Ремонт и сервис Fox: расходники, бушинги,сальники Winter!-5%

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:33 

Avenger писал(а):
Я, например, в таких случаях просто становлюсь ближе к середине правой полосы - таким образом не нарушаю ПДД, виден водителям (так как занимаю одно машино-место), и после того как впереди меня повернули направо - еду прямо или направо - у всех на виду.

Мне это непонятно. Если правая полоса поворачивает на свой зеленый направо, а основной поток стоит на красный на второй полосе, то если Вы едете с первой полосы прямо после повернувшей машины, Вы явно едете вперед на красный, а если не поворачиваете, а стоите посреди первой полосы, то Вам должны злобно бибикать сзади желающие повернуть направо камазы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:36 

Изображения: 3
rower писал(а):
Водители не любят велосипедистов именно по тому, что они ездить не умеют.

У нас немало велосипедистов которые ездить умеют. Но все переодически слышат про "че ты выперся на дорогу", и видят, что выезжая со второстепенной их авто не пропускает, рассказывая, что "пофиг что ты на главной, ты велосипед ды и пропускай". Так что сказка про "все будем ездить по ПДД и станут уважать" - не более чем сказка. Про эльфов.

Цитата:
Сколько раз тебе уже объясняли, что в случае ДТП по вине велосипедера, и этот самый вело отдаст богу душу, то водитель или отдаст сумму с четырьмя нулями, или схлопочет минимум условно, не говоря о моральной стороне вопроса. Или для тебя десятка зелени - небольшая сумма бабок?

Да. Для меня, по сравнению с жизнью человека любая сумма не имеет значения.

Цитата:
То, что в черепной коробке, у тех, кто думает, что нарушает неопасно - регулярно пожарными шлангами смывают с дорог, и поверь все они не думали, как и ты, что сейчас то, чем они не думают окажется размазанным по асфальту.

Шлангами смывают независимо от нарушений. Едущих по правилам, а также пешеходов стоящих на остановках и точно ничего не нарушающих - смывают шлангами совершенно одинаково.

Цитата:
А ты когда на тратуаре испугаешь ребенка, а его папаша по твоему закону джунглей даст тебе в бубен, может и что-то станет на место, если, конечно не убежишь поджав хвост с воплем: "поймайте меня, поймайте"

"Сынок, это фантастика". Я никого не пугаю.
Давайте начнем с другой стороны. Сколько лет вы на велосипеде, сколько лет автоправа и сколько вы ездите по дорогам общего пользования НА ВЕЛОСИПЕДЕ? Вы никогда не страдали, соблюдая на 100% от неуважения и незнания ПДД автомобилистами?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:37 

Natali писал(а):
А есть вело- не очень-умные , которые умудряются перестроиться с правой полосы пр-та Московского в левую крайнюю напротив САН СИТИ, где и без того опасный для всех кусок дороги иповорачивать налево. Там аварии через день.

А зачем им там в левый ряд? На Плехановскую? Или куда там можно деться из левого ряда? Но согласен, там опасный кусок дороги, лучше доехать до светофора и на Плехановскую перейти пешком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:40 

Frad писал(а):
Если правая полоса поворачивает на свой зеленый направо

Если правая полоса имеет выделенный светофор "направо" - то я обхожу такие места пешком по переходам - не люблю бибикающие камазы :)
А если выделенного светофора нет, или висит "стрелка" (которая разрешает поворот только когда никому не мешаешь) - то спокойно стою себе на правой полосе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:42 

Avenger писал(а):
Frad писал(а):
Если правая полоса поворачивает на свой зеленый направо

Если правая полоса имеет выделенный светофор "направо" - то я обхожу такие места пешком по переходам - не люблю бибикающие камазы :)
А если выделенного светофора нет, или висит "стрелка" (которая разрешает поворот только когда никому не мешаешь) - то спокойно стою себе на правой полосе.

Проще прижаться к бордюру пропуская поворачивающих - тебя объедут.

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:44 

Миша писал(а):
Проще прижаться к бордюру пропуская поворачивающих - тебя объедут.

К сожалению не всегда. Есть узкие повороты в одну полосу и есть разные там камазы и неопланы, которые крайне нервно воспринимают меня, прижатого к бордюру. А я себя в таком положении чувствую сильно небезопасно для себя. Но согласен, есть ситуации и перекрестки, когда по-другому никак (если было еще опаснее перестраиваться во второй ряд). Иногда я стараюсь проехать вперед и на метр "завернуть направо", чтобы не мешать поворачивающим, а потом поехать прямо с основным потоком. Например поворот с Харьковского моста направо на Шевченко - этот случай.

Последний раз редактировалось Frad 18.06.2010 15:46, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:45 

О, вспомнил, где мне еще не нравится поведение водителей авто: ежедневно еду на работу по Московскому, проезжаю мост Московский-Полтинник... практически никто, из съезжающих с моста в сторону центра не пропускает меня... хотя ведь обязаны, под КАМАЗ, идущий по Московскому, почему-то никто не суется... а вот выдавить велосипедиста - святое дело ж!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:51 

Элвор писал(а):
О, вспомнил, где мне еще не нравится поведение водителей авто: ежедневно еду на работу по Московскому, проезжаю мост Московский-Полтинник... практически никто, из съезжающих с моста в сторону центра не пропускает меня... хотя ведь обязаны, под КАМАЗ, идущий по Московскому, почему-то никто не суется... а вот выдавить велосипедиста - святое дело ж!

Я там частно езжу, у меня там не бывает обычно проблем. Я стараюсь ехать там ровно прямо по своей полосе, тогда съезжающие с моста видя меня пристраиваются слева/справа/сзади или успевают проскочить передо мной. Там же места вагон для маневра вливающихся на проспект с моста.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 15:53 

места - вагон, но несущиеся с моста (особенно если я еду скажем не в потоке а уже за ним, ну бывает так, все со сфетофора уже прошли, я следом) считают, что пропускать необязательно... я не говорю, что там постоянно проблемы - но часто...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 16:25 

Передаю привет всем велосипедистам, которые прутся на красный свет.

Из 10 увиденных, не едет только один.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 16:28 

rower писал(а):
sky писал(а):
rower писал(а):
Вот вам первое. Вчера, ожидая назначенной встречи возле АРГО (кажется завод), что возле гидропарка наблюдал за ГАИшниками, которые выезжали из МРЭО,на Шевченка 315-а. Ни один не был пристегнут, из 10-15 машин ни один.

пункт 2.3. ПДД:
Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси;

в целях стремления поднять имидж велосипедистов, надо с ПДД ознакомиться :wink:

Спасибо за подсказку, но с правилами я ознакомлен достаточно хорошо. А в данном случае я наблюдал не "оперативные и специалные ТС" а частные машины, в которых сидели тушки, (интересно, почему они все такие одинаковые) в форме.

следующим должен быть пост о том что они выезжали на красный свет и были в дрезину пьяные

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 16:29 

[STALKER] писал(а):
Передаю привет всем велосипедистам, которые прутся на красный свет.

Из 10 увиденных, не едет только один.

привет, я еду на красный на велосипеде на право, всегда еду, привет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 17:32 

Миша писал(а):
rower писал(а):
Водители не любят велосипедистов именно по тому, что они ездить не умеют.

"Сынок, это фантастика". Я никого не пугаю.
Давайте начнем с другой стороны. Сколько лет вы на велосипеде, сколько лет автоправа и сколько вы ездите по дорогам общего пользования НА ВЕЛОСИПЕДЕ? Вы никогда не страдали, соблюдая на 100% от неуважения и незнания ПДД автомобилистами?

Как Вам будет угодно. На велосипеде 24 года. Права 9 лет. Сколько езжу, в смысле? Километров, процентов от пересеченки, времени? Но в любом случае езжу на велосипеде не много, и не далеко, даже мало езжу. И что? А если б у меня не было ни прав, ни велика, так Вы б сказали: "Сиди сынок, мы тут с правами и ездим много, так что нарушать это хорошо, а ты тут...."
От автомобилистов-имбицилов, страдают как Вы выразились все, только у меня вопрос, а Вы это к чему? Пытаетесь оправдать велосипедистов-имбицилов? Или еще что? Вы название темы видели, кажется она называется не " все велосипедисты гандоны" и я на них, как на класс не нападаю.
Но раз уж Вы коснулись страданий от автивок, то не понимаю чего ноете? Они же чуть-чуть, на бесконечность процентов все просчитав и будучи уверенными все это творят, как Вы....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 17:55 

Кстати, Миша, господин Полтавец тоже был уверен, что он никого не сбивает, пока шестерых не завалил...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 18:01 

rower писал(а):
Как Вам будет угодно. На велосипеде 24 года. Права 9 лет. Сколько езжу, в смысле? Километров, процентов от пересеченки, времени? Но в любом случае езжу на велосипеде не много, и не далеко, даже мало езжу. И что? А если б у меня не было ни прав, ни велика, так Вы б сказали: "Сиди сынок, мы тут с правами и ездим много, так что нарушать это хорошо, а ты тут...."
От автомобилистов-имбицилов, страдают как Вы выразились все, только у меня вопрос, а Вы это к чему? Пытаетесь оправдать велосипедистов-имбицилов? Или еще что?

Отличный вопрос. Я всего-лишь иллюстрирую этим свое категорическое несогласие с вами по вопросу уважения. Я считаю, что даже если все 100% велеров будут соблюдать все - никакого "уважения" все равно не будет. И дело не только в отдельных имбецилах. Просто это совершенно несвязанные понятия - уважение и соблюдение ПДД. 100% автомобилистов ПДД не соблюдают - но вопрос об уважении почему-то не ставится.

Цитата:
Но раз уж Вы коснулись страданий от автивок, то не понимаю чего ноете? Они же чуть-чуть, на бесконечность процентов все просчитав и будучи уверенными все это творят, как Вы....

Я ничего не "творю", не надо делать из меня монстра :) А они творят, потому что правил не знают и плюют на всех вокруг. Их то вся беда - помятый бампер или крыло.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.