| купить велосипед горный |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Несмотря на то, что многие велосипедисты стараются соблюдать правила дорожного движения, в городе существует много перекрестков, которые, по тем или иным причинам невозможно проехать не став помехой для потока машин. Это получается по разным причинам, основной из которых является то, что велосипедист представляет из себя мелкий объект, который водители чаще всего замечают уже на капоте своего авто. Как вариант, водители отвыкли, или даже не привыкали к тому, что велосипедисты подают знаки поворота руками, поэтому, во многих ситуациях, если вы двигаетесь под бордюром мимо поворота направо, водитель и думать не хочет, что вы едете прямо, и не доведи Господь, сбивает вас. К сожалению, подать знак рукой, что ты двигаешься вперед, мимо поворота, в ПДД не предусмотрено (или предусмотрено?).
Предлагаю делиться самыми опасными перекрестками Харькова в любой удобной для вас форме (только чур, не посредством первых полос газет и новостей АТН :D ).
я начинаю.


*****************************
перекресток улиц Тарасовская, Полевая и Московский проспект (Рис.)
Изображение
Если вы двигаетесь в сторону центра, проезжая этот перекресток, запросто можете дальше поехать на машине с мигалками, поскольку, несмотря на то, что вы двигаетесь по главной дороге, вас никто пропускать не собирается, или не видит из-за машин, ожидающих очереди на Полевую, так вот те, кто несется на по Тарасовской через Московский, и могут совершить на вас наезд.

***************************
Развилка улиц Московский проспект и Примеровская (Рис)
Изображение
Если вы не планируете поворот с Московского на Примеровскую, машины идущие сзади, у водителей которых с вами совершенно разные планы, могут отправить вас в больницу, повернув в этот чертов переулок.
На меня один старый п..рдун на «Москвиче», со старухой и граблями торчащими изо всех окон чуть не налетел, и что-то долго орал в окно несясь по Примеровской улице (по всей видимости, колесо у него тормозило только одно).
Так что теперь, я жду, покуда все машины сзади проедут, и только тогда пересекаю эту развилку.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
А может не плодить новую тему, ведь уже составляли список АВАРИЙНО ОПАСНЫХ МЕСТ Харькова, просто та тема за пару лет успела пылью зарости :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
А может не плодить новую тему, ведь уже составляли список

нет Младён там много трёпа на вольные темы,здесь же по существу и со схемами, да и темы слегка разные, тут мы говорим об опасных перекрестках, на которых нас подстерегает скрытая угроза, едем по правилам, и от этого страдаем.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
На этом перекрестке уже случилось великое множество аварий, свидетелем, по меньшей мере трех был лично я (только никому не говорите). Да и меня уже в этом году чуть не сбили тут два раза (последний раз был в феврале, идиот на восьмерке так попер, что я чуть не подох от страху).
Это перекресток известный многими как 50\50 (50 Лет СССР и 50 Лет ВЛКСМ).
*
*
Изображение
*
*
Он регулируется светофором и разрешает проезд не только налево и направо, но и прямо, в частный сектор на улицу Загородную, как отмечено зеленой стрелкой на рисунке. Так вот, если вы заканчиваете маневр на мигающий желтый свет (или он загорелся, когда вы на полпути к переулку), машины едущие к Барабашово (отмечено красным) стартуют как ненормальные и бьют вас в бочину. Причем мой товарищ судился после такого ДТП, очень легко свести на обоюдку.
Совет, если хотите проехать подобный (или этот) перекресток не через пешеходный переход, а по трассе, дождитесь включения зеленого и только тогда езжайте, иначе, тяжело определить, сколько осталось до красного, а водители на 50 Лет ВЛКСМ находится в «слепой» зоне или за троллейбусом, поварачивающим налево, или из-за передних стоек нифига не видят.
Стартуют они, как я уже говорил как на драг-рейсинге.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
После поворота с полтавского шляха рекомендую ехать по зелёной стрелке, а не по красной, если вам надо в сторону цирка. Так вы не будете маячить перед капотами машин.
Изображение

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
> перекресток улиц Тарасовская, Полевая и Московский проспект (Рис.)
+1
Наверное самый опасный перекрёсток! И чё бы там светофор не поставить!

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 00:51 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Велосипедисты,будьте очень внимательны при переезде перекрёстка (НЕРЕГУЛИРУЕМОГО) улиц Маяковского и Мироносицкой - меня там чуть не сбили раз пять(!!!),хотя я ехал по главной в светлое время суток :evil: (Мироносицкая,зелёные стрелки):

Изображение

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Достаточно неприятно проехжать перекресток Плехановская-Энергетическая-Московский при движении по Московскому из центра (по стрелке на фото)...
Обычно еду по Плехановской...

Изображение

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
veloshizoid писал(а):
Велосипедисты,будьте очень внимательны при переезде перекрёстка (НЕРЕГУЛИРУЕМОГО) улиц Маяковского и Мироносицкой - меня там чуть не сбили раз пять(!!!),хотя я ехал по главной в светлое время суток

Всегда езжу по Мироносицкой в обеих направлениях именно потому что она главная и машины тебя обязаны пропустить. Перед перекрестками немного тормозишь, даешь водителям себя увидеть (так как из-за припаркованных машин велосипедиста не всегда видно) и нормально проезжаешь. Никаких инцидентов на отрезке Веснина-Петровского не было, хотя "нехороших водителей" выехавших на пол-корпуса/корпус на полосу, вместо того чтобы пропустить хватает на всех перекрестках :(

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Перекресток Плехановская-Энергетическая-Московский при движении по Московскому из центра- там есть один момент. Красный свет светофора для движения с Плехановской загорается примерно на 10-15 секунд раньше чем для движения по Московскому. Т.е. не нужно рвать как только на светофоре загорится зеленый, а немного подождать наблюдая внимательно за светофором и спокойно переехать перекресток. Правда придурки выезжающие с Плехановской частенько проезжают на красный- "Московский же едет, а я спешу нах", поэтому все же нужно следить за ними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
timonenok писал(а):
там есть один момент

я знаю... именно поэтому предпочитаю ехать по Плехановской, т.к. оказаться меж двух потоков машин (среди которых часто встречаются полные невменяшки) - стремновато...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Достаточно неприятно проехжать перекресток Плехановская-Энергетическая-Московский при движении по Московскому из центра

Кстати, реально неприятно, +1
Машины справа не дают перестроиться под обочину.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 23:01 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Avenger писал(а):
менно потому что она главная и машины тебя обязаны пропустить. Перед Иперекрестками немного тормозишь, даешь водителям себя увидеть (так как из-за припаркованных машин велосипедиста не всегда видно) и нормально проезжаешь

Именно из-за этого я и отписАлся в этой теме - когда я еду по главной(Миронос.)и водилы на второстип. видят меня -я сбавлял скорость,чтобы они меня УВИДЕЛИ и ПРОПУСТИЛИ ,так они увидев велосипедиста жали на вонючку(на "ГАЗ",АКСЕЛЛЕРАТОР") и пиз...чили дальше,через главную и через меня :shock: :shock: :shock: Хорошо,что я мирный и не сильно буйный :cool: :cool: :cool:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 02:54 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
очень опасен перекрёсток пр.Ленина и ул.Отакого Яроша :smile: ,в последнее время я нарушаю его проезд и поварачиваю налево на пр.Ленина в общем потоке машин,до этого переезжал по пешеходному переходу :roll:
Оччень стрёмный манёвр с моей стороны :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
если ехать по Салтовскому Шоссе в сторону 602-го микрорайона есть очень неприятный участок дороги на котором однополосная дорога переходит в двухполосную с поворотом
Изображение
тут машины проходят так близко к бордюру, что вы рискуете быть зажатыми или сбитыми. Никогда не проезжаю этот участок, если кто-то едет на машине сзади, всегда дожидаюсь когда машин не будет.
Примерно такая же картина наблюдается на повороте Новгородской и Динамовской, не советую поворачивать там на байке, очень узкая дорога, могут на повороте притереть к бордюру и переломать ноги (обе дороги очень сильно напоминают друг друга)
Изображение

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.245s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'