Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 16:09 

gricko
интересная статья, респект.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 16:31 

gricko писал(а):
В Эстонии разрешили пересекать верхом на зебре. Вот что получилось: http://kotovski.net/proezd-peshehodnyih ... ki_cat+%28Сайт+Котовского%29

Ожидаемо :)

В Румынии (или в Венгрии? Где там точно, кто помнит?) скоро аналогичные статьи станут появляться по поводу разрешения езды на велосипеде по дорогам общего назначения бухими, 100%! Глупые поправки к нормальным Правилам всегда приводят к идиотским ситуациям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 18:32 

gricko писал(а):
В Эстонии разрешили пересекать верхом на зебре. Вот что получилось: http://kotovski.net/proezd-peshehodnyih ... ki_cat+%28Сайт+Котовского%29

ОБОЖЕМОЙ! НАШЁЛСЯ ЧУВАК КОТОРЫЙ ИЗ-ЗА ЭТОГО ЗАКОНА ПОЛИНЯЛ НА 150 ЕВРО!!!! СТО ПЯТДЕСЯТ!!! ЕВРО!!! ОБ ЭТОМ МАЛО НАПИСАТЬ СТАТЬЮ, НУЖНЫ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ СЮЖЕТЫ, ДЕБАТЫ, ОБ ЭТОМ НУЖНО ТРУБИТЬ ПО РАДИО И НА БИГБОРДАХ!!! СТРАНА ДОЛЖНА УЗНАТЬ О ВОПИЮЩЕМ БЕСПРЕДЕЛЕ!!!
Даю 100% гарантию, что именно эта конкретная барышня поступила в этой ситуации точно так же при любых законах и правилах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 10:52 

Кто-то сказал: "Нет конца вселенной и человеческой глупости" и ещё "Когда я приезжаю в новую страну, я не спрашиваю хорошие здесьзаконы или плохие, я прашиваю как они исполняются". Это я к чему, всегда найдется идиот который сможет до абсурда довести любое правило. Законы, правила соблюдают нормальные люди а "дуракам закон не писан". Поэтому разрешено или нет - будут ездить и по зебре и по тротуару.
Я сам грешен, частенько по тротуару но! С семьей, на скорости +- 10км, и аккуратно притормаживая возле пешеходов - это их безопасная зона.
А верхом на зебре меня отучили очень просто: тихим, солнечным, воскресным днем, на перекрестке Гв. Широнинцев (ГШ) и Дружбы Народов (ДН), я с женой (оба на колесах и да! на тротуаре), дождавшись зеленого пешеходам, начинаем движение ВСЛЕД за двумя женщинами. Сначала в них чуть не врезался молчел, поворачивающий на лево с ГШ на ДН, а затем другой молчел остановившись на забре ПЕРЕД женщинами, начал нам с женой объянять ППД в доступной ему форме. В течении всего времени инцидента, это были единствннные авто в поле зрения.
Вот с этих пор я с СЕМЬЕЙ стараюсь НЕ ездить по проезжей части, повороты на лево только по переходам и пешком. Ибо убийц за рулем к сожалению хватает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 11:46 

gricko писал(а):
Законы, правила соблюдают нормальные люди а "дуракам закон не писан". Поэтому разрешено или нет - будут ездить и по зебре и по тротуару.

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 12:19 

Изображения: 0
gricko писал(а):
Вот с этих пор я с СЕМЬЕЙ стараюсь НЕ ездить по проезжей части, повороты на лево только по переходам и пешком. Ибо убийц за рулем к сожалению хватает.

Вот как раз по тротуарам ездить и нельзя согласно ПДД.
А рахитов которые сами правил не зная любят что-то там трындеть полно, всех слушать устанешь. Еще не хватало из-за них по дорогам ездить перестать!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 13:15 

Sten писал(а):
gricko писал(а):

Вот как раз по тротуарам ездить и нельзя согласно ПДД.
А рахитов которые сами правил не зная любят что-то там трындеть полно, всех слушать устанешь. Еще не хватало из-за них по дорогам ездить перестать!

Поверьте, ездил бы на танке - ПДД соблюдал бы неукоснительно и на долбонов за рулем чихал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 19:25 

Народ, походите в автошколу и получите права и будет вам спокойней. В любой автошколе проходтят раздел про велосипедистов, рассказывают что спешиваться таки нужно (если забывают всегда можно уточнить у препода), как налево попасть велосипедисту в се такое... Если бы у нас не покупали права, и тут хоть половину отучились в автошколе на любую категори - было бы меньше споров.
Мало кто помнит, что даже для пешеходов запрещается:
4.14 б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Правила у нас очень даже хорошо продуманы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2015 19:30 

Maxislav: Не зная броду, как говорится...

Правила и дороги у нас для автомобилей продуманы. Без учета наличия велосипедистов.

Цитата:
4.14 б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Не спешиваясь - не значит внезапно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 00:32 

Maxislav писал(а):

Не представляю как вы оцениваете продуманность, но для меня этот параметр оценивается количеством дтп. А он у нас на порядок выше чем в развитых странах, где правила действительно продуманы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 03:12 

Изображения: 59
Импульс писал(а):
Maxislav писал(а):

Не представляю как вы оцениваете продуманность, но для меня этот параметр оценивается количеством дтп. А он у нас на порядок выше чем в развитых странах, где правила действительно продуманы.

В развитых странах правила соблюдаются.
Тута на правила забили, бо, все оуенни, чем больше тачка, тем меньше мы включаем поворотники, и взагали, прискорбновастенько, ёмаё..... :oops: :wink:

ДДД рулит!)))

пс имхо

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 08:39 

Импульс писал(а):
Maxislav писал(а):

может потому что в развитых странах пдд соблюдают и следят за нарушениями?
можно написать сколь угодно продуманные пдд, без их соблюдения ничего не измениться.
почему я так утверждаю - общался с одной теткой, которая уехала на пмж в германию. первое ее общение с местной полицией было после того, как она будучи пешеходом перешла дорогу на красный (привычка, что поделаешь).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2015 11:04 

Повторбсь что пдд у нас хорошо написаны, а аварии в основном по тому что люди не знают этих самих ПДД или не хотят их соблюдать. Все в итоге упирается в то, что в нищем обществе законы попросту не соблюдаются так как хотелось бы нищим.
Почему мы нищие - это экономический вопрос. И так.. к слову, страны богатели не благодаря ужесточению правил и ужесточению контроля (наплодив гаи и все такое), страны богатели снижением налогов и отменой запретов на занятия бизнесом - уже потом разбогатев был ужесточен контроль в ч и на дорогах (по тому как полиции и судам появилась возможность официально поднять зарплаты).

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Maxislav | 01.11.2015 11:06.
Причина: повторение
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 12:44 

Winterrr85 писал(а):
Импульс писал(а):
Maxislav писал(а):

может потому что в развитых странах пдд соблюдают и следят за нарушениями?
можно написать сколь угодно продуманные пдд, без их соблюдения ничего не измениться.

Я вам открою один секрет. Продуманные правила соблюдаются, а тупорылые НЕТ. Нигде! Тупорылые правила могут соблюдаться только если на каждом перекрестке поставить снайпера, и отстреливать нарушителей. Всё, других вариантов НЕТ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Во всех странах которые вы в пример приводите, типа Германии, сначала правила действительно сделали продуманными, а уже после этого стали наказывать те 5% маргиналов которые не хотят соблюдать любые правила. У нас ситуация совершенно другая, пешеходы и велосипедисты правила не соблюдают вообще. И причина этому очевидна - правила для этих двух групп тупорылы. Можете тут лоб расшибить рассказывая об утопическом мире, где даже тупорылые ПДД соблюдаются, но в реальной жизни пока они не будут изменены с учетом удобства и безопасности, 95% людей их соблюдать не будут.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.