| ідеї подарунків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 17:39 

Сообщения: 14
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2015
Всем доброго здравия.
Велосипед Ravelin explorer, на рулевом стакане написано Senan. 21 скорость, оборудование Altus.
На самом деле проблема врожденная, но недавно нашел хорошую дорогу, где можно долго поработать на максимальных передачах. И за пару поездок не хило проточил перо рамы.
Есть мысли как это вылечить?

UPD: именно вытачивает, не бьется о раму на кочках, цепь постоянно лежит на раме на 7 передаче.


Вложения:
Комментарий к файлу: общий вид втулки слева
DSC01574.JPG
DSC01574.JPG [ 275.2 КБ | Просмотров: 3251 ]
Комментарий к файлу: общий вид втулки справа
DSC01575.JPG
DSC01575.JPG [ 281.63 КБ | Просмотров: 3251 ]
Комментарий к файлу: проточка на пере
DSC01577.JPG
DSC01577.JPG [ 245.05 КБ | Просмотров: 3251 ]
Комментарий к файлу: проточка на пере
DSC01578.JPG
DSC01578.JPG [ 276.11 КБ | Просмотров: 3251 ]
Комментарий к файлу: цепь лежит на раме
DSC01579.JPG
DSC01579.JPG [ 300.88 КБ | Просмотров: 3251 ]
Комментарий к файлу: вид сзади, цепь на 7 передаче
DSC01584.JPG
DSC01584.JPG [ 290.6 КБ | Просмотров: 3251 ]



Последний раз редактировалось alinghi 01.07.2015 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2014
1. Укоротить цепь.
2. Купить защиту пера.
3. Защиту пера, если она тряпичная, "защитить" пластиковыми стяжками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 17:49 

Сообщения: 14
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2015
Stanislav Luschenkov
может я не верно выразился. на 7 передаче, при кручении педалей, цепь облизывает перо (вытачивает), перо выступает в качестве ролика. На фото "цепь лежит на раме" видно что в районе касания, цепь имеет изгиб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
Поставьте другую трещётку, у которой минимальная звезда 14Т


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 18:03 

Сообщения: 14
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2015
Есть вероятность того что велик изначально не правильно собран? Например какие то проставки стоят не там? Слева их визуально больше.
Мне не с чем сравнить, но как по вашему расстояние от рамы до кассеты не слишком маленькое?
Конечно хотелось бы попробовать решить вопрос на том что есть, без замены звезд, стоит родная звезда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
на трещеточной втулке всегда слева больше проставок. Но возможно и перепутаны. Тем более, что, кажется слева 2 проставки. Конечно, первым делом надо попробовать отвести звездочки от рамы, только вот колесо сместится влево и может оказаться не в одной плоскости с передним. Это будет ощущаться, что велик тянет в сторону при движении. Скорее всего несильно, "без рук" ездить нельзя будет. Но это лечится легко - надо будет выправить зонт.
А может и так будет хорошо. :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2015 20:32 

Сообщения: 14
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2015
vgd
спасибо. У меня то же вертелись мысли про зонт. Остается показать вел мастерам по перетяжке спиц, смогут ли они выставить зонт с доп втулкой справа.
Странно конечно, получается либо велик изначально собран из того что под рукой было, либо зонт не правильно выставлен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2015 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
поставил втулку со стороны звёзд и поехал , у меня было то что на самой малой звезде цепь цеплялась за гайку переключателя, кинул ещё одну гайку и всё норм, хотя по фото видно , что ось сильно смещена в сторону от звёзд , я думаю самый простой вариант , снять колесо , скрутить гайки , с конусом (сторона со звёздами ), вынять ось и сместить с противоположной стороны гайки и конус , проблема решена , единственное что Добавить втулочку

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Спочатку спробуй поставити шайбу 1-2мм , може буде достатньо .(на гайку , що стоїть під блоком зірок) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 16:05 

Сообщения: 14
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2015
MexaHiK писал(а):
поставил втулку со стороны звёзд и поехал , у меня было то что на самой малой звезде цепь цеплялась за гайку переключателя, кинул ещё одну гайку и всё норм, хотя по фото видно , что ось сильно смещена в сторону от звёзд , я думаю самый простой вариант , снять колесо , скрутить гайки , с конусом (сторона со звёздами ), вынять ось и сместить с противоположной стороны гайки и конус , проблема решена , единственное что Добавить втулочку

Я пробовал переставлять самую тонкую шайбу слева на право, ту что на первом фото стоит около конуса, в итоге обод сместился на столько что не получилось закрыть вибрейк с колодкой. Из этого я сделал вывод что сам обод стоит правильно по отношению к раме, по центру. Получается надо подставлять эту тонкую шайбу со стороны звезд, и дальше выставлять зонтом обод по центру. Я так понял по крайней мере.
Если в мастерской скажут что все стоит по центру, тогда видимо только замена звезд на по больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 17:42 

Сообщения: 20
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.01.2014
Кгм, ну впринципе если внимательнее посмотреть на фото, то у вас ось втулки в дропауте не правильно лежит, у вас переключатель задний расчитан на раму без петуха, и по логике ось втулки должна проходить через отверстие крепления "петуха" (то есть снимаете колесо, откручиваете то что у вас накручено (переключатель снимаете) вставляете колесо на положеное место до упора в дроп, затем на ось втулки цепляете переключатель и гайкой для затяжки втулки прикручиваете "петух" и колесо вместе), а из-за того что вы посадили в самом краю дропаута "петух" на винт а, после этого поставили колесо у вас ось не "села" на положеное место (не доконца) и потому у вас цепь трет об перо. На первой фотографии видно что между осью и к упором дропаута есть зазор (его быть не должно в случае если правильно (до упора) установлено колесо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
Написал же простое решение, а тут уже дошли до перетяжки зонта :facepalm: Видно же, что трещётка там не родная, раз цепляет. Ну, моё дело подсказать... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 17:56 

Сообщения: 20
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.01.2014
Earthwalker писал(а):
Написал же простое решение, а тут уже дошли до перетяжки зонта :facepalm: Видно же, что трещётка там не родная, раз цепляет

Так можно и трещетку не менять там втулка не до конца в дроп вставлена винт чтоб крюк переключателя не прокручивался находится в том месте где должна "лежать" ось колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 18:26 

Сообщения: 14
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2015
Mixer85 писал(а):
Кгм, ну впринципе если внимательнее посмотреть на фото, то у вас ось втулки в дропауте не правильно лежит, у вас переключатель задний расчитан на раму без петуха, и по логике ось втулки должна проходить через отверстие крепления "петуха" (то есть снимаете колесо, откручиваете то что у вас накручено (переключатель снимаете) вставляете колесо на положеное место до упора в дроп, затем на ось втулки цепляете переключатель и гайкой для затяжки втулки прикручиваете "петух" и колесо вместе), а из-за того что вы посадили в самом краю дропаута "петух" на винт а, после этого поставили колесо у вас ось не "села" на положеное место (не доконца) и потому у вас цепь трет об перо. На первой фотографии видно что между осью и к упором дропаута есть зазор (его быть не должно в случае если правильно (до упора) установлено колесо).

Вот меня всегда смущал этот момент, как то не технично на середине прорези фиксировать ось, но так было изначально, поэтому думал что все кошерно. Надо попробовать, надеюсь регулировки колодок в рычаге вибрейка хватит.
Кстати, раз вы в теме, это правильно что внутренняя гайка прям без шайбы упирается в прорезь дропаута, или там должно что то лежать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2015 18:27 

Сообщения: 14
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2015
Earthwalker писал(а):
Написал же простое решение, а тут уже дошли до перетяжки зонта :facepalm: Видно же, что трещётка там не родная, раз цепляет. Ну, моё дело подсказать... :wink:

мне нравится то передаточное которое дает эта трещетка, пока не хотел менять, хочу для начала собрать правильно, расставить все шайбы по местам... трещетку я так и так поменяю, не вечная же она.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'