Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2015 12:45 

am.ok писал(а):
Буквально перед кожною перешкодою, яку хочу об'їхати.

И всё?
Феерично.
Ну дай-то Бог Вам, чтоб не попадались, как мне, два "стритрейсера" (на ЗИЛ-130 и на МАЗ-е), которые на узком асфальте решили поиграться в обгоняшки. Или старенькая "пятерка", водила которой, судя по всему, ничерта не видел против солнца (включая меня!) и боязливо жался к правой бровке, чтоб ни кого не зацепить. Или идиотка-пассажирка, напропалую лялякающая с водилой, и положившая грабли и лопату не вдоль, а поперёк коляски старого МТ-10 на грунтовке.
Дай-то Бог, чтоб Вам всего этого на дороге не попадалось подольше - хотя бы пока Вам не хватит ума поменять Ваши "прогрессивные" привычки на безопасные.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 13:50 

mocrosoft писал(а):
И всё?
Феерично.
Ну дай-то Бог Вам, чтоб не попадались, как мне, два "стритрейсера" (на ЗИЛ-130 и на МАЗ-е), которые на узком асфальте решили поиграться в обгоняшки. Или старенькая "пятерка", водила которой, судя по всему, ничерта не видел против солнца (включая меня!) и боязливо жался к правой бровке, чтоб ни кого не зацепить. Или идиотка-пассажирка, напропалую лялякающая с водилой, и положившая грабли и лопату не вдоль, а поперёк коляски старого МТ-10 на грунтовке.
Дай-то Бог, чтоб Вам всего этого на дороге не попадалось подольше - хотя бы пока Вам не хватит ума поменять Ваши "прогрессивные" привычки на безопасные.

І для чого весь цей «поток сознания»? Шо за дурна звичка одразу переходити на особистості не знаючи співрозмовника? Для чого придиратись до слів/фраз? Чи Ви все сприймаєте буквально? Чи, може, Ви «ярый» адепт дзеркал?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 13:54 

Любезнейший, Вам всего лишь пожелали долгой жизни и здоровья.
Лично Вам.
Всё.
Остальные выводы делайте сами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 14:13 

mocrosoft писал(а):
Любезнейший, Вам всего лишь пожелали долгой жизни и здоровья.
Лично Вам.
Всё.
Остальные выводы делайте сами.

Свої «пожелания» залиште при собі. Це раз. А два - тема не про мене і не про мою особистість/життя. Продовжимо флудити, чи повернемось до теми?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 14:38 

Да-да. Зеркала это зло. Это вам любой водитель скажет! :D :D :D
Снимаем на ночь. А впрочем зачем они? можно вообще не ставить...
По теме: Мигающий проблесковый сзади лучше видно, но невозможно оценить расстояние до него. Очень многие рекомендуют горящий постоянно - тогда глаза водителя ТС сможет определить расстояние до объекта. Многие используют проблесковые маячки сзади буквально на один светодиод... Поверьте его практически не видно. Особенно с учетом того, как ночью бликует лобовое стекло ТС.
Далее водители ТС не видят на дороге объекты меньше легкового автомобиля. Повторяю: НЕ ВИДЯТ ОБЪЕКТЫ МЕНЬШЕ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ!!! Скутера, велосипеды, мотоциклы, пешеходы. Просто не видят. Можно много и долго рассуждать что должен водитель, кому он должен и пр. Но факт остается фактом - не видят. Так что ваша безопасность в ваших руках.
Как говорят байкеры: выезжая на дорогу веди себя как летчик - верти головой на 360 и помни - каждый "хочет" тебя сбить...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 15:32 

Байкер странный предмет,на дороге он есть,в зеркале нет :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 19:59 

Миша писал(а):
конструктивно зеркала авто и вело совершенно разные. зеркало вела - крошечное и показывает что угодно. На авто не так.

Миша, купи нормальное зеркало! Оно должно быть сферическим и достаточно широким. Я бы сказал, что субъективно обзор в велозеркале Topeak, которым я пользуюсь, не намного хуже обзора в автомобильное зеркало Suzuki SX4, которым я тоже пользуюсь, и которое является довольно большим по автомобильным меркам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 23:27 

Извините, но из-за таких как вы, водитель, который в темное время суток мог вас не заменить, может попасть в тюрьму или заплатить нашим доблестным ГАИ большую сумму денег. Виноваты вы как бы оба, но ГАИ брали бы деньги с вдителя грузовика, потому что у него при себе документы, проще содрать.
А вы, собирая велосипед, могли бы выделить из бюджета 120 грн на зеркало и 50 грн на мигалку сзади. Да и шлем в Караване весной видел гривен за 150
Ваш мигающий налобник спереди абсолютно бесполезен как вам, так и тем кто едет сзади

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 23:31 

Дима Дикий писал(а):
я катаюсь без маячка, так как они у меня вечно где то отлетали в страну мальборо, для того что бы у меня не случилось такой ситуации, я сначала перед манёвром смотрю на дорожную ситуацию, даю ей оценку что бы меня ни кто не поджал как автора темы, смотрю сто бы ни кто не сидел в авто и не собирался выходить, а потом только проезжаю. На всё это уходит одна-две секунды.

Правильно, зачем мигалка, только лишний вес, вы же светитесь в темноте, поэтому вероятность аварии просто исключена

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 00:53 

Факт остается фактом, если нет фонарика сзади, то это проявление неуважения к водителям, не говоря уже о самом себе и своем здоровье. Да и мигалки тоже отдельная тема, сейчас многие покупают дибильные железные мигалки с одним светодиодом, это однозначно хлам, как бы кто не говорил, мигалка должна быть максимально заметной, и либо часто мигать либо гореть, редко мигающие не дают понимания расстояния до вас и скорости приближения.

А разговори о том что мигалки нет, но я очень хорошо смотрю вокруг бредятина, извините.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 01:10 

Да, думаю все дело в нашей культуре поведения на дороге, да и культуре в общем. Описывать случаи в которых виноваты водители, велосипедисты или пешеходы можно до бесконечности. Мне интересно было узнать ваше мнение о использовании средств безопасности и реальных случаях. И чем больше форумчан задумается об этом, тем безопаснее станут наши дороги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 02:34 

Изображения: 4
сейчас мало кто пользуется средствами безопасности, одни говорят дорого, другим лень заранее покупать, третьи забывают дома или просто не используют, до наступления случая, я думаю значительно легче подготовится, заранее, а то может случиться непоправимое, и придется жениться

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 06:43 

Дратьтатьян писал(а):
сейчас мало кто пользуется средствами безопасности, одни говорят дорого, другим лень заранее покупать, третьи забывают дома или просто не используют, до наступления случая, я думаю значительно легче подготовится, заранее, а то может случиться непоправимое, и придется жениться

Изображение

*СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО*

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 12:22 

Я вот, тоже долгое время забивал болт на световые приборы и средства индивидуальной защиты, но это до первого случая, когда меня, несущегося по главной дороге со скоростью 45 км/ч, "не увидела" девочка (тоже, как всегда, "с телефоном в голове" и на 12-см шпильках) едущая в ФВ Шаран, пересекая мне путь по встречке. Трамвай в ста метрах от нас она увидела, а меня - нет. В итоге у нее - промятый борт, стойка и двери, а у меня - минус фонарь, вилка, ушиб руки и ребер и пара зубов под замену.
С той поры я из дому без шлема и желтой жилетки со светоотражателями не выезжаю (гаишников в таких жилетках водилы, сцуко, за километр видят - по себе знаю ;)) а на самом веле у меня стоит мопедное зеркало слева, нашлемное зеркало на козырьке шлема справа, плюс полноценное освещение с фарой 150 люмен и огромным ярким габаритом, плюс подумываю про систему поворотников и стоп-сигнал. И при всём этом всё равно не чувствую себя на дороге в городе так же комфортно, как до аварии - езжу теперь не быстрее 30 км/ч и кручу головой на 360 за себя и "того дядю".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 13:36 

5 копеек со стороны еще одного велосипедиста / автомобилиста:

Все, кто ездит без заднего габарита в темноте по дорогам общего пользования - вас не жалко, это естественный отбор в чистом виде. А вот автомобилиста, которого вас рано или поздно собьет - жалко, он не виноват что вы такие идиоты, а ему сидеть.

shoppage  personalpage P