильную критику), в том числе и от вас... и именно по этому поводу многие выказывают неуважение, негодование. Так что вопрос уважения именно в этом и заключается.
А многие здесь уважают маршрутчиков, для которых ПДД нет?
Я, например отношусь с глубоким уважением к дальнобоям, за то, что они ездят не только по ПДД, (в семъе конечно не без таксиста), так они еще и ездят по негласным правилам, которые не идут в разрез с ПДД - помогут обогнать, помигав и наоборот предупредят, что этого делать сейчас не надо, всегда предупредят об опасности, в то время, как большинства водителей хватит только на ГАИшную засаду (и на том спасибо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:22 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Si писал(а):
нет. Мною это адекватно не воспринимается.
я очень боюсь велосипедистов в любом месте, кроме метра от правого края.
а испуганный - я опасен и неадекватен.
не шучу.


Вы мне угрожаете? :lol: Если я веду себя на дороге как машина, то и Вы должны ко мне относиться как к машине и быть адекватным и не испуганным. Ну или давайте не пересекаться на дороге, ибо со всеми остальными водителями по городу я не испытываю проблем, никто не орет на меня матом из окна и проблем я на дороге не создаю.

Метр от правого края часто заставлен машинами (попробуйте мимо Гипростали на проспекте Ленина проехать в метре от края). Я вынужден выезжать на вторую полосу и вести себя как машина, ну или как мотоцикл. К сожалению быть просто велосипедом на наших дорогах крайне сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:27 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Si писал(а):
Frad писал(а):
я становлюсь во второй ряд, если правый поворачивает направо. Это противоречит ПДД (с точки зрения велосипеда), я это понимаю, но это много более адекватно воспринимается водителями, как едущими направо (которым я не мешаю у бордюра), так и едущими прямо (с которыми я стою во втором ряду).


нет. Мною это адекватно не воспринимается.
я очень боюсь велосипедистов в любом месте, кроме метра от правого края.
а испуганный - я опасен и неадекватен.
не шучу.

Ой!!!! А может лучше отказаться от поездок за рулем? Если из-за испуга становишься неадекватным это может кончиться....
А вот способность сохранить хладнокровие в критической ситуации спасало жизнь не только мне.
Frad писал(а):
Si писал(а):
нет. Мною это адекватно не воспринимается.
я очень боюсь велосипедистов в любом месте, кроме метра от правого края.
а испуганный - я опасен и неадекватен.
не шучу.


Вы мне угрожаете? :lol: Если я веду себя на дороге как машина, то и Вы должны ко мне относиться как к машине и быть адекватным и не испуганным. Ну или давайте не пересекаться на дороге, ибо со всеми остальными водителями по городу я не испытываю проблем, никто не орет на меня матом из окна и проблем я на дороге не создаю.


Не похоже на угрозу, по моему человек просто рассказывает о своих реакциях на ситуацию на дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Frad писал(а):
Si писал(а):
нет. Мною это адекватно не воспринимается.
я очень боюсь велосипедистов в любом месте, кроме метра от правого края.
а испуганный - я опасен и неадекватен.
не шучу.


Вы мне угрожаете? :lol: Если я веду себя на дороге как машина, то и Вы должны ко мне относиться как к машине и быть адекватным и не испуганным. Ну или давайте не пересекаться на дороге, ибо со всеми остальными водителями по городу я не испытываю проблем, никто не орет на меня матом из окна и проблем я на дороге не создаю.

Метр от правого края часто заставлен машинами (попробуйте мимо Гипростали на проспекте Ленина проехать в метре от края). Я вынужден выезжать на вторую полосу и вести себя как машина, ну или как мотоцикл. К сожалению быть просто велосипедом на наших дорогах крайне сложно.


вам часто угрожают и вы уже привыкли? :) что вы, я вас просто информирую. Попробуйте понять так: за вами находится чувак в полуторатонной железке, и этот чувак раздражен вашими непредсказуемыми действиями. Вы не боитесь? флаг, барабан. Вы вынуждены чего-то там? бугага. Это вам кажется, что вынуждены. Пройдет с первым же переломом... господи, сделай так чтоб я от вас был в этот миг понимания подальше...
и еще совет: не воображайте себя машиной. Поймите простую вещь, которую понимаю я: вы улитка без раковины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
rower писал(а):
Ой!!!! А может лучше отказаться от поездок за рулем? Если из-за испуга становишься неадекватным это может кончиться....
А вот способность сохранить хладнокровие в критической ситуации спасало жизнь не только мне.


вы мне рассказываете о хладнокровии в критических, угрожающих жизни ситуациях? :ROFL:
помилуй бог, это очень смешно. Видите ли, в прошлой (не такой уж давней, впрочем) жизни я каякер с уклоном в экспедишн, вплоть до максимального уровня...

rower писал(а):
Не похоже на угрозу, по моему человек просто рассказывает о своих реакциях на ситуацию на дороге.

совершенно верно. Я пытаюсь побудить коллегу увидеть ситуацию глазами другого участника движения... похоже что этот корм не в этот конь, но м.б., задумается кто-нибудь другой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 19:55 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Si писал(а):
не воображайте себя машиной. Поймите простую вещь, которую понимаю я: вы улитка без раковины.
Si писал(а):
вам часто угрожают и вы уже привыкли? :) что вы, я вас просто информирую. Попробуйте понять так: за вами находится чувак в полуторатонной железке, и этот чувак раздражен вашими непредсказуемыми действиями. Вы не боитесь? флаг, барабан. Вы вынуждены чего-то там? бугага. Это вам кажется, что вынуждены. Пройдет с первым же переломом... господи, сделай так чтоб я от вас был в этот миг понимания подальше...
и еще совет: не воображайте себя машиной. Поймите простую вещь, которую понимаю я: вы улитка без раковины.


Si, я отлично понимаю, чем рискую выезжая на дорогу, не бравирую и не рисуюсь, понимаю, что рискую жизнью.
Я как раз стараюсь, чтобы мои действия были предскузуемыми для остальных участников движения. Боюсь, но действительно вынужден. Если мы говорим о движении по городу на велосипеде, то в данный момент, без велоинфраструктуры, выбора два - или не ездить вообще, или иногда (у всех по-разному) иметь дело с выездом на дорогу. Значит я стараюсь сделать так, чтобы машинам было максимально комфортно со мной. В случае с поворотом направо (выше по обсуждению), я за несколько лет катания понял, что лучше я буду во втором ряду, чем под бордюром. Я верю, что это уменьшает вероятность попадания меня в аварию.

Si писал(а):
похоже что этот корм не в этот конь


Почему же, я отлично понимаю Ваши доводы и не призываю тех, кто не чувствует в себе уверенности (не придирайтесь к этому слову) на дороге выезжать на эту дорогу. Каждый думает за себя и принимает решение за себя. А по поводу критических, угрожающих жизни ситуаций - если не гасать по городу 150 в час, а ездить 40-60 по ПДД, то и вероятность инцидента уменьшается. Ясно, что я лично на велосипеде не застрахован от таких Полтавцов, о которых выше писалось. К сожалению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Frad писал(а):
Я как раз стараюсь, чтобы мои действия были предскузуемыми для остальных участников движения.

ну, мое мнение вы слышали. Для меня предсказуемые действия вне правил - нонсенс...
Frad писал(а):
Я верю, что это уменьшает вероятность попадания меня в аварию.

религиозные вопросы я стараюсь не обсуждать :)
Frad писал(а):
Ясно, что я лично на велосипеде не застрахован от таких Полтавцов, о которых выше писалось. К сожалению.

к сожалению, вы и от меня не застрахованы... :(
велосипед - там где его быть не должно и не может... две палочки и два обруча. Вокруг - бестолковые железяки от тонны весом. Смелый вы. Я тоже, когда был велосипедистом, смелый был. Сейчас я вижу это другими совершенно глазами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Прямо как угроза звучит. :) А если нарушает не велосипедист, а допустим фура, Вы как тогда поступаете? На Вас нисходит прозрение того, что полуторатонная скорлупа пушинка на фоне 10 и более тон и все что остается это с каякерским хладнокровием наблюдать за беспределом или все же "воспримете все неадекватно" и наказываете нарушителя?

ИМХО- тема для флуда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
timonenok писал(а):
Прямо как угроза звучит. :) А если нарушает не велосипедист, а допустим фура, Вы как тогда поступаете? На Вас нисходит прозрение того, что полуторатонная скорлупа пушинка на фоне 10 и более тон и все что остается это с каякерским хладнокровием наблюдать за беспределом или все же "воспримете все неадекватно" и наказываете нарушителя?

ИМХО- тема для флуда.

мне кажется, вы используете тему не по назначению.
не флудите - а безудержно фантазируете :D
где вы у меня вычитали про наказание нарушителя?
русским языком вам говорят: бо-юсь. Потому что мозги.
у меня сейчас - человеческая жизнь. Нормальная вполне.
и мне совершенно не улыбается из-за уверенного в себе паче всякой меры [censored] решать вопросы с лечением пострадавшего и уголовным преследованием меня, вместо человеческой жизни. Вам это непонятно? А, ну да, вы ж царь дороги, бессмертный и безупречный Д.Маклауд, и правила для лохов а не для вас...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 21:14 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Привет придурку, на тазике, который вчера не пропустил карету скорой помощи, которая поворачивала с ул. Шевченка на Жилярди по главной с включенным проблесковым маячком. Жаль далеко было - номера не увидел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
О, теперь я понял, что Вы хотели сказать. :smile: Согласен тут полностью- самонадеянность дело опасное где бы она не проявлялась.
А про флуд я имел ввиду, что тема эта ИМХО была обречена на такие холливары, но постараемся это исправить, а модеры почистят что посчитают нужным. За флуд извините. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Frad
Попробуйте оценить все, что Вы делаете на дороге глазами водителя авто. Ваше поведение на велосипеде приобретет совершенно другой характер.
Я встречал людей, которые никогда не ездили за рулем авто и не ездили на переднем сиденье машины. После того как их покатаешь в машине по городу, особенно ночью, они теряют уверенность в том, что водитель их всегда видит и всегда может остановиться. Они начинают себя более предсказуемо вести при переходе через дорогу. Попробуйте ночью, когда навстречу едет машина, увидеть пешехода, переходящего дорогу, еще и одетого в темную одежду. Скажу точно, что сначала видишь движущуюся тень в свете встречных фар, а только потом, когда тормоза уже могут не спасти (60+20=80 км/час - скорость при которой тебя еще не штрафуют, и именно так в городе ездит большинство) видишь пешехода.
Любое препятствие, неважно какое: пешеход, велосипедист, бетонный блок или человеческое чучело, как иногда шутят детишки (с этим мне пришлось встретиться, поверь, когда свет фар выхватывает лежащего на дороге "человека", а навстречу едут машины и ты едешь на ближнем, которого при скорости даже 60 км/час не всегда хватает остановиться до увиденного тобой впереди, а объехать просто некуда, либо бей встречного, либо переезжай лежачего пульс подскакивает на столько, что даже при самой тяжелой тренировке ты такого не испытывал) там где его не должно быть зачастую водителей заводит в ступор, потому что Шумахеры все до тех пор пока с чем либо серьезным не столкнулись.
Я, сидя за рулем машины, не знаю чего ожидать от велосипедиста или скутериста, которые пробираются между двумя рядами стоящих машин и как они поведут себя когда эти два ряда одновременно тронутся.
Цитата:
Привет придурку, на тазике, который вчера не пропустил карету скорой помощи, которая поворачивала с ул. Шевченка на Жилярди по главной с включенным проблесковым маячком. Жаль далеко было - номера не увидел.

Они еще и скорую помощь не любят. :D

Ребята быдло как было так и будет быдлом. Ему все равно пешком он, на машине, скутере или велосипеде. Если на него тратить свое время и нервы - хуже сделаешь себе. Горбатого могила исправит.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
rower, это не я :)
timonenok, консенсус :)
ХВЗ, я вам репу добавил - за внятность аргументации :)
Frad - пожалуйста, будьте добрее к участникам движения, независимо от массы снаряда... будьте к ним добры как они бы этого хотели, а не как вы считаете нужным...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'