Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:30 

sieger писал(а):
ехать против "шерсти" по трассе, да еще и доказывать правоту ....считаю это неправильно.

ну мы тут единодушны

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:31 

[STALKER] писал(а):
Процент хамов среди автомобилистов ниже из-за того, что самих автомобилистов больше.

на самом деле процент дебилов - он везде одинаков, только абсолютная величина разная, ибо общее количество разное...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:02 

Изображения: 20
Интересная тема!

За рулем велосипеда всего то чуть больше месяца, но уже повидал достаточно, лично я ПДД практически не нарушаю, хотя бы потому, что водительского стажа 10 лет, кстати и на авто тоже не нарушаю. Конечно иногда выезжаю на тротуар, но при этом двигаюсь со скоростью не более 15 км/ч, иногда бывает, что при повороте налево, видя, что нет поблизости машин ни сзади ни спереди, поворачиваю и метров 50 еду по встречке, опять таки с довольно маленькой скоростью и то, только потому, что потом дорого можно переходить очень долго, но при этом на красный свет останавливаюсь всегда, даже если светофор не на перекрестке, а просто регулируемый пешеходный переход. Самое интересное, так это то, что на красный как правило проезжают либо дедушки на Украинах, либо "модные велосипедисты" в вело костюмах, шлемах и т.д., не раз видел и велосипедистов проезжающих на красный даже на перекрестках. Вот смотришь на таких и реально понимаешь причину враждебного отношения водителей к велосипедистам. Кстати заметил еще и тот факт, что водители видя, что я соблюдаю ПДД, показываю поворот, довольно часто пропускают, исключение составляет быдло на быдло-тазах, но тем видимо вообще все по боку ((.

В общем как ни крути, но лично для себя сделал принципом, ездить по правилам, да и если сильно спешишь, то лучше выехать раньше, ну или в крайнем случае опоздать, здоровье все равно дороже.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:15 

Изображения: 0
Advokat писал(а):
Интересная тема!
Самое интересное, так это то, что на красный как правило проезжают либо дедушки на Украинах, либо "модные велосипедисты" в вело костюмах, шлемах и т.д., не раз видел и велосипедистов проезжающих на красный даже на перекрестках. Вот смотришь на таких и реально понимаешь причину враждебного отношения водителей к велосипедистам. Кстати заметил еще и тот факт, что водители видя, что я соблюдаю ПДД, показываю поворот, довольно часто пропускают, исключение составляет быдло на быдло-тазах, но тем видимо вообще все по боку ((.

В общем как ни крути, но лично для себя сделал принципом, ездить по правилам, да и если сильно спешишь, то лучше выехать раньше, ну или в крайнем случае опоздать, здоровье все равно дороже.

Та и не только "модные велосипедисты" грешат проездом на красный. Это вам чаще такие попадались.
Лично я иногда на велосипеде нарушаю, делаю левые повороты, не останавливаюсь на регулируемых пешеходных переходах. Ничего критичного в этом нет, если все делать по-уму.
И больше чем уверен, что каждый нарушает правила. Пускай иногда это происходит от не знания оных, а может иногда и умышленно.

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:34 

[STALKER] писал(а):
Если из 20 авто на красный проедет только одно, то из 20 велосипедистов на красный проедет значительно больше половины. Думаю, вы должны понять эту аналогию.

Почти все нарушают - только по разному:
машины проезжают на желтый перед тем как загорится красный (мешая встречным машинам завершить поворот налево).
Не держат дистанцию и превышают скорость почти все машины. Часто не пропускают пешеходов на переходе. Еще есть чудики, которые высовают свой клюв с второстепенки на главную.
На машине на красный мало кто проезжает днем - понимают чем это может закончится.
Велосипеды - проезд на красный и поворот налево. Пешеходы лезут не только вне переходов, но даже через ограждения!

В общем, народ у нас не по правилам ездит и ходит, а прикидывает чем все может закончиться и надеется на удачу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:42 

leha2000 писал(а):
В общем, народ у нас не по правилам ездит и ходит, а прикидывает чем все может закончиться и надеется на удачу.

Я бы еще добавил что народ, в большинстве своем, вообще живет не по правилам у нас :wink:

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 10:38 

Изображения: 20
Вчера ехал по Проспекту Ленина около шести вечера с товарищем в его машине, рассказывал ему, что не все велосипедисты идиоты, что культура меняется, народ умнеет и.т.д. в общем проехав станцию метро Научная я обратил внимание на знакомого велосипедиста, естественно показал товарищу, типа ездили не давно на одной покатухе, велосипедист ехал не спеша, т.е. видно, что ни куда не опаздывал, и тут на перекрестке Пр. Ленина и Бакулина на светофоре загорается красный, естественно все машины остановились, нам вообще поворачивать, мы стоим под стрелкой, а знакомый велосипедист как ехал не спеша, хорошо хоть по сторонам посмотрел, так и продолжил ехать (((, в этот момент я почувствовал себя полным идиотом перед своим знакомы, не приятно было "шо 3.14здец"

Ник указывать не буду, может до самого дойдет, единственное, что могу сказать, ехал в вело трусах с подтяжками и без футболки.

Естественно после такого, многие автомобилисты не будут уважать и не будут считать велосипедистов за участников дорожного движения, и конечно они будут продолжать подрезать, заталкивать на бордюры и прочее, так что делайте выводы, если вы считаете себя участником дорожного движения и хотите, что бы вас таковыми считали и остальные участники, то и соблюдайте правила, да и ведите себя так как и другие участники ДД, а не как быдло, которое считает, что ему все можно, так как горе инспектора не знают, что и велосипедиста можно оштрафовать, или просто не хотят тратить свое время.

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 12:39 

leha2000 писал(а):

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 12:48 

DartJaguar, в индии еще цивильно
вот в египте 1 световоф наверное на всю страну.
Там даже полиция совершает дтп. Могут строить глазки особям женского пола едущим в автобусе, мчась по встречной в ровень с автобусом. Был случай что не успели вырулить. Вывод :D унас всё таки цивилизация.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 13:03 

DartJaguar
Так и у нас будет, когда большинство народа будет ездить на велосипедах и скутерах :D

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 14:59 

[quote="DartJaguar"][/quote]
как у этих индийцев при таком движении еще ДТП не произошло за это время на перекрестке?..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 15:08 

Вчера трое граждан на велосипедах без катафотов около 10 ч вечера ехали по встречке на Новом мосту еще и в левом ряду. Ума не хватает совсем :eek: . Только и успел фарами поморгать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 18:29 

Ну что сказать...
После покатушки на Треозерье ехал вечером домой через мост. Весёлые ребята впереди на мосту взгромоздились на какой-то байк с пассажиром и поехали мне навстречу и машинам, вечером без фары приветственно махая мне рукой. То есть, да как можно правее, но навстречу движению и прямо мне..ага...
Вчера, 27-го, во вторник на Московском проспекте попался на байке такой же парень - едет мне на встречу между Тагретом и Классом. Проезжая мимо просто упел спросить, - "Не выпивши ли вы, молодой челоек?".
Сегодня, в среду, 28-го утром. На светофоре Салтовского шоссе и Поля Лафарга весёлый борадач, который ехал наперерез на шоссейнике или вроде того, весело помахал мне - и я ему в ответ. Но я еще задержал руку, тыкая пальцем в светофор и говоря - "на красный!!!". На что он мне,( как мне показалось), немного со вздохом или сожалением : "Да я знаю...."
На прошлолй неделе кудрявый парень в красной футболке и наушниках бодро так повернув возле Таргета налево не менее бодро перестроившись опять же как можно левее возле дома печати на Московском почесал по левой стороне и дальше (там, кстати, почему-то это за правило, - может они потом на Плехановскую, конечно едут или налево вдоль Турбоатома мимо памятника Кирову и им всем так удобнее, но нарушениие, конечно, зачётное...)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 22:49 

А все начинается с ДЖД. Я вот себе взял за правило по ДЖД ездить по правой стороне, после того как мне под колеса из кустов вынырнул отчаянно спешаший байкер, слава богу он не сильно навернулся.

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 09:27 

Сегодня утром чуть не влетел в байкера в велоформе, который двигался мне навстречу возле тротуара. Ну вот зачем такое делать??? (сам могу проехать так 30 м до светофора у себя на районе, но там обзорность отличная и места хоть отбавляй). Хотя дедки на Украинах часто такое исполняют...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.