| велотуфлі купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.

Стоит ограничить движение велосипедов в Парке Горького?
Да 47%  47%  [ 37 ]
Нет 53%  53%  [ 42 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Это анекдот про раввина наоборот. Тут виноваты все. И администрация парка и лётчик на велосипеде (выторморзился он, хе хе) и отец семейства. И самое смешное, что всех можно понять и простить.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Альберт писал(а):
Это анекдот про раввина наоборот. Тут виноваты все. И администрация парка и лётчик на велосипеде (выторморзился он, хе хе) и отец семейства. И самое смешное, что всех можно понять и простить.

"і отпустіть" :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
IOleg писал(а):
Maksym писал(а):
Навіщо підлітку гасати в місцях масового скупчення дітей на велосипеді? Якщо батьки не здатні навчити підлітка відрізняти безпечні місця для катання від небезпечних - то аргументовано це доведуть інші люди.

спробуй прочитати пост, який ти коментуєш, та хоча б трішки задіяти проміжвушний ганглій, аби зрозуміти.
( я не розумію, як люди, які підтримували принципи майдану, за рік трансформувалися на вирішення проблем "по понятиям")

по-перше, не всі підтримували.
по-друге, де факто відсутня можливість виховання відповідальності у межах закону.
по-третє, стан афекту хоч і не виправдовує, але помякшує відповідальність.
і нарешті - якщо за десять хвилин інцедент було вичерпано - ми не перебільшуємо важливість події?

PS не бажаю нікому потрапиту в таку ситуацію - але ваші дії?
(викликаєте міліцію - підліток хапає вел і втекає. забрати в ньоги вел = розбій.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Winterrr85 писал(а):
по-перше, не всі підтримували.

я мав наувазі нашого київського друга.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
IOleg писал(а):
Winterrr85 писал(а):
по-перше, не всі підтримували.

я мав наувазі нашого київського друга.

excuse me :cool: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2015
Ну да летел идиот на велосипеде в парке,молодой мозгов нету ветер в голове,сбил ребёнка не нарочно.А вот отец уже начал причинять умышленный вред здоровью который мог повлечь за собой и летальный исход ведь тот не контролировал себя,и те ребята которые тут пишут чтобы ему помогли в результате получили бы как минимум по 5 лет лишения свободы.Получается чем они лучше этого подростка который ненароком сбил малыша?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
uhuru писал(а):
Но точно, я был совершенно против, чтобы взрослые дядьки дубасили меня кулаками и пинали ногами.

Отлично что вам родители это привили с детства! Я надеюсь вы не делали ничего такого, из-за чего у взрослых дядек появлялось бы обоснованное желание дубасить кулаками и пинать ногами.
uhuru писал(а):
А вот травмировать не только части тела, но и психику еще как может.

Ну так отлично - на всю жизнь будет запомнен урок - сбивать людей нельзя!
IOleg писал(а):
я не розумію, як люди, які підтримували принципи майдану, за рік трансформувалися на вирішення проблем "по понятиям"

Не потрібно перекручувати. Наразі формується громадянське суспільство. І якщо правоохоронні органи та батьки не змогли навчити підлітка правилам їзди на велосипеді - то це зробить громадянське суспільство. Так, воно не таке лагідне як мама й тато. Майдан саме був проти такого бидла, яке "де хочу, там і їжджу й на усіх мені начхати".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 07:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
uhuru писал(а):
Но точно, я был совершенно против, чтобы взрослые дядьки дубасили меня кулаками и пинали ногами.

Отлично что вам родители это привили с детства! Я надеюсь вы не делали ничего такого, из-за чего у взрослых дядек появлялось бы обоснованное желание дубасить кулаками и пинать ногами.
uhuru писал(а):
А вот травмировать не только части тела, но и психику еще как может.

Ну так отлично - на всю жизнь будет запомнен урок - сбивать людей нельзя!
IOleg писал(а):
я не розумію, як люди, які підтримували принципи майдану, за рік трансформувалися на вирішення проблем "по понятиям"

Не потрібно перекручувати. Наразі формується громадянське суспільство. І якщо правоохоронні органи та батьки не змогли навчити підлітка правилам їзди на велосипеді - то це зробить громадянське суспільство. Так, воно не таке лагідне як мама й тато. Майдан саме був проти такого бидла, яке "де хочу, там і їжджу й на усіх мені начхати".

та хто ж проти справжнього громадянського суспільства? але я гадаю, громадянське суспільство здатні сформувати лише громадяни із високим соціальним, політичним, культурним та моральним статусом. схильні до судів лінчу, встановлення своїх життєвих норм і таке інше, як мені вважається, можуть сформувати суспільства з дещо іншою назвою.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2015
Вот идёшь, наслаждаешься своим выходным днем, в кругу семьи, в самом красивом месте города. Смотришь по сторонам в кроны деревьев в выборе следующего аттракциона, периодически прут на велосипеде, хватаешь малыша за руку, проезжает один вперёд, ты отпускаешь ребенка , тут же с боковой дорожки со спины вылетает на тебя другой и не ожидаешь этого, прыгаешь к ребёнку, потому, что не знаешь какое направление в следующую секунду будет у ребёнка. Считаю нужно ограничить, места проезда. Кто едет не спеша, а кто-то несётся без рук. В парке бываю часто и ситуаций видел много. В этот же день, когда сбили ребёнка, на центральной аллее, подросток на BMX ехал спиной вперёд едва успевал выворачивать. И ещё раньше наблюдал ситуацию, когда уже ребёнок ехал на прокатной педалированной машине, периодически цеплял людей. Когда въехал в двух стариков прозвучал звон бьющего стекла, старик быстро осмотрел пакет, сделал замечание отцу следить за ребёнком. Отец выдал, что он учится и ездит как может, а ребёнок сразу же выехал в других людей. Старик попросил немедленно увезти ребёнка, на что уже отходящий мужик сказал, что сам решает, где его отпрыску ездить и послал деда на хуй.
http://mag.103.by/novosti-kompanii/2848 ... dorozhkam/
http://npm.in.ua/news/18-v-central-nom- ... l-rebenka/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Мне BMX напомнил историю про Оленя на роликах, который тоже летел спиной в перед "по главной дороге" в парке и врезался в ребенка , который ехал на машинке : http://www.yaplakal.com/forum1/topic1145679.html

Ну а про быдлоотца и пожилых людей опять же - это соответственно его родители филонили в свое время ... и попробуй этому животному что-то объяснить по-человечески ... оно понимает только грубую силу ... и само тоже если что случится объяснить ничего не сможет , а сможет только метелить руками и ногами лежачего ...

А насчет того, что достаточно тому лесопесидисту сказать "Ай-яй-яй ! Так не хорошо поступать" ... это сложный вопрос...

С другой стороны они нашли друг друга - быдлоотец и отморозок на велике .... Лично я бы не стал избивать , а ограничился бы максимум ударом по кумполу и "напутствием на путь истиный" ... ну это в том случае если бы велосипедист не стал бы быковать ...

Люди разные бывают , и если родители не дали "немножко мозгов в голову" в своё время, то вряд ли вежливые нравоучения от чужого дяди отложатся хоть где-нибудь.
Вот опять же есть сверстники моего сына которые совершенно равнодушны к окружающим и даже есть один которому совершенно "по барабану" нравоучения мамы, которая пытается ему объяснить, что так поступать нехорошо - он её просто не слушает, а папе совершенно "по барбану" на всё проиcходящее - он просто "тупо присутствует для мебели"....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
mansonart писал(а):
Отец выдал, что он учится и ездит как может, а ребёнок сразу же выехал в других людей. Старик попросил немедленно увезти ребёнка, на что уже отходящий мужик сказал, что сам решает, где его отпрыску ездить и послал деда на хуй.

Ну вот о чем-то подобном я и писал. И вы считаете что тут поможет что-то, кроме физических аргументов? А ведь так воспитывается быдло, которое будет ездить как хочет! И ребенок же думает что это нормально - он центр вселенной, а все остальные тлен и их можно таранить. Папа же разрешил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Да ладно, мы даже наркоманов, воровавших из магазина не всех *здили. Только очень дерзких. А тут парень уже после торможения упал/заскользил.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
mansonart писал(а):
Отец выдал, что он учится и ездит как может, а ребёнок сразу же выехал в других людей. Старик попросил немедленно увезти ребёнка, на что уже отходящий мужик сказал, что сам решает, где его отпрыску ездить и послал деда на хуй.

Ну вот о чем-то подобном я и писал. И вы считаете что тут поможет что-то, кроме физических аргументов? А ведь так воспитывается быдло, которое будет ездить как хочет! И ребенок же думает что это нормально - он центр вселенной, а все остальные тлен и их можно таранить. Папа же разрешил.

а мені здається, що конче необхідно познайомити обох тих татусів, звести разом, запастися попкорном та подивитися на черговий акт народження громадянського суспільства, який обіцяє бути видовищним, адже обидва татусі добре вмотивовані! :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
На месте отца подростка, я бы еще добавил своему за такую езду... Причем больнее чем чужой папа...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 16:44 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Прочел... почти внимательно.
Сделал вывод что я лошара.
Когда на гонках на беговелах одна мамаша выбежала
перед моим ребёнком так, что ребёнок вывернул руль,
дабы не врезаться в эту мамашу, перекувыркнулся через
руль и лупанулся головой об землю, да так что шлем лопнул
в 3х местах. Я должен был не просто сказать мамаше, чтоб
она съе...ь в неизвестном направлении, а пере.....ь по голове
так, чтоб мозги по всему лесопарку разлетелись.

Ну а чмотошники всегда были, есть и будут. Как с ними бороться? ХЗ.
Запретят велосипеды в "белке", так еще есть там роллеры, скейтеры
и просто дети на самокатах которые могу влететь в толпу таких же детей.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'