Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 14:33 

rower, я про это и сказал, а в отношении правоты наши мнения не сходятся. Если так рассуждать, то я имею право разгонять нерадивых пешеходов подсраконами? Отнюдь, если позволяет дорожная ситуация, то я их пропускаю, даже заставляю перейти дорогу, чтобы они не мельтешили на трассе и не попали под машину. Во многих случаях народ удивляется такой вежливости с моей стороны.
А ты говоришь "пухлые пачки банкнот", человеком надо быть прежде всего :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:05 

Буль писал(а):
rower,............ я их буду разгонять со своего барского пути, дабы не мешали. И это выражается во всех сферах нашей жизни, как это не печально. :sad:

Истину глаголишь!
И те кто превышают скорость, и те, кто едут по встречке ночью без света и ездят по тротуарам, и те кто перебегают улицу где хочется все ПРЕСТУПНИКИ. И те кто кто миллионами воруют в ВР такие же, только у них возможность есть преступить закон чуть больше, а некоторые велосипедеры кричат, что будут нарушать, пока им что-то не построят, будут ездить по тротуарам, и их не поймают. ВСЕ одинаковые, общество прогнило до основания.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:14 

rower писал(а):
ВСЕ одинаковые, общество прогнило до основания.

да, все... только если уж все - то и Вы с ними тоже... и вообще - Людей необходимо уничтожать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:19 

Элвор, да, смерть человекам!!! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 15:27 

Элвор писал(а):
rower писал(а):
ВСЕ одинаковые, общество прогнило до основания.

да, все... только если уж все - то и Вы с ними тоже... и вообще - Людей необходимо уничтожать

А я разве сказал все кроме меня?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 23:55 

М...да-а... осилил, правда не всё - многобукафф :shock: взрывная темка...
Ну, вот мои пять копеек: всё это словоблудие можно свести к вечной дилемме - жить по уставу, или нет?(кто служил поймёт сразу) :evil:
И ещё: по прежнему глубоко уверен, что велосипеду нехрен делать на проезжей части! (хотя сам всё чаще нарушаю свой же "постулат").
Но раздражение водителей понять и принять могу, как абсолютно объективную вещь.
И вообще, о чём тут можно спорить? Разумеется, вел, что на пешеходке раздражитель, что на дороге помеха... И при чёт тут ПДД? (примерно как устав в армии :ROFL:). И от того, прикинешся ли ты автомобилем :crazy: или :Board: , ничего не изменится.
И не дай Бог, чтобы когда-нибудь кому-нибудь пришла в голову гЭниальная идея некоего "упорядочивания" велодвижения на манер упорядочивания скутеристов :net:

Матрас, это такой стиль ...
"Кулиничи" - Друг велосипедиста :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 07:49 

Младён писал(а):
На счет автомобилистов, которые "знают ПДД и... типа есть машина - цари, а ты только на байк и собрал".... ПРавда уже бесят любители выезжать с второстипенных улиц (дворов и прочих ответвлений) и трепаться по телефону. И почему-то таких абсолютное большинство: типа вышел, сел в машину, завелся, начал выворачивать на дорогу и надо обязательно позвонить сказать "Я уже еду, ждите...". ИДИОТЫ! Хватает таких и при обычном "прямолинейном движении". Извините, но б..я, на консервную банку, бензин денег хватило а на хандфри... жаба давит. После этого как-то любая критика в адрес велосипедистов... ну не воспринимается. Так как, да "мы прикрыты металом, а Вы катаетесь на паре трубок и двух ободах...". Но если у Вас полторы тонны метала, так Вы и должны более старательно придерживаться правил, а на деле. Тем более, была бы такая проблема, позвонить перед тем как трогаться с места или купить гарнитуру в машину... Понимаю пример вроде мелкий, НО! Он как раз показательный, я с машиной - я важнее... И пусть весь мир подождет. Из такой позиции и "ростут ноги" всех нарушений вроде превышений на надцать% скорости, бутылочка пива, проезд двойной сплошной... Типа мелочи, не критично

В общем, с обеих сторон..... семья не без урода. :sad:

Ваш рассказ, да и многие ситуации в настоящем обществе, которые, хочу заметить, происходят не только на дороге, отлично иллюстрирует вот эта статья:
По моей встречке, букв не то чтобы очень много...
Как ни печально, но ситуация очень похожа на правду. Корни ведь в человеческой психологии, а не где-то еще, правда?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:13 

Frad писал(а):
2) перекресток ул. Полтавский Шлях и Маршала Конева при движении от Холодной Горы в центр. Тут нельзя не нарушать. Точнее, можно, конечно, перейти пешком Конева, но остановиться у бордюра нельзя - там очень узкая полоса для поворота направо и машины давят велосипедиста у бордюра (если стоять первым, а если стоять не первым, то можно простоять 10 минут, пока проедет второй ряд прямо, потом правый ряд направо, и правый ряд даст подвинуться вперед настолько, чтобы стать первым на перекрестке, чтобы снова подождать зеленого для второго ряда). Да, тут, формально по ПДД, я нарушаю становясь во второй ряд, НО! мой маневр отлично виден, предсказуем, понятен - я еду прямо по Полтавскому Шляху и не вихляюсь в правый ряд (перестроение на Конева), я становлюсь между машинами (не между полосами движения), все спокойно ждут зеленый для второй полосы и потом спокойно (там рельсы и никто не рвет с места в карьер) я с колонной переезжаю перекресток с Конева.

А не проще ли тут (да и безопаснее будет) слезть с велика, затянуть его на тротуар и по тротуару пройти немного, и перейти дорогу на зеленый свет пешеходного перехода? Ведь велосипедист может действовать как по "пешеходным" правилам, так и по образно говоря, автомобильным...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:25 

Frad писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Frad писал(а):
. К сожалению, я продолжу переезжать спорные перекрестки во втором ряду, ибо если я стану в первый ряд, я гораздо быстрее окажусь в неотложке, как бы вам это ни казалось бредовым.

Примерно так же рассуждают и те, кто на велосипеде едет навстречу движению.

Не надо юродствовать, ребята. Езда навстречу движению - это грубое нарушение ПДД как на авто, так и на веле. Я об этом не писал, не призывал, не аргументировал, что так надо, и это не может быть воспринято адекватно участниками движения. Если вы не видите разницы между ездой по встречке и ездой во втором ряду, то не надо умничать.

Едущих по встречке надо отстреливать. Это прямой путь к моргу.

ну уж - прямой путь к моргу.... Согласен, если по центру дороги едет, а ежели по обочине встречной полосы, потому что ну нет у чувака зеркала заднего вида? Это что, тоже путь к моргу и и таких "едущих по встречке" тоже надо отстреливать, что ли?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 19:10 

Изображения: 17
Pobeditel писал(а):
и таких "едущих по встречке" тоже надо отстреливать, что ли?

Да.
Вы поставте себя на место водителя, который увидев прилежного велосипедиста уже просчитал, что догонит его через N секунд (велосипедист едет со скоростью 20 км/час, а автомобиль - 60 км/час в одном направлении, т.е. они сближаються со скоростью 40 км/час), а в реалии оказывается за рулем велосипеда невежа, который едет навстречу движению и скорость их сближения уже 80 км/час, и время их всречи N/2, и слева от автомобиля параллельно едущий автомобиль, и еще куча всяких и, и всеравно в морг. Так зачем же самому себя убивать, а не ездить по правилам.

Сайт ЮСИ и ХВЗ

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 22:22 

ХВЗ писал(а):
Да.
Вы поставте себя на место водителя, который увидев прилежного велосипедиста уже просчитал, что догонит его через N секунд (велосипедист едет со скоростью 20 км/час, а автомобиль - 60 км/час в одном направлении, т.е. они сближаються со скоростью 40 км/час), а в реалии оказывается за рулем велосипеда невежа, который едет навстречу движению и скорость их сближения уже 80 км/час, и время их всречи N/2, и слева от автомобиля параллельно едущий автомобиль, и еще куча всяких и, и всеравно в морг. Так зачем же самому себя убивать, а не ездить по правилам.

Объясняю.
Ситуация: Зеркала заднего вида у вас НЕТ. Остается:

1.постоянно вертеть головой вперед-назад, чтоб контролировать, что сзади делается поскольку глаз на затылке отчего-то природой не предусмотрено.

2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы -при этом видно, кто на тебя едет, как и с какой скоростью. а значит, сможешь реально оценить что к чему и вовремя уйти.

Так вот, в первом случае это и есть убивание себя постояным отвлечением- легко попасть в какую-нить ямку, которую не заметишь в результате верчения головой, тебя тряхнет и ты можешь от неожиданности просто потерять управление и залететь аккурат под машину.
А вообще, водила довольно далеко видит, задом к нему велосипедист или передом, если только это не ночь или туман...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 22:46 

Pobeditel ох и достали такие ездуны по встречной обочине.
Достали и как водилу авто и как велосипедиста. Так ездили 25 лет назад в глухих деревнях.
А вообще вертеть головой не обязательно на 180 град, есть УШИ.
Лично меня, как велосипедиста активно бороздящего автодороги, очень напрягают дятлы на совкотачках и ланосах, которые пытаются выжать тебя на бордюр. К остальному я уже првык :)

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:25 

Изображения: 0
ХВЗ писал(а):
Pobeditel писал(а):
и таких "едущих по встречке" тоже надо отстреливать, что ли?

Да.

+1
Реально, велосипедист, едущий по встречной обочине не поймет никогда что он не прав.
Да и многие велосипедисты вообще не понимают пдд. Тот, кто хоть раз ездил за рулем авто, а потом сел на вел, совсем по-другому оценивают ситуацию, т.к. знают что такое побывать в "шкуре" водителя и видеть движущийся объект по встречке.
Кстати, я сегодня испытал ночью, как это ехать по встречке с включенной фарой ночью - у водителей паника!
Вот мне интересно, Pobeditel, ночью вы тоже ездите по тому же принципу?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:47 

Pobeditel писал(а):
2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы

Нарушение правил - уже непредсказуемое поведение, скорости складываются, свет в морду, объезды ямок, авто, и т.д. на обочине встречной полосы выполняются уже просто по встречной т.е. выезд из-за препятствия с криком "сюрприз! сюрприз!" :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:57 

Pobeditel писал(а):
Объясняю.Ситуация: Зеркала заднего вида у вас НЕТ. Остается:1.постоянно вертеть головой вперед-назад, чтоб контролировать, что сзади делается поскольку глаз на затылке отчего-то природой не предусмотрено.2. Ехать ПО ОБОЧИНЕ встречной полосы -при этом видно, кто на тебя едет, как и с какой скоростью. а значит, сможешь реально оценить что к чему и вовремя уйти.Так вот, в первом случае это и есть убивание себя постояным отвлечением- легко попасть в какую-нить ямку, которую не заметишь в результате верчения головой, тебя тряхнет и ты можешь от неожиданности просто потерять управление и залететь аккурат под машину.А вообще, водила довольно далеко видит, задом к нему велосипедист или передом, если только это не ночь или туман...

даа по моему тоже не разумно по встречке ездить....
знаешь всегда езжу по ворсу и норм=))))))
по встречке лажа...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.