| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Возможно, думаю не нам судить кто на самом деле МСГ, известно лишь что фигура в истории ключевая. ;) На том можно и поставить точку. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
консенсус:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Si писал(а):
PK писал(а):
Si писал(а):
у социалистического человечка на эти буржуазные излишества обычно нетбабланах=8)...

Упс... Детям, знающим о социализме только из телевизора, и другим, поддерживающим всеобщую истерию, заявляю - я не сильно стар, но прекрасно помню 80-е и СССР.


Вставлю и своих 5 копеек :) Я тоже прекрасно помню СССР, я жил в нем уже взрослым, не только ребенком, в СССР-е родился уже первый мой ребенок. И абсолютно о той стране не жалею :)

И посему удивляюсь наивности и соц. романтичности товарищей, которые, судя по возрасту, знают о совке знает только с чужих рассказов и полит. пропаганды.

Мне много что не нравится в Украине, но так сказать в другую сторону. ИМХО проблема наша не в отсутсвии совка, а в том что у нас как раз много совка в государстве и психологии осталось.
КАк пример метастаз совка - низкая подконтрольность власти обществу (при совке власть сакральна, сама мысль о том что власть не права, выраженная в открытом виде, а не на кухне, каралась), дикость нашего капитализма (по странному стечению обстоятельств в современной Европе олигархи остались только в России и Украине + один в Италии, Берлускони) и так далее. В плане социальной защиты Европа достигла такого уровня, что СССР-у и не снился, немцы-пенсионеры предпочитают БМВ, а ведь Германия гораздо больше нас пострадала от фашизма.

Страны сказавшие решительное "досвидания" совку уже далеко впереди по качеству жизни. Если конкретно в тему - в Риге первые велодоржки появились лет 5 назад, проверял в прошлом году Прагу - ровные дороги для авто и велодорожки для велосипедистов. Мы же вместо того чтобы двигаться вперед молимся старым фетишам.


Сорри за оффтоп :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.06.2006
PK писал(а):
Сомневающимся предлагаю вспомнить 50 - 60-е года, которые обычно и вспоминают, стыдливо об этом умалчивая, во всяческих "разоблачительных" передачах, на коих и воспитывается подрастающее поколение (и не его в этом вина). Так вот обычно вспоминаются коммуналки, нехватка товаров и др. Правда авторы, бесстыдно сравнивая всё это с положением дел в США, совершенно забывают о том, что прошло всего 10-20 лет после ВОВ, унёсшей большую часть РАБОТОСПОСОБНОГО МУЖСКОГО населения страны и вусмерть разрушившей практически ВСЮ европейскую её часть.

Ты б ещё монголо-татарское иго вспомнил. Вся Европа после войны в руинах лежала, и Япония тоже.

Ты лучше обоснуй различие в качестве советских и западных автомобилей и электроники в 80е годы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.10.2005
тему закрыть надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
А вообще, господа, вот прислушался к себе и понял - точно, политика НАДОЕЛА, ничего писать и читать на эту тему влом. Синие, зелёные, золотопогонные, а ну их на фиг. И хоть классик сказал - если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересутся тобой. Всё равно набрыдло. Наверное эту прививку сделала апельсиновая революция. Всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
за всех - смело... даже чересчур...:)
короткое дыхание у вас... вы таки думали, что можно один раз неделю походить с оранжевой ленточкой и на всю жизнь решить все проблемы? Наивно:)... если вы не быдло в стойле а хотите на что-то влиять, так не ленитесь, блин. А то "проффесиональная" свора только и ждет, чтоб народец опять рукой на все махнул, тут-то им карта и повалит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Ленточек никаких не носил, ни тех ни других. Цветные ленточки больше идут маленьким девочкам, а не дорослым дядькам. :)

Всё суета.


Последний раз редактировалось Intraday 05.10.2006 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
А вообще я вот понял Мишу, мы ездим все на покатушки, вместе, невзирая на цвета, расы и национальности, не место здесь политике. Кто хочет - на Харьков-форум, там умников пруд пруди. Я пас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Вот-вот.

Я подозревал, что в фразе "письмо велосипедистки из Канады" ключевым станет именно слово "Канада"... так и произошло :D

зы. Yourasich - respect! такие нетривиальные мысли рождаются в голове... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 21:16 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
Intraday писал(а):
Кто хочет - на Харьков-форум, там умников пруд пруди. Я пас.

класс. посылать на "Харьков форум" это круто :lol:
зы не в обиду форуму, сам там пасусь, просто звучит прикольно

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.277s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'