| гребной тренажер купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2015 23:53 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.11.2014
Уважаемые форумчане, неприятный опыт заставил меня обратится ко всем вам. Вот катаю я третий день на собраном крокодиле В 541, так сказать, душа не нарадуется. Езжу на работу 14 км маршрут, в основном по проспекту Гагарина. И возвращаясь сегодня около 21,30 в районе ст. метро пр. Гагарина, по направлению к центру, раскочегарив так- около 30 км/ч и выходя на траекторию для объезда припаркованного такси ( не выезжая за пределы правой полосы) получаю толчок в правый бок. Дальше как в замедленном кино: первая мысль- чья то плохая шутка; потом отмечая боковым зрением и слыша по звуку, понимаю, что меня ударил большой грузовик; принимаю экстренные меры (правда не знаю как) и уже скольжу на правом боку с одной лишь надеждой не попасть под задние колеса. Траектория обрывается как раз перед этим самым такси. А оранжевый МАЗ пылесос- мойщик дорог с включенной аварийкой останавливается в среднем ряду. Встаю сразу, самостоятельно ухожу на обочину с велом. Выходит водитель- белый, он испугался еще больше. У меня кости целы, сбито колено и локоть. Переднее колесо с эпического вида восьмерой. В больницу ехать я отказываюсь. Он предлагает отвезти меня домой. Грузимся, у первой аптеки берет перекись и бинт обрабатываем раны. Дома он занес мне вел, выгреб из гамана все что было,и с извинениями уехал.


Вложения:
SAM_5876 c.jpg
SAM_5876 c.jpg [ 29.13 КБ | Просмотров: 2175 ]
SAM_5872 c.jpg
SAM_5872 c.jpg [ 28.8 КБ | Просмотров: 2175 ]
SAM_5875 c.jpg
SAM_5875 c.jpg [ 40.14 КБ | Просмотров: 2175 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 00:03 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.11.2014
Так вот, в этой ситуации считаю виноватыми обоих. Так спеша выехать, я не удосужился приобрести задний красный маячок, сигнальную жилетку и шлем. Единственное из сигнальных средств - я нацепил мигающий налобник :fool: , хорошо еще что после смены не попил пивка с коллегами (окрыленный передвижением вне автомобиля). Не известно как все обернулось бы будь я экипирован подобающе, но все же чувствую себя ДУРАКОМ. Умоляю вас всех еще раз подумать о безопасности движения!!!!! :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.06.2015 02:14.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 07:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2014
Не отчаивайся. Восстанавливай вел, покупай жилет и мигалку, желательно шлем, и возвращайся на дорогу
Лично я избегаю поездок в темное время суток по автодорогам

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2015
мда уж, повезло что водитель попался порядочный, другой бы уехал и топал бы ты пешком или такси бы вызывал. а так, выздоравливай и в путь!

_________________
Изображение
Pride XC 26 2015


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
без зеркала заднего вида, габаритов, катафотов, и еще для верности кусков отражающего оракала со всех сторон делать на дороге нечего в темное время суток
ну зато скилл прокачал по пдд)))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 19:39 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
У меня в апреле 2014 года удивительный случай- только начал ехать по ул Роганской смотрю появляется врач "Скрой помощи" говорит вам надо ехать в "неотложку"- ничего не понимаю, звоню по мобильнику родителям- отец забирает велосипед матушка едет со с мной в "Скорой" на Блакариева. Нашли запись с видеорегистартора водителя авто что вызвал "Скорую" оказывает со мной случился обморок я упал с велосипедом. Водитель оттащил меня и велосипед на обочину и вызвал "Скорую". В больнице сделали рентген ничего травм не было. Почему упал в обморок именно в этот день не ясно- больше не падал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
сажа
Ну, зеркало в темное время суток до жопы - ничего в него не видно, хоть 20х20 см присобач, только фары через зеркало слепят.
А остальное да, необходимо :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
зеркало не только бесполезно но и вредно, оно отучает крутить головой на 360 градусов на каждом перекрестке, а видно в зеркало только чуть правой стороны, помогает оно только ашанбайкерам, только севшим на велосипед и вообще не смотрящим назад при любом маневре на дороге

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Пафнутий писал(а):
Ну, зеркало в темное время суток до жопы - ничего в него не видно, хоть 20х20 см присобач, только фары через зеркало слепят.

Что-то я среди авто-мотокопытных не встречал пока ни одного, кто б на ночь зеркала снимал. Пользуются как-то, и я даже точно знаю как.
Зеркало на велосипеде - атрибут, несомненно, полезный и необходимый, и днём, и ночью. А уж в городе - так и подавно!

Ну а касательно того, что зеркало от чего-то там отучает - ничего подобного: если человек по жизни дурень, то его никакое зеркало испортить уже не сможет, а вот если нет - то очень даже пригодится в перерывах между верчением головой (у нормального человека, кстати, голова на 360 не крутится, ибо он - не сова; приходится подрабатывать корпусом).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Пафнутий писал(а):
Ну, зеркало в темное время суток до жопы - ничего в него не видно, хоть 20х20 см присобач, только фары через зеркало слепят.

Что-то я среди авто-мотокопытных не встречал пока ни одного, кто б на ночь зеркала снимал. Пользуются как-то, и я даже точно знаю как.
Зеркало на велосипеде - атрибут, несомненно, полезный и необходимый, и днём, и ночью. А уж в городе - так и подавно!

Ну а касательно того, что зеркало от чего-то там отучает - ничего подобного: если человек по жизни дурень, то его никакое зеркало испортить уже не сможет, а вот если нет - то очень даже пригодится в перерывах между верчением головой (у нормального человека, кстати, голова на 360 не крутится, ибо он - не сова; приходится подрабатывать корпусом).

конструктивно зеркала авто и вело совершенно разные. зеркало вела - крошечное и показывает что угодно. На авто не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2015 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
зеркало вела - ... показывает что угодно.


Странно.
Я со своим, наверное, что-то не так делаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Пафнутий писал(а):
сажа
Ну, зеркало в темное время суток до жопы - ничего в него не видно, хоть 20х20 см присобач, только фары через зеркало слепят.
А остальное да, необходимо :yes:

меня не слепит, а показывает издалека, что нужно приготовиться что сейчас проедет коробка

Дратьтатьян писал(а):
зеркало не только бесполезно но и вредно, оно отучает крутить головой на 360 градусов на каждом перекрестке, а видно в зеркало только чуть правой стороны, помогает оно только ашанбайкерам, только севшим на велосипед и вообще не смотрящим назад при любом маневре на дороге

ну вам то и тормоза жмут, и катафоты, так что мнение фикстерного цеха мы уже и так давно знаем
кстати наличие зеркала не отучает крутить головой

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
я катаюсь без маячка, так как они у меня вечно где то отлетали в страну мальборо, для того что бы у меня не случилось такой ситуации, я сначала перед манёвром смотрю на дорожную ситуацию, даю ей оценку что бы меня ни кто не поджал как автора темы, смотрю сто бы ни кто не сидел в авто и не собирался выходить, а потом только проезжаю. На всё это уходит одна-две секунды.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Стрий
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2014
сажа писал(а):
меня не слепит, а показывает издалека, что нужно приготовиться что сейчас проедет коробка

А для чого готуватись? І в чому полягає ця «підготовка»? Ну їде собі коробка - нехай їде. Чи Ви кожну коробку відслідковуєте поки вона Вас не промине? Так і дахом поїхати можна. Особисто я теж притримуюсь тої думки, що дзеркало = зло. Для новачків. Для людей які вже «в темі» - 50/50. Ніби й непогано, а ніби й нафіг воно треба. Я, їдучи на байку, головою верчу на 360° стабільно. Буквально перед кожною перешкодою, яку хочу об'їхати. І потім це діло переростає в автоматизм. Новачкам треба вчитись робити те саме, а як буде автоматизм - можна ліпити отой маленький непотрібний девайс. А якщо одразу наліплять і звикнуть - біда рано чи пізно настигне.

Дима Дикий писал(а):
я катаюсь без маячка, так как они у меня вечно где то отлетали в страну мальборо, для того что бы у меня не случилось такой ситуации, я сначала перед манёвром смотрю на дорожную ситуацию, даю ей оценку что бы меня ни кто не поджал как автора темы, смотрю сто бы ни кто не сидел в авто и не собирался выходить, а потом только проезжаю. На всё это уходит одна-две секунды.

Дарма. Моя практика показує (принаймі в моєму маленькому місті, не знаю як у вас в Харкові), що вночі машини пропускають і об'їжджають з запасом набагато частіше ніж вдень, якщо є задній маячок + непоганий ліхтар спереді. Чемні стають до неможливості. Правда треба бачити вирази обличчя водіїв, коли вони, орієнтуючись по пучку світла ліхтаря/фари, чекають на шось не менше тепловоза, я виїжджає якась двоколісна фігня. :D

_________________
Vinnie


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'