ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед складной купить киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
А меня сегодня ночью в Хорошево обогнали два скутериста и просто так покрыли матом :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Верь, что когда ты будешь на машине ехать, они тебе опять попадутся и ты как вежливый человек не будешь крыть их матом...а просто воспитанно плюнешь в них и уедешь :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
ZorG писал(а):
Верь, что когда ты будешь на машине ехать, они тебе опять попадутся и ты как вежливый человек не будешь крыть их матом...а просто воспитанно плюнешь в них и уедешь :)

Вы знаете, это чревато. Мне жалко мою машину, т.к. скорее всего всю злость они спустят на нее :smile: А она у меня приметная :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
veloshizoid писал(а):
подъезжаю к остановке,оттуда ИЗ КАРМАНА выруливает Газель


Увы, но при выезде с остановок маршрутный транспорт имеет преймущество перед попутными. Так гласят правила
Цитата:
17.4. У населених пунктах, наближаючись до автобуса,
мікроавтобуса або тролейбуса, що розпочинає рух від позначеної
зупинки, розташованої в заїзному "кармані", водії інших
транспортних засобів зобов'язані зменшити швидкість, а в разі
потреби зупинитися, щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух.

veloshizoid писал(а):
Потом,обогнав его,высказал ему всё,что я думал в момент торможения и после

Зря ты на человека накричал - его расстроил, сам понервничал.

Я не защищаю маршрутчиков, в большинстве случаев они вытворяют на дорогах, что им хочется, но в данном случае...

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2010
rower писал(а):
Вот вам первое. Вчера, ожидая назначенной встречи возле АРГО (кажется завод), что возле гидропарка наблюдал за ГАИшниками, которые выезжали из МРЭО,на Шевченка 315-а. Ни один не был пристегнут, из 10-15 машин ни один.

пункт 2.3. ПДД:
Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси;

в целях стремления поднять имидж велосипедистов, надо с ПДД ознакомиться :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Лично меня более всего раздражает манера включения поворотов "по факту", т.е. уже в процессе поворота...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Элвор писал(а):
Лично меня более всего раздражает манера включения поворотов "по факту", т.е. уже в процессе поворота...

Да... Но это лучше, чем включение поворота по факту пойманного в бок велосипедиста с последующей фразой "Я ж поворотники включил (показывает на мигающие повороты), куда ты смотрел вообще?!"

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
rower писал(а):
Вчера, ожидая назначенной встречи возле АРГО (кажется завод), что возле гидропарка наблюдал за ГАИшниками, которые выезжали из МРЭО,на Шевченка 315-а. Ни один не был пристегнут, из 10-15 машин ни один.


тс, не надо истерики
Читаем ПДД
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме того, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси;

автомобили ГАИ, это "оперативных и специальных транспортных средств"

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
sky писал(а):
rower писал(а):

в целях стремления поднять имидж велосипедистов, надо с ПДД ознакомиться :wink:


во-во, не заметил сразу

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мне кажется, что "подрыв имиджа" - это исключительно надуманная категория. Как некоторые верят в эльфов. Взять автомобилистов. 100% автомобилистов так или иначе нарушают. ВСЕ. Говорю как автомобилист со стажем 10 лет :) И скоростной режим, и правила парковки и прочее(сужу не по себе, у меня денег на штрафы нет - сужу по окружающим). 100% автомобилистов не знают полностью ПДД. Тем не менее, никто не рыдает о "имидже автомобилистов" или прущихся как бараны в неположенных местах пешеходах (100% которых нарушают ПДД). А вот велосипедисты почему-то крайние? Т.е. пешеходам на имидж - пофиг, автомобилистам - пофиг, а велосипедисты - особенные? Почему никто на форуме джиповодов не начинает тем "ой, братки, хватит ездить пьяными на красный, а то что о нас велосипедисты подумают...". А у нас с завидной регулярностью кто-то начинает стенать "Надо выполнять все ПДД а то водители любить не будут". "Водятлы" итак любить не будут. Даже если вы все будете соблюдать. Потому что с их точки зрения вы все равно не соблюдаете, т.к. что именно вы должны соблюдать они не знают. А нормальные водители будут уважать даже если вы немного нарушите(естественно им не помешав).
Самая большая разница между авто и вело в том, что авто в случае нарушения - ответит небольшой суммой бабок. А вы - жизнью. Так что нарушать или нет - лично мне вопрос понятен. Я нарушаю там, где это не грозит моей и окружающих безопасности - езда по тротуарам мое постоянное нарушение. Вы считаете что я не прав, а вы справедливый законник? Бухахаха - примените ко мне свой закон - поймайте и оштрафуйте. Мало того, там где я прав, я даю неправому дураку дорогу, опять же для собственной безопасности. Я все сказал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков, 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.05.2010
Миша писал(а):
мне кажется, что "подрыв имиджа" - это исключительно надуманная категория. Как некоторые верят в эльфов. Взять автомобилистов. 100% автомобилистов так или иначе нарушают. ВСЕ. Говорю как автомобилист со стажем 10 лет :) И скоростной режим, и правила парковки и прочее(сужу не по себе, у меня денег на штрафы нет - сужу по окружающим). 100% автомобилистов не знают полностью ПДД. Тем не менее, никто не рыдает о "имидже автомобилистов" или прущихся как бараны в неположенных местах пешеходах (100% которых нарушают ПДД). А вот велосипедисты почему-то крайние? Т.е. пешеходам на имидж - пофиг, автомобилистам - пофиг, а велосипедисты - особенные? Почему никто на форуме джиповодов не начинает тем "ой, братки, хватит ездить пьяными на красный, а то что о нас велосипедисты подумают...". А у нас с завидной регулярностью кто-то начинает стенать "Надо выполнять все ПДД а то водители любить не будут". "Водятлы" итак любить не будут. Даже если вы все будете соблюдать. Потому что с их точки зрения вы все равно не соблюдаете, т.к. что именно вы должны соблюдать они не знают. А нормальные водители будут уважать даже если вы немного нарушите(естественно им не помешав).
Самая большая разница между авто и вело в том, что авто в случае нарушения - ответит небольшой суммой бабок. А вы - жизнью. Так что нарушать или нет - лично мне вопрос понятен. Я нарушаю там, где это не грозит моей и окружающих безопасности - езда по тротуарам мое постоянное нарушение. Вы считаете что я не прав, а вы справедливый законник? Бухахаха - примените ко мне свой закон - поймайте и оштрафуйте. Мало того, там где я прав, я даю неправому дураку дорогу, опять же для собственной безопасности. Я все сказал.


поддержую на 100%

_________________
Norco storm 2006
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
Надышатся можно только ветром...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Главное правило "Ддд"(дай дорогу дураку), а всё остальное зависит от чувства самосохранения.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 10:29 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
rower писал(а):
В целях стремления поднять имидж велосипедистов, как участников ДД, а так же воспитания их, и других участников ДД появилась эта тема..... Здесь все желающие могут рассказывать о грубых нарушениях ПДД любыми участниками ДД.... НАБОЛЕЛО!!!
Вот вам первое.
Вчера, ожидая назначенной встречи возле АРГО (кажется завод), что возле гидропарка наблюдал за ГАИшниками, которые выезжали из МРЭО,на Шевченка 315-а. Ни один не был пристегнут, из 10-15 машин ни один.
Мне понятно, что это не ахти какое нарушение, но они ведь должны быть служителями закона, а они кладут на него с прибором.


для воспитания в наших условиях надо использовать "дубину" пока ее не будет можете тут хоть 100 страниц наваять смысла практически ноль. Только как источник острых очучений можно использовать .

Еще вопросик вы сами каким или какими ТС имеете право управлять? И какой стаж управления ?
мне вот как постоянному учаснику уже все давно ясно не лезь куда не нужно и все будет славно, а полез берешь на себя риск нанести травмы себе и своим пассажирам , а так же создать аварийную ситуацию из которой можно выйти сухим, а навредить другим. 3 глаз вам в помощь и будте внимательны. ДА не лезте под машину справа ) оставайтесь за ней если вы видете непонятное вам движения ТС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 10:51 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Ситуация: еду на веле по дороге в районе БТИ. Правая полоса - для поворачивающих направо. Мне не надо направо, мне надо прямо. Еду по другой полосе. И тут слева меня обгоняет жигуль и резко поворачивает направо, подрезая меня. Хорошо, тормознуть я еще успел, а то б столкнулся этим мудаком....
Другая история. Было это в 1994 году. Еду на велике по Сумской, везу обед отцу на работу. Подъезжаю к светофору, он переключается на зеленый, я немного сбросив скорость, еду... И тут по встречной полосе подлетает Жигуль и поворачивает НАЛЕВО. Причем не подавая никакого сигнала. По правилам, если при повороте налево пересекаешься со встречным потоком, то сначала пропусти встречных, потом езжай сам. Этот правил не выполнил. Вижу, что если не заторможу, ОБЯЗАТЕЛЬНО врежусь в него. Торможу на всю - колеса уже не крутятся - тормоза схватили их намертво. Но я продолжаю ехать юзом, тем более, что там было еще и разлито что-то, масло что ли.... И я проюзил по этому маслу и вшпокался в заднее колесо Жигуля... Раз! и я лечу куда-то непонятно куда....Хлоп на живот... Поворачиваю голову и вижу: е-мое, грузовик! если не развернуться, переедет.... Только успел рывком развернуться, чтоб лежать не поперек движения грузовика а вдоль, как он проехал НАДО МНОЙ.... Я лежу, уже основательно перетрусил... Думаю только об одном: лишь бы переломов не было, иначе дикая боль будет... Прислушиваюсь к себе... Вроде ничего нигде не болит.... Пошевелил одной рукой, другой... Боли нет... Одной ногой, другой... Боли нет... Пошевелил головой. Нормально все.... Тогда я стал сначала на карачки а потом и на ноги. Тут народ и замер... Да и то сказать - столкнулся с одной машиной, влетел под другую и еще умудрился так легко отделаться.....Всего на мне было 2 или 3 царапины, да велосипед еще искалеченный - переднее колесо буквой "Г", рама тоже согнута - такой удар был...потом смотрю, стоят на тротуаре две девицы и зажмурившись, орут со страху... Шутка ли, такое увидеть.... Подхожу, беру обеих акуратненько за талии и спрашиваю: "Кричим? А по какому поводу, позвольте узнать?" Одна начинает что-то говорить, вдруг на полслове замолкает и таращится на меня... После чего благополучно падает в обморок.... :) Хорошо, что за талию держал :) Правда у ее подруги нервы покрепче оказались, только и выдохнула: "Так с вами все в порядке?.." :):):)
В общем, все закончилось нормально, велик отремонтировал за счет того, с кем столкнулся- это было по его вине, и свидетелей было полно - машины только-только тронулись, а как случилось это, сразу все встали. Да и пешеходов много было, так что водиле тому отвертеться было невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
veloshizoid писал(а):
Ну,про подрыв имиджа долбаных маршрутчиков я хотел бы промолчать,но сегодняшний пример заставил написать :sad: Спускался по 23 Августа к Клочковской(прибл.45 кмч под горку),подъезжаю к остановке,оттуда ИЗ КАРМАНА выруливает Газель - водила меня видел,и продолжает выруливать на "мою"полосу - навстречу едет какая-то БМВ,и этот долбаный газелист "выдавливает" меня на встречку...Еле успел оттормозиться :evil: Потом,обогнав его,высказал ему всё,что я думал в момент торможения и после :mad: :mad: :mad:И таких примеров каждый день - несколько (и пешеходы выделывают "вещи" на обочине и не только,а про водил можно книги писать...)
НО!!!!Очень хотелось бы увидеть здесь злостных велонарушителей,чтобы они хоть немного начали думать головой,двигаясь по проезжей части :biker:



Согласно ПДД, Маршрутный транспорт, отъезжающий от остановки имеет преимущество! Хотя, чисто по человечески он и неправ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'