Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 12:28 

Возможно, думаю не нам судить кто на самом деле МСГ, известно лишь что фигура в истории ключевая. ;) На том можно и поставить точку. ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 12:41 

консенсус:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:21 

Изображения: 3
Si писал(а):
PK писал(а):
Si писал(а):
у социалистического человечка на эти буржуазные излишества обычно нетбабланах=8)...

Упс... Детям, знающим о социализме только из телевизора, и другим, поддерживающим всеобщую истерию, заявляю - я не сильно стар, но прекрасно помню 80-е и СССР.

Вставлю и своих 5 копеек :) Я тоже прекрасно помню СССР, я жил в нем уже взрослым, не только ребенком, в СССР-е родился уже первый мой ребенок. И абсолютно о той стране не жалею :)

И посему удивляюсь наивности и соц. романтичности товарищей, которые, судя по возрасту, знают о совке знает только с чужих рассказов и полит. пропаганды.

Мне много что не нравится в Украине, но так сказать в другую сторону. ИМХО проблема наша не в отсутсвии совка, а в том что у нас как раз много совка в государстве и психологии осталось.
КАк пример метастаз совка - низкая подконтрольность власти обществу (при совке власть сакральна, сама мысль о том что власть не права, выраженная в открытом виде, а не на кухне, каралась), дикость нашего капитализма (по странному стечению обстоятельств в современной Европе олигархи остались только в России и Украине + один в Италии, Берлускони) и так далее. В плане социальной защиты Европа достигла такого уровня, что СССР-у и не снился, немцы-пенсионеры предпочитают БМВ, а ведь Германия гораздо больше нас пострадала от фашизма.

Страны сказавшие решительное "досвидания" совку уже далеко впереди по качеству жизни. Если конкретно в тему - в Риге первые велодоржки появились лет 5 назад, проверял в прошлом году Прагу - ровные дороги для авто и велодорожки для велосипедистов. Мы же вместо того чтобы двигаться вперед молимся старым фетишам.

Сорри за оффтоп :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 13:30 

Изображения: 1
PK писал(а):
Сомневающимся предлагаю вспомнить 50 - 60-е года, которые обычно и вспоминают, стыдливо об этом умалчивая, во всяческих "разоблачительных" передачах, на коих и воспитывается подрастающее поколение (и не его в этом вина). Так вот обычно вспоминаются коммуналки, нехватка товаров и др. Правда авторы, бесстыдно сравнивая всё это с положением дел в США, совершенно забывают о том, что прошло всего 10-20 лет после ВОВ, унёсшей большую часть РАБОТОСПОСОБНОГО МУЖСКОГО населения страны и вусмерть разрушившей практически ВСЮ европейскую её часть.

Ты б ещё монголо-татарское иго вспомнил. Вся Европа после войны в руинах лежала, и Япония тоже.

Ты лучше обоснуй различие в качестве советских и западных автомобилей и электроники в 80е годы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 16:44 

Изображения: 0
тему закрыть надо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 17:58 

А вообще, господа, вот прислушался к себе и понял - точно, политика НАДОЕЛА, ничего писать и читать на эту тему влом. Синие, зелёные, золотопогонные, а ну их на фиг. И хоть классик сказал - если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересутся тобой. Всё равно набрыдло. Наверное эту прививку сделала апельсиновая революция. Всем.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 18:21 

за всех - смело... даже чересчур...:)
короткое дыхание у вас... вы таки думали, что можно один раз неделю походить с оранжевой ленточкой и на всю жизнь решить все проблемы? Наивно:)... если вы не быдло в стойле а хотите на что-то влиять, так не ленитесь, блин. А то "проффесиональная" свора только и ждет, чтоб народец опять рукой на все махнул, тут-то им карта и повалит...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 19:10 

Ленточек никаких не носил, ни тех ни других. Цветные ленточки больше идут маленьким девочкам, а не дорослым дядькам. :)

Всё суета.

Последний раз редактировалось Intraday 05.10.2006 21:43, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 20:15 

А вообще я вот понял Мишу, мы ездим все на покатушки, вместе, невзирая на цвета, расы и национальности, не место здесь политике. Кто хочет - на Харьков-форум, там умников пруд пруди. Я пас.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 20:22 

Изображения: 33
Вот-вот.

Я подозревал, что в фразе "письмо велосипедистки из Канады" ключевым станет именно слово "Канада"... так и произошло :D

зы. Yourasich - respect! такие нетривиальные мысли рождаются в голове... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2006 21:16 

Intraday писал(а):
Кто хочет - на Харьков-форум, там умников пруд пруди. Я пас.

класс. посылать на "Харьков форум" это круто :lol:
зы не в обиду форуму, сам там пасусь, просто звучит прикольно

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce