Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:36 

Pasha писал(а):
zerling писал(а):
а я вот до сих пор не пойму, ради каких идеалов при союзе требовали наличия детей в очереди, для получения масла и на них.

могли бы блин свидетельством о рождении удовлетвориться.

это к тому что не стоит ехать с детьми в детский магазин? правильно :)

это к тому что если с тобой родители ходили по 5 км к детскому магазину - это не означает что и сейчас это нормально ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:37 

Pasha писал(а):
не оправдывает Вашего повсеместного передвижения исключительно на автомобиле

Когда-то ... исключительно... - опять же, не стоит говорить, если не знаете когда и т.п.

Если вы внимательно вычитаете все мои посты в этом топике, то заметите, что я говорю не о себе лично. Большинство велосипедистов пытаются представить водителей машин виновниками всех проблем на дорогах. При этом велосипедисты не змечают свои нарушения. И этих нарушений на порядок больше, чем у автомобилистов. И только взаимное уважение и корректное поведение всех участников движения может предотвратить проблемы на дороге. Если кивать в торону градостроителей и ждать от них милости в отношении дорог, стоянок, пробивок и т.п., то нам всем нужно дома оставлять свои средства передвижения и пользоваться общественным транспортом. Вот и подумайте, что вы пытаетесь доказать и что я стараюсь обьяснить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:42 

ХВЗ писал(а):
Сам не проверял, но вот товарищ говорит, что вызов ГАИ на место ДТП нынче услуга платная. Стоит, говорят, 60 грн. в пределах города. Платит тот кто вызывал. Но если он прав, то, скорее всего, ему виновный должен будет вернуть эти деньги.

Даже с учетом рихтовки, это будет дешевле $120. Мы же тут пытаемся найти вариант уменьшения затрат при подобных ситуациях. Хотя трудно будет доказать инспектору, что виноват водитель машины при ударе в зад.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:46 

Pasha писал(а):
zerling писал(а):
также я не вижу большой пользы в том что меня все детство таскали на дачу да еще и в электричках.

Как результат я ненавижу и дачу и электрички...

А у меня вот небыло дачи, и меня везде возили на велосипеде, как результат я ненавижу машины.

Наверно все прошли через дачи и огороды, особенно те кому побольше 30. Я на дачу/огород ездил на веле. Огород был в Каротыче, а дача под поселком Горького (за Ольшанами). Вывод про любов напрашивается сам. Хотя первый раз вокруг Харькова на веле я ехал в 8 лет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:49 

Изображения: 43
Tramp писал(а):
В противном случае ваш друг ездил бы этот км на машинет. Так что пример не в тему.

Не факт. И кстати никому не вредно пройти пешком 1-2 км. И еще из рассказа другого друга: ездил на машине и мучался с проблемой лишнего веса, диеты всякие и т.п. даже велопрогулки не сильно выручали. И вот однажды попал в аварию и машина пришла в негодность, пришлось пешком бегать, говорит сначала было тяжеловато с Космической до Дворца труда ходить, а потом привык, даже нравиться стало, похудел, и стал прекрасно себя чуствовать. Теперь машина вышла из ремонта, он все равно пешком ходит.
Tramp писал(а):
Мироносецкой убрали трамваи, кому их сейчас не хватает?

Мне не хватает, я раньше ездил на Сумской рынок и на Динамо (ну допустим не все в центре ездили на Динамо, но на Сумской то рынок надо за продуктами!). А маршрутки дорого стоят, допустим мне это по барабану, а старики живущие в центре? (которые кстати не имеют жоповозок!)
Tramp писал(а):
Запишите себе в тетрадку на будущее - в рабочее время выделить 2-3 часа на прогулку с 2 детьми под дождиком в детский магазин

Зачем в рабочее время?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:56 

Изображения: 3
Хожу пешком на работу от Солдата до Универа (огородами)
За то чтобы сделать въезд в центр ПЛАТНЫМ в бизнес время (За исключением прописанных там) Также можно делать постоянные на зарегистрированных парковках и впускать также их.
В любом случае голостовить тут глупо - надо просто содрать опыт Парижа, Лондона и дело с концом :) Даже Киев рулит - там неправильно припарковавшихся эвакуаторы увозят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:58 

zerling писал(а):
это к тому что если с тобой родители ходили по 5 км к детскому магазину - это не означает что и сейчас это нормально

ладно, хорошо, может ктото считает что сейчас это ненормально, ладно. Неужели весь автомобилепоток в центре идет в детские магазины и все автомобили набиты детьми до отказа? Это же не так, в машинах сидят здоровые лбы на которых пахать надо!
Tramp писал(а):
Большинство велосипедистов пытаются представить водителей машин виновниками всех проблем на дорогах. При этом велосипедисты не змечают свои нарушения. И этих нарушений на порядок больше, чем у автомобилистов. И только взаимное уважение и корректное поведение всех участников движения может предотвратить проблемы на дороге. Если кивать в торону градостроителей и ждать от них милости в отношении дорог, стоянок, пробивок и т.п., то нам всем нужно дома оставлять свои средства передвижения и пользоваться общественным транспортом. Вот и подумайте, что вы пытаетесь доказать и что я стараюсь обьяснить.

это к чему? я где то тут обвинял автомобилистов в нарушении ПДД??? или выгораживал велосипедистов и пешеходов??? Я говорю о черезмерном автомобилепотоком в центре, о неоправданных целях передвижения на автомобиле в центре!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:59 

Миша писал(а):
В любом случае голостовить тут глупо

эт точно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:59 

Pasha писал(а):
Мне не хватает, я раньше ездил на Сумской рынок и на Динамо (ну допустим не все в центре ездили на Динамо, но на Сумской то рынок надо за продуктами!). А маршрутки дорого стоят, допустим мне это по барабану, а старики живущие в центре? (которые кстати не имеют жоповозок!)

Интересно с какой улицы вы на Сумской рынок на трамвае ездили? С Пушкинской или Петровского? Там же пешком 10-15 минут хода! К чему такие обсуждения, если сами же не ходите, а ездите на общественном транспорте.
Старики на Сумской рынок? С его ценами? М-дя. Наверно я не жил через улицу от этого рынка и не работал в районе Петровского с десяток лет. Как-то мне не разу не пришло в голову с Петровского до Сумского рынка в обед на машине ехать. Вот спасибо, молодежь подсказала. Надо попробовать.

Pasha писал(а):
Зачем в рабочее время?

А в какое время работают большинсво наших магазинов? И у всех ли 5 дней рабочих? Про загрузку выходных домашними делами и желание выйти на природу я молчу. Конечно в рабочее время не кул, но это реали - проще отпроситься на 1-2 часа в рабочий день, чем тратить выходной на такую поездку.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:05 

Миша писал(а):
В любом случае голостовить тут глупо - надо просто содрать опыт Парижа, Лондона и дело с концом Даже Киев рулит - там неправильно припарковавшихся эвакуаторы увозят.

Именно. Не пытаться искать виноватых среди водителей и велосипедистов, а на уровне городской и областной властей благоустраивать город. Хотя как показывает практика, стоянок не сделают, а эвакуаторы появятся. Разруха она в головах...

Но пока будут приняты меры на дорогах, нам же нужно жить и ездить. Может стоит более приземленные персональные цели выбирать - не ехать на красный свет, не протискиваться между машин, соблюдать дистанцию, т.п.? Или в этой стране только штрафы и наказания могу порядок навести?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:06 

Tramp писал(а):
Интересно с какой улицы вы на Сумской рынок на трамвае ездили?

Гиршмана
Tramp писал(а):
Там же пешком 10-15 минут хода!

а если дождь?
Tramp писал(а):
Наверно я не жил через улицу от этого рынка

в каких годах?
Tramp писал(а):
Как-то мне не разу не пришло в голову с Петровского до Сумского рынка в обед на машине ехать

Судя по Вашим постам Вы именно так и делаете
Tramp писал(а):
А в какое время работают большинсво наших магазинов? И у всех ли 5 дней рабочих? Про загрузку выходных домашними делами и желание выйти на природу я молчу

А вот это уже Ваши проблемы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:07 

Tramp писал(а):
Или в этой стране только штрафы и наказания могу порядок навести?

именно!!! только штрафы и наказания!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:09 

Pasha писал(а):
Я говорю о черезмерном автомобилепотоком в центре, о неоправданных целях передвижения на автомобиле в центре!

Это говорится с точки зрения пешеходов и велосипедистов. Волею случая я тут представляю автомобилистов (спасибо zerling за солидарность во многих пунктах) и говорю, что часто этот поток оправдан. И что теперь, начинаем бросаться гнилыми яблоками - мы правы, нет мы правы... :?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:10 

Pasha писал(а):
Tramp писал(а):
Или в этой стране только штрафы и наказания могу порядок навести?

именно!!! только штрафы и наказания!

куда-то вы не туда зарулили, причем тут штрафы? если пока еще парковаться и ездить по Пушкинской никто не запрещал?

Последний раз редактировалось zerling 27.09.2006 11:10, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:10 

Tramp писал(а):
Это говорится с точки зрения пешеходов и велосипедистов.

ага, лучше полдня в пробке простоять чем за пятнадцать минут пешком дойти?

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.