ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
miflan писал(а):
На мой взгляд безнаказанность, недоработанные ПДД порождают подобные темы и дискуссии.
А ведь всё просто. Прописали четко в правилах проезд/проход пешеходного перехода, оштрафовали каждого нарушителя на 100$ через кассу или впаяли часы работ по облагораживанию города при отсутствии денег. Сначала повозмущались бы, а потом перестали нарушать ПДД.

Штрафовать нужно обязательно, но только после того как будут прописаны нормальные ПДД и сделана правильная инфраструктура. Для автомобилистов и пешеходов это все в большей мере есть, потому их можно смело начинать штрафовать. Если начать штрафовать велосипедистов прежде чем внесут нормальные изменения, это просто поставит крест на развитии велотранспорта, и люди уйдут обратно к автомобилям. И посыпется комом - рост ДТП, пробки, загрязнения, загаживание дворов. В той же Европе и Штатах это прошли уже.
Ну и штрафы привязанные к стоимости автомобиля тоже классная тема, а то есть у нас каста которым сегодняшние штрафы просто для поржать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:00 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
mocrosoft писал(а):
Нельзя в долларах штрафовать. В долларах можно только требовать/давать взятки: официальная валюта для любых взаиморасчетов и платежей в стране - украинская гривна.

Я образно, по курсу НБУ :D
Я мыслями в Европе :lol:

mocrosoft писал(а):
пусть и за сопоставимую сумму: автомобилистов "штрафуют" давно, а фигли толку?

Во-первых, штрафы нужно поднять ещё раз в пять.
Во-вторых, штрафовать всех подряд, без значения статуса и наличия связей.
В-третьих, поменять местами штрафы за незаконно установленный проблесковый маячок и нахождения за рулём в алкогольном/наркотическом опьянении :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:03 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Импульс
Чтобы сейчас начать штрафовать велосипедистов за управление в нетрезвом состоянии не нужно менять инфраструктуру города)
Скажу больше, нетрезвого велосипедиста видно лучше, чем водителя машины :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
К нетрезвому плюсую. И к светофорам тоже плюсую, они есть, причин их игнорить не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
miflan
Нельзя выборочно наказывать за нарушение одного пункта Правил, и не наказывать за другие: Правила или обязательны к исполнению целиком, или их всё равно, что и нет. Это как с ограничением скорости в населённых пунктах: до 80-ти не штрафуют, посему все почему-то уверены, что разрешенная скорость именно 80 км/ч, хотя в Правилах-то прописано совсем другое; велосипедистов/пешеходов не штрафуют, а посему все просто-таки уверены, что Правила писаны не для них.


Последний раз редактировалось mocrosoft 09.07.2015 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:11 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Да и внести ясность в ПДД по-поводу проезда/прохода пешеходного перехода не сложно.
Вопрос только кому оно надо?
Я вот не могу понять, почему наполнение бюджета страны не начнут именно со штрафов на дорогах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:12 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
mocrosoft писал(а):
Нельзя выборочно наказывать за нарушение одного пункта Правил, и не наказывать за другие: Правила или обязательны к исполнению целиком, или их всё равно, что и нет.

Так я и не спорю с этим :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:14 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Цитата:
Я вот не могу понять, почему наполнение бюджета страны не начнут именно со штрафов на дорогах?

Может потому, что до бюджета ничего не дойдёт? Ведь проще дать в пушистую лапку гайцу/пригрозить ему своими связями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 11:34 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
tyaroslav писал(а):
Может потому, что до бюджета ничего не дойдёт? Ведь проще дать в пушистую лапку гайцу/пригрозить ему своими связями.

Всё это просто решается при желании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
veloshizoid писал(а):
Могу сказать всем одно:если идти на "зебре" с велом,а не ехать,то водители всегда (почти всегда,редко попадаются ебланы) пропускают велосипедиста не сигналя и не нервничая.И пешком получается пересечь дорогу быстрее.Проверено)Если водитель видит тебя,стоящего с велосипедом между ног и готовящегося поехать по переходу,то большая их половина не пропустит такого ездуна.



100%

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
miflan писал(а):
Да и внести ясность в ПДД по-поводу проезда/прохода пешеходного перехода не сложно.

Да где же там неясность то? Уже в этой теме только сколько раз цитату из ПДД приводили "пешеходный переход – участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенное для движения пешеходов через дорогу."
Куда уж более ясно? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.11.2014
Я теж не розумію, чому дорослі люди, а ведуть себе як діти: спригують на неясність ПДР і бла, бла, бла... Шановні давайте будемо чесними. Ви ведете себе як бидло... Всі чомусь думають, що вони розумніші за інших і можуть трішечки порушувати... Один дурень перебігає не через пішохідний під колеса веліку чи машині. інший вилітає веліком на пішохідний створюючи небезпеку водіям і пішоходам, третій підвипившим рулить за кермом додому.... Зрозуміли мою думку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 09:43 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Olexiy Kovalenko
Уважаемый, Вы не поняли суть дискуссии, а уже поспешили обозвать её участников быдлом.
Чаще смотрите в зеркало перед тем, как захотите оскорбить окружающих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
miflan писал(а):
Olexiy Kovalenko
Уважаемый, Вы не поняли суть дискуссии, а уже поспешили обозвать её участников быдлом.
Чаще смотрите в зеркало перед тем, как захотите оскорбить окружающих.

Я особисто такого не прочитав в його словах :D Може я не бидло ?! :-P
_____________________
Є правила (не хай і не досконалі), а є поняття, якщо кожен в голові їх собі складе, питання спішуватись чи не спішуватись пропадає автоматично.
Особисто я : НЕ регульований пішохідний перехід, з активним трафіком - спішуюсь.
Регульований пішохідний перехід, без активного руху пішоходів - переїжджаю, а з великою кількістю пішоходів також спішуюсь. ... дискомфорту не відчуваю і думаю не створюю, в жодному з випадків. Користуюсь велодоріжками на 100% в тих місцях де вони є і там ж дотримуюсь ПДД на 100%. В інших "не регульованих" ситуаціях/місцях, стараюсь не бикувати ... допомагає :D
_____________________
Пішоходів потрібно штрафувати, відбираючи в них взуття на штраф майданчик :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2015 10:04 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
Може я не бидло ?!

А сомнение таки присутствует :D :-P

Я полностью согласен с Вашей позицией и сам стараюсь придерживаться подобного)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'