ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Мое ИМХО в Киеве водители культурнее гораздо. Да и ловят/штрафуют их на порядок больше чем в Харькове.
А у нас достаточно пройтись по ул. Скрипника - вдоль Зеркальной Струи, или по Мироносицкой со стороны противоположной СБУ...
На Мироносицкой вообще желтая полоса вдоль бордюра нарисована, так там никто и не паркуется - все заезжают полностью на тротуар, мол мы тут не причем.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
2 Avenger на тротуаре можно парковаться
и как вы измерили уровень культуры киевских водил, простите? ))))
а если где в киеве надо пройтись... то зайдите на тот же андреевский спуск и прочие центральные улицы

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 18:03 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
eu_la писал(а):
вот и пришли к тому, что эта тема только для выпускания пара. или кто-то идет с форума в мэры? или мэр читает форум? ))


Про пар согласен. В мэры никто не идет, но есть группа активных товарищей, которые лоббируют (пытаются) создание при горсовете комитета, который будет заниматься транспортными проблемами велосипедистов, в том числе вело-инфраструктурой. Если мои мысли по части парковок найдут отклик в умах многих велосипедистов - это повод просить эту группу при горсовете не ограничиваться велотранспортом, либо же перенести свое внимание на проблему дорог до, вместо или после решения проблем с велодорожками. На мой взгляд нереально ни то, ни другое, но все-таки убрать автомобили с дорог реальнее, чем построить велоинфраструктуру. В любом случае, на мой взгляд, порядок работ должен быть именно таким - освободить город, потом размечать велодорожки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 18:11 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Avenger писал(а):
Это я так понял на дамбе?! Там вроде нет "официальной" парковки - забор вдоль всей дамбы.


Забор вдоль пешеходной части дамбы, а я говорю про первую полосу проезжей части проспекта Ленина, которая заставлена утром машинами от улицы Минской (от края дома проектов) в сторону 23 Августа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 19:12 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Власти Харькова поддерживают любую инициативу по строительству парковок, - С.Чечельницкий
http://glavnoe.ua/news/n52917

Все бы хорошо, только:
1) снова разговоры только о подземных парковках (ну не сделаете вы парковку на 7 этажей под землю, а 7 этажей над землей - запросто)
2) главный архитектор ждет пока кто-то предложит сделать - чушь какая-то, это его работа планировать город и искать возможности для построения в нужных местах города парковок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
eu_la писал(а):
2 Avenger на тротуаре можно парковаться

Я не водитель, но правила читаю:
ПДД писал(а):
15.10. Стоянка запрещается:
а) в местах, где запрещена остановка;
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

ПДД писал(а):
ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА (Дополнение 2)

1. Горизонтальная разметка
Линии горизонтальной разметки имеют белый цвет. Желтый цвет имеют линии 1.4, 1.10, 1.17, а также 1.2, если им отмечаются границы полосы для движения маршрутных транспортных средств.

1.4 - обозначает места, где запрещена остановка и стоянку транспортных средств. Применяется самостоятельно или в объединении со знаком 3.34 и наносится возле края проезжей части или по верху бордюра;

Напротив СБУ видел разметку сплошную желтую вдоль бордюра, знаков что там можно парковаться на тротуаре - не видел.
Но раз водители говорят что там парковаться можно - то для кого написаны текущие правила? :)

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
eu_la писал(а):
и как вы измерили уровень культуры киевских водил, простите? ))))

Часто там бываю и хожу как по центру так и по спальным районам в качестве пешехода. Поведение киевских водителей на светофорах и на пешеходных переходах - гораздо лучше чем у нас. Да и брат в Киеве живет, водитель, делится впечатлениями когда посещает Харьков.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Avenger писал(а):
eu_la писал(а):
и как вы измерили уровень культуры киевских водил, простите? ))))

Часто там бываю и хожу как по центру так и по спальным районам в качестве пешехода. Поведение киевских водителей на светофорах и на пешеходных переходах - гораздо лучше чем у нас. Да и брат в Киеве живет, водитель, делится впечатлениями когда посещает Харьков.


+1, под каждм словом... киевские водители - не в пример нашим... еще в далеком детстве мой отец, завидев неадекватного лихача, говорил - харьковчанин поехал! и это по всей украине слава такая о харьковских водителях... (я сам из днепропетровской области родом, если что)
так что не стоит смотреть по сторонам - обратите взор на себя, любимого...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
2 Avenger

читаем еще раз в вашем же посте п.15.10 в) ПДД
"... за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м; ..."

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
2 Элвор

это народ так говорит, а я повторю вопрос, чем измеряется уровень культуры водителей?

2 Avenger

вы, простите, ушли от темы парковок на тему культуры вождения. так вот в киеве машины стоят еще хуже на тех же тротуарах и т.д.

2 all я не "слышал" и мне не "брат рассказывал", а я сам за рулем никакой разницы в культуре вождения не заметил. и там и тут есть те кто тупит, хамит и просто не знает пдд. а в киеве, в абсолютном измерении их даже больше, т.к. там просто больше население и кол-во машин. опять же, в киеве очень много приезжих из того же харькова ;)

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
eu_la, т.е. для вас мнение народа - пустой звук? я лично видел куда больше культурных водителей (в соотношении к общей массе, не в абсолютных единицах) в Киеве, нежели в Харькове... никоим образом не хочу оскорбить культурных харьковских водителей... но это факты! из личного опыта! и из опыта людей, которым я не могу не доверять!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
eu_la
Ага, я специально привел этот абзац "где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;"... Или водиетли читают только первую часть, где разрешено, а уточнения и ограничения уже не важны. 30 см от 2 метров я как-то даже на глаз отличить могу :)

Хотя согласен, сегодня внимательно посмотрел на знаки, там запрещена парковка, кроме сотрудников СБУ. Но разве они ездят с рулеткой? Протиснулся как-то человек между бемпером лексуса и забором и хорошо, значит правильно припарковался...

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
eu_la писал(а):
вы, простите, ушли от темы парковок на тему культуры вождения. так вот в киеве машины стоят еще хуже на тех же тротуарах и т.д

Хорошо, сорри за офтоп :) Я имел ввиду культуру относительно пешеходов. На счет парковок согласен - в Киеве под домом прямо велодорожка длинная, которая забита припаркованными автомобилями местных жителей.
Хотя в какой-то степени я их понимаю, настроили высоток в 40 этажей, а парковок нет :(

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
2 Avenger
а вот как паркуются - согласен, многие просто по хамски ставят машину...
в детстве я таким отрывал просто зеркала или царапал бочину гвоздем

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2010 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
eu_la писал(а):
в детстве я ...

Сейчас тоже можно так делать :)
Анекдот писал(а):
Вчера в больницу обратился маленький мальчик с гвоздем в попе. По его словам он царапал на новеньком Lexuse слово лох и рука соскользнула.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'