Сервис и ремонт Fox, RockShox: сальники, смазки и т.д. -5%

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 15:06 

Изображения: 5
Ищу попутчика/напарника/напарницу/попутчицу с целью чуть-чуть проехаться :velo2: , а потом понырять-поплавать :diver: , хочется на 25-ое число. Едем на разведку, так что 3-4 человека, не больше.

Ходят слухи что в озерах возле Мурафы крупные раки.
Сразу оговорюсь - сам не был, ещё точно не знаю. На покатушке вдоль Мохначанского леса кто-то спрашивал вроде. Есть идея - съездить и проверить что-там на самом деле в этой Мурафе. Вот на карте - 3 озера :

Просмотреть увеличенную карту
Как добираться - просто так туда пилить, не сильно-то интересно ~ 86км, если асфальтовыми дорогами. Предлагаю подъехать на 847 поезде, ( Харьков-Сумы ), отходит он правда неудобно в 10:10 от ЮЖД, дальше - либо в 11:16 от Максимовки, либо в 11:27 в Гавришах - БЫСТРО слазим, и дальше - 11-15 км своим ходом, что даже при жаре в 36 градусов, при наличии воды, будет вполне посильно, тем более часть дороги явно можно будет проехать по тени.

Дальше - двигаем вдоль ставков, ныряем смотрим - есть ли норы, и признаки рачьей жизни. Вроде как на втором озере крупные раки, он арендован - но рыбу и раков ловить разрешают. Прийдётся брать с собой палатку ну и всё для того чтобы переночевать, вот как раз если найдём где, ночью и наловим раков. Питание я беру на себя - возьму горелку, продукты и т.д. У меня - нет палатки, вернее, та что есть - закрыта в гараже, а ключа ближайщие 2 недели не будет. Не факт что вообще будем ночевать, может каким-то вечерним поездом/электричкой и назад.

Ещё раз - тут главное не покатушка - её-то ... 15км туда, 15км назад - так, слегка размяться, зато понырять/поплавать желающим - можно. Ну и вообще эти озера очень красивые, с одной стороны хвойный лес, с другой лиственный, вода пару лет назад была ОЧЕНЬ чистая.

Как обратно добираться будем - пока точно не знаю, до завтра - постараюсь выяснить. Ещё раз - это не покатушка, а желание поймать вкусных и крупных раков, ну и совместить приятное с полезным. Кстати, оттуда около 11-14 км до Шаровки, так, к слову.

Если у кого-то есть более подробная информация к идейке, или желание присоединиться - давайте обсуждать. Даже если никто не захочет ехать - подсобите информацией.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 15:43 

Способ добраться - электричкой до Огульцов. Там пересаживаетесь на полтавскую электричку и еще несколько остановок до Садков или Водяной. От Садков чудная дорога до Мурафы мимо Шаровки. Езды там ~1 час. Назад можно на Водяную через несколько прудов.

Если любите ранние подьемы, то можно выезжать в 4:19 с ЮЖД на N 6901. В 5:30 в Огульцах. В 5:47 N 6351 - Огульцы-Гребёнка. На Садках в 6:19. Около 7 уже Шаровка-Мирное-Мурафа.

Полтавская электричка колоритная. Вагоня с 3мя дверями. Чуть уже наших. Интересно... :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 16:46 

Ооо.. вот это вы мысль дали, а насчёт поднятсья пораньше - да, это прям про меня. Я на безлюдовку езжу купаться.. обчно в 6-20, 6-30 уже там , а мне туда 18 км пути. :-)
Электричка до Огульцов я так понимаю с ЮЖД идёт, да? ну и назад вы тоже классно предложили, я сам смотрел этот путь но пока сумневался.

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 16:56 

galser писал(а):
Электричка до Огульцов я так понимаю с ЮЖД идёт, да?

Да, с южного.

galser писал(а):
ну и назад вы тоже классно предложили

Еще как вариант, с Мурафы через лес на Гуты. Там электричка до Люботина в 16 часов. Но тут будет песочек. Правда под Гутами в лесу чудный пруд для отдыха. Этот вариант уже катит именно на покатуху.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 16:59 

Да, тоже, насколько я помню карту, хороший вариант, спасибо за подсказку, прокачусь - доложусь. Когда-то там машиной/пешком лазили, но давно, не помню уже ничего. Помню только шорты порвал, когда бревно с дороги откидывал :mda:

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:03 

Если через лес с Мурафы на Гуты, то там действительно все заросло и колея глубокая. Только пехом или велом. Но чуть западнее с Владимировки идет очень хорошая лесная дорога. Ее сейчас поддерживает лесничество.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 17:08 

Да меня как бы и малопроходимая устроит, даже и 10-20 км пешком, как бы не пугают совершенно,просто вспомнилось... шорты треснули чётко по форме как край мышцы идёт, прямо ткань разошлась, ни до ни после такого не было. Жена дома и в ярости была и ржала :D